Форум ВЕГА. Все вопросы по форуму.

JET

Местный
))))
Ни какого занудства.))
Извините, издержки профессии ... Я просто дотошный, .... до ЗАНУДСТВА! ))))))))))))))))))
 

Isanka

Активный пользователь
Уважаемые модераторы! Если я в своей подписи напишу "Путин - чмо", то по какому пункту Правил форума вы меня накажете? Или не накажете?
 

Single-Single

Местный
Уважаемые модераторы! Если я в своей подписи напишу "Путин - чмо", то по какому пункту Правил форума вы меня накажете? Или не накажете?
Ни по какому. В нашем городе ездит как минимум 2 автомобиля с текстом "Обама - чмо!" на заднем стекле уже в течение года, ни разу не слышала о том, чтобы владельцев этих авто умучали в застенках КГБ или штрафовали за превышение или разметку каждые 100 метров.
Аббревиатура "человек морально опущенный" не подходит ни под один закон об оскорблении чести или достоинства, а является волеизъявлением мнения гражданина РФ (закреплённым конституционно)
И ещё: ваши (имеется ввиду не Ваша личность, а группа "сотоварищей") тёрки в "Беседке" - не постулат нормотворчества на все остальные сферы жизни и тем виртуального общения, они лишь на Вашей совести и отражение Вашего мировоззрения.
 

Isanka

Активный пользователь
Ни по какому. В нашем городе ездит как минимум 2 автомобиля с текстом "Обама - чмо!" на заднем стекле уже в течение года, ни разу не слышала о том, чтобы владельцев этих авто умучали в застенках КГБ или штрафовали за превышение или разметку каждые 100 метров.
Аббревиатура "человек морально опущенный" не подходит ни под один закон об оскорблении чести или достоинства, а является волеизъявлением мнения гражданина РФ (закреплённым конституционно)
И ещё: ваши (имеется ввиду не Ваша личность, а группа "сотоварищей") тёрки в "Беседке" - не постулат нормотворчества на все остальные сферы жизни и тем виртуального общения, они лишь на Вашей совести и отражение Вашего мировоззрения.
Спасибо за столь развёрнутый ответ, хотя вопрос был и не про Обаму. Но замечание про застенки КГБ и прочие подзаконные санкции несколько отбивают желание поэкспериментировать в этом направлении. :Uhhuh:
 

Single-Single

Местный
Спасибо за столь развёрнутый ответ, хотя вопрос был и не про Обаму. Но замечание про застенки КГБ и прочие подзаконные санкции несколько отбивают желание поэкспериментировать в этом направлении. :Uhhuh:
Не думаю, что Вам что-то угрожает. Пишите что хотите) Кроме обсценной речи) Вот это точно запрещено Правилами)
 

Isanka

Активный пользователь
Не думаю, что Вам что-то угрожает. Пишите что хотите) Кроме обсценной речи) Вот это точно запрещено Правилами)
Думаете?) Просто я еще помню времена, когда за чтение, например, книги Собачье сердце (правда в самиздатовском варианте) можно было поиметь большие неприятности. Да-да - в нашем городе. Думаете это не вернется? Я понимаю, что сейчас ее даже на этом форуме цитируют...
Черт. Простите - это же флуд - да ещё служебная ветка :Blink:
 

Single-Single

Местный
Думаете?) Просто я еще помню времена, когда за чтение, например, книги Собачье сердце (правда в самиздатовском варианте) можно было поиметь большие неприятности
Булгаков, 70-е годы, Вы ещё Солженицына и Сахарова вспомните...
На носу 2016-ый, уверяю Вас, - пишите что хотите, вне рамок допусков по профилю ВНИИТФ, и за вами не придут "люди в штатском" ))
 

Isanka

Активный пользователь
Ни по какому. В нашем городе ездит как минимум 2 автомобиля с текстом "Обама - чмо!" на заднем стекле уже в течение года, ни разу не слышала о том, чтобы владельцев этих авто умучали в застенках КГБ или штрафовали за превышение или разметку каждые 100 метров.
Аббревиатура "человек морально опущенный" не подходит ни под один закон об оскорблении чести или достоинства, а является волеизъявлением мнения гражданина РФ (закреплённым конституционно)
И ещё: ваши (имеется ввиду не Ваша личность, а группа "сотоварищей") тёрки в "Беседке" - не постулат нормотворчества на все остальные сферы жизни и тем виртуального общения, они лишь на Вашей совести и отражение Вашего мировоззрения.
А вообще, мне кажется, Вы всё-таки неправы.
Например, вот пункт Правил, под который данная подпись вполне может подпадать:
6.1. Глоссарий:
~ К ненормативной лексике относится мат, грубые выражения, не принятые к употреблению в культурном обществе
А кроме этого есть пункт 4.7:
4.7. В ситуации, когда правила форума прямо не запрещают опубликование определенного сообщения, но у модератора возникает сомнение в целесообразности его (сообщения) присутствия на форуме, то он имеет право поступить с ним по своему усмотрению.
:Giggle::SmileCoffee:
 

A1e)(

шта?
странный итог, не находите, tomcat, когда нет исчезнувшего вапроса...
кроме предложений попить валерьянки и проч. на мой вопрос соулу ответа не последовало.
то, что привели вы НЕ является ответом МНЕ.
ПОЧЕМУ Я СПРОСИЛ соула об этом: на ресурсе "усы пескова" этой картинки не было, ибо листаю иногда его. откуда вдруг эта картинка появилась со ссылкой на "усы пескова" на радио "ухасвабод" большой вапрос? кто кого подставил? или подыграл? но профит от этой лжи кто то поимел...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
странный итог, не находите, tomcat, когда нет исчезнувшего вапроса...
кроме предложений попить валерьянки и проч. на мой вопрос соулу ответа не последовало.
то, что привели вы НЕ является ответом МНЕ.
ПОЧЕМУ Я СПРОСИЛ соула об этом: на ресурсе "усы пескова" этой картинки не было, ибо листаю иногда его. откуда вдруг эта картинка появилась со ссылкой на "усы пескова" на радио "ухасвабод" большой вапрос? кто кого подставил? или подыграл? но профит от этой лжи кто то поимел...
Это первый "слив" соула/нетикса? Насколько я знаю - нет. Когда его начинали давить фактами, он молча уходил из дискуссии. Что на это раз иначе?
Касательно моего предложения о публикации ссылки в посте на сомнительную картинку. Обычно вы сопровождаете все цитируемые материалы ссылками на оригинал. Собственно, это всего лишь предложение быть последовательным. Как вы заметили, я изначально не использовал цвет шрифта, обозначающий "повиновение" без рассуждений.
 
  • Like
Реакции: LIN

A1e)(

шта?
Это первый "слив" соула/нетикса? Насколько я знаю - нет. Когда его начинали давить фактами, он молча уходил из дискуссии. Что на это раз иначе?
Касательно моего предложения о публикации ссылки в посте на сомнительную картинку. Обычно вы сопровождаете все цитируемые материалы ссылками на оригинал. Собственно, это всего лишь предложение быть последовательным. Как вы заметили, я изначально не использовал цвет шрифта, обозначающий "повиновение" без рассуждений.
будем считать, что вопрос исчерпан.
 
  • Like
Реакции: LIN

JET

Местный
" Меня терзают смутные сомнения...." (с)
Куда пропали темы из "Беседки"??? "Путин. Итоги", " Украина", ".... Су-24", .....
Или.
Тот кто "за машину Родину продал" (с), начинает давать показания.....
 

LIN

Местный
Про "машину" намек не понимаю, да и ладно, а вот понять крупную переделку Беседки хотелось бы.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
" Меня терзают смутные сомнения...." (с)
Куда пропали темы из "Беседки"??? "Путин. Итоги", " Украина", ".... Су-24", .....
Или.
Тот кто "за машину Родину продал" (с), начинает давать показания.....
Темы удалены по запросу прокуратуры.
 

notacat

Местный
Темы удалены по запросу прокуратуры.
если не страшная тайна, то запрос был просто на удаление тем, или как-нибудь шире сформулировано? Т.е. может мои посты уже типа преступление, так хотелось бы знать. Или не мои
И почему тема про кризис пока жива. ИМХО, во многих темах разного такого же полно. Т.е. это получается чисто формальная реакция на чей-то запрос, все целиком никто не читал?

И возможно, в таком случае следует обновить правила форума
 
Последнее редактирование:

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
если не страшная тайна, то запрос был просто на удаление тем, или как-нибудь шире сформулировано? Т.е. может мои посты уже типа преступление, так хотелось бы знать. Или не мои
И почему тема про кризис пока жива. ИМХО, во многих темах разного такого же полно. Т.е. это получается чисто формальная реакция на чей-то запрос, все целиком никто не читал?

И возможно, в таком случае следует обновить правила форума

Форумулировка - порочащие высказывания в адрес государства.
как то так
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
И почему тема про кризис пока жива. ИМХО, во многих темах разного такого же полно. Т.е. это получается чисто формальная реакция на чей-то запрос, все целиком никто не читал?
Потому что эта тема про события, а в удаленных больше было про личности. Но ИМХО Вы правы - достаточно послать еще пару запросов...
 

Single-Single

Местный
B0iksM24DOo.jpg
 
Сверху