Форум ВЕГА. Все вопросы по форуму.

CoderA

Местный
Причем тут нет возможности? Возможность есть, но раз администратор счел нужным вынести предупреждение, то... Мы ж не являемся друг для друга судами высшей инстанции :) Кстати, разве уровень предупреждений был повышен? Насколько помню, при повышении уровня (увеличении процентов) такая запись в журнале отображается красным, а без повышения - серым. Или там сразу много накинули? Да и запись не только о мате, судя по скрину. Опять же, откуда кому-либо, кроме модератора, вынесшего предупреждение, известно за что, за какой именно пост. Может в какой другой теме произошло.
Ну позиция ваша понятна, попробую обсудить с администрацией лично по вам модерирование, так как, имхо, оно могло бы быть более лояльным. Нахождение в различных политических лагерях еще не повод и так далее.

1. Спасибо за понимание.
2. Ну я-то на свободе, а не в лагере.
3. Дык он посчитал, что я его и оскорбил, а не какого-то простого юзера. Типа сам пострадавший, сам приговор вынес. Еще и с формулировкой "скрытый мат", которая противоречит мнению другого модератора с равными правами.
4. имхо Веге нужно избавляться от настолько одиозных товарищей, ибо имидж страдает. Были бы альтернативы, я бы только из-за этого дональда дака провайдера сменил.
5. Думаю, что слово "йух" все-таки правильней внести в список запрещенных т.к. форум читают дети, незнакомые с творчеством Мориц, лейтенанта Шмидта и прочих юмористов.

ps по мне лично ничего обсуждать не нужно. Нужно четко выполнять правила форума (в т.ч. и самими модераторами), не допускать двояких толкований правил, двойных стандартов ну т.д. А мне сюда писать уже уныло становится, нет свободы слова, диктатура мелкого божка.
 

Дизель

Южный ветер
Могу возразить по пятому пункту - те дети, что читают форум, знают эвфемизмов больше нас с вами)) Если бы данный форум был целиком изолирован от интернета, вернее так - если бы весь интернет состоял только из этого форума, тогда имело бы смысл составлять список запрещенных к употреблению слов))
Но, с другой стороны, мы все же надеемся, что на 99,9% использование на этом форуме слов, выражений или графики, содержащей обсценную лексику, лежит на совести пользователя. Так как некоторые искренне не понимают, почему во всех этих ваших интернетах такие слова говорят и пишут, а вы за это проценты даете. В свое время много копий было сломано модераторским составом при обсуждении вопросов о завуалированном мате. В итоге мной было найдено вот такое определение и внесено в правила:
Завуалированный мат - ненормативная лексика (мат), искусственно модифицированная путем замены частей ключевых для восприятия слов другими буквами или символами, при сохранении смысловой нагрузки оригинального слова.
Ну и в последнее время наблюдается следующая тенденция - в подфоруме Флуд модераторами стали пропускаться сообщения, содержащие завуалированный мат с использованием многоточия. Вроде как "это же Флуд". Считаю такое положение дел не верным, но ввиду отсутствия свободного времени, достаточного количества модераторов, а также невозможности бана по IP модерирование данной ветки сейчас ведется предельно лояльно.
 

CoderA

Местный
Могу возразить по пятому пункту - те дети, что читают форум, знают эвфемизмов больше нас с вами)) Если бы данный форум был целиком изолирован от интернета, вернее так - если бы весь интернет состоял только из этого форума, тогда имело бы смысл составлять список запрещенных к употреблению слов))
Но, с другой стороны, мы все же надеемся, что на 99,9% использование на этом форуме слов, выражений или графики, содержащей обсценную лексику, лежит на совести пользователя. Так как некоторые искренне не понимают, почему во всех этих ваших интернетах такие слова говорят и пишут, а вы за это проценты даете. В свое время много копий было сломано модераторским составом при обсуждении вопросов о завуалированном мате. В итоге мной было найдено вот такое определение и внесено в правила:

Ну и в последнее время наблюдается следующая тенденция - в подфоруме Флуд модераторами стали пропускаться сообщения, содержащие завуалированный мат с использованием многоточия. Вроде как "это же Флуд". Считаю такое положение дел не верным, но ввиду отсутствия свободного времени, достаточного количества модераторов, а также невозможности бана по IP модерирование данной ветки сейчас ведется предельно лояльно.

Нифига се лояльно ... посты трутся влет.
Ну так процентики нужно снять. Фразу, за которую они были даны я привел выше. И не надо стрелки перекидывать. Проявите характер.
 

Дизель

Южный ветер
На подначки не иду :acute:
Еще раз - решайте этот вопрос с тем, кто накинул. Я свою позицию по этому слову высказал, за что именно наказаны - не знаю.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
В этой унизительной просьбе нет никакого смысла, потому что рано или поздно все пользователи форума будут забанены по определению.
Аха
Рано или позно все ваще умрут, скажи еще что жыть смысла нету никакого 8)
 

Arkad

Местный
Аха
Рано или позно все ваще умрут, скажи еще что жыть смысла нету никакого 8)
Ага, чем ждать, когда "умрут" все пользователи проще форум убить - чтобы не мучались.
Собрались, потрындели, и мирно (условно) разошлись. Те же дебаты, но дешевле. "А если не видно разницы, то зачем?..."
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Комментировать даже не хочется.
Зачем вы эту ерунду пишете в серьёзной теме?
Вики:
Ерунда - Значение

нечто бессмысленное, глупое.

Правила форума:
2.2. Также запрещается:
в) ...обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень Форума и его участников
 

CoderA

Местный
Вики:
Ерунда - Значение

нечто бессмысленное, глупое.

Правила форума:
2.2. Также запрещается:
в) ...обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень Форума и его участников

Пора уже отдельную ветку заводить для публикации нарушений м22. Что-то типа позорного столба. /удалено. провокация флейма/ http://forum.vega-in...ost__p__1959302
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Что-то типа позорного столба.
как можно? дворянина имеет право пожурить за спам только дворянин.только вот одного красного карандаша недостаточно, чтобы превратить сограждан в холопов.
Или правила форума неодинаково обязательны для всех пишущих черным цветом? вот это разве не провокация флейма:
Что за бред? Вы это всерьёз говорите?
Слушайте, вам надо хоть немножко изучить такой предмет, который раньше назывался политэкономия.
У вас такая чехарда в мыслях, что это трудно комментировать.
напоминаю:
"2.2.в) Также запрещается обсуждать личности, личные обстоятельства, интеллектуальный, культурный, образовательный и профессиональный уровень Форума и его участников."
 

CoderA

Местный
типа в качестве подарка? "дорогая теща, делай что хочешь, выкручивайся как хочешь..." флудеры вы :D и не краснеете.

Знаменательно (или уже обыденно), что вместо наказания флудера GREGORIAN оба модератора тут же отписались в ветке. Это настоящий беспредел! Может быть уже пора создавать Координационный Совет за Честное Модерирование форума?
 

Arkad

Местный
Может быть уже пора создавать Координационный Совет за Честное Модерирование форума?
Ага. Прокурора, Гильдию адвокатов, присяжных, и начинать веселье!
Не, конечно, сторожа, которых никто не сторожит - это не дело, это путь к безпределу. Что и наблюдаем.
 

GM_

Пользователь
Ребята, не подскАжите, письма на ящик приходят, уведлмления, что в теме ответили, а в тему не переходит по ссылке, где что убрать/поставить надо? В уведомлениях все перерыл, раньше то переходило.
 

Дизель

Южный ветер
Ребята, не подскАжите, письма на ящик приходят, уведлмления, что в теме ответили, а в тему не переходит по ссылке, где что убрать/поставить надо? В уведомлениях все перерыл, раньше то переходило.
Ответил в ЛС
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Знаменательно (или уже обыденно), что вместо наказания...
в шахматах это называется цугцванг. Если сейчас отмодерировать Грегориана и себя любимых - будет потеря лица. А если оставить как есть - то просыпаться потом ночами в холодном поту - вдруг "анатомия2" это сигнал и прокуроры уже опечатывают сервер?
 
Сверху