Формирование Молодежной избирательной комиссии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kukuruza

Активный пользователь
Про промывку мозгов. Т.е. вы полагаете, что если туда придет человек, радеющий например за коммунистов, как Владислав Быков, то они из него сделают едроса?
Владислав, легко ли из Вас сделать едроса?
 

notacat

Местный
Про промывку мозгов. Т.е. вы полагаете, что если туда придет человек, радеющий например за коммунистов, как Владислав Быков, то они из него сделают едроса?
а позвольте спросить, вы считаете, что у едросов есть идеология в которую можно кого-то обратить? Я считаю, что у них никакой идеологии нет, кроме общечеловеческих пороков. Так что будет себе радеющий за коммунистов работать за зарплату на их общее с едросами благо, а вовсе не как Павка Корчагин бесплатно и в снегу за идеалы бороться..
 

Kukuruza

Активный пользователь
а позвольте спросить, вы считаете, что у едросов есть идеология в которую можно кого-то обратить? Я считаю, что у них никакой идеологии нет, кроме общечеловеческих пороков. Так что будет себе радеющий за коммунистов работать за зарплату на их общее с едросами благо, а вовсе не как Павка Корчагин бесплатно и в снегу за идеалы бороться..
У едросов идеология??... :rofl: Нет конечно. Я верю в Быкова (хотя его и не знаю), и мне импонируют его коммунистические взгляды.
 

Владислав Быков

Пользователь
Владислав, скажите пожалуйста. Как по вашему, могут ли повышать правовую культуру молодежи граждане не обладающие правовыми и политическими знаниями и навыками? Скажите пожалуйста, кто из действующего состава ТИК по диплому Юрист или закончил политический ВУЗ?

Как идея - по сути отличная. На практике... ИМХО не будет никакой практики.
Раян в составе комиссии есть юрист Скоробогатов, есть и люди которые много лет работают в избирательной системе.
К участию в деятельности МИК будут также привлечены специалисты в области права не являющиеся членами комиссии, члены избирательной комиссии Челябинской области, есть на примете молодой политолог (по образованию).

Если честно, то писать тут конечно утомительно. Если у молодежной комиссии появится желание пообщаться, то я вполне могу это сделать. Обсудим насущные формы управления, законодательство, реалии Снежинской политики :).

Mike22, тебе конечно +1000 за внимательность. Но деюре, уже все органы местной власти, комиссии, советы, занимаются только тем, что обслуживают бредовые интересы Правящей партии.

При этом смотри, есть Отдел по делам молодежи при Администрации, есть Молодежный парламент, а "мониторинга политической активности молодежи" как не проводилось, так и не проводится. При этом у власти фантазии проанализировать имеющиеся ресурсы - нет, а фантазия создать новую мертвую комиссию - есть :)!Но слава богу на это хоть денег не тратят. Потому что за день до выборов, я всем предлагаю в ветке "про выборы" пари на итоги выборов и угадываю их итог с вероятностью 90%. Так так ли нужен этот мониторинг?
Обязательно пообщаемся)
 

Владислав Быков

Пользователь
Про промывку мозгов. Т.е. вы полагаете, что если туда придет человек, радеющий например за коммунистов, как Владислав Быков, то они из него сделают едроса?
Владислав, легко ли из Вас сделать едроса?
Я уже сделал свой выбор в декабре 2009 года когда пришел в КПРФ. Вступление в политическую партию осознанный шаг, это не кружок, не секция которую можно вот так просто поменять на другую.

вы положение прочитали? Там будут только те простолюдины, которым правильно промоют мозг.
Чтобы что-то изменилось, надо всю шелупонь с наградами за "совершенствование избирательной системы" выгнать и набрать новых, кто никак в этом деле не участвовал. Желающие с идеями найдутся. Только вот в реальности никаких альтернативных идей и желаний там не нужно - зря что-ли эти ТИКи сами себя формируют - для преемственности.
Про 30-летних - ну есть же у нас члены ЕдРа соответствующего возраста и даже наверняка всякие нашисты - так что пойдут и будут, не переживайте.
Если вдруг пойдете - не забудьте нам рассказать об успехах с продвижением идей.

Вообще, полистайте форум, местные газеты посмотрите за прошлые годы - все такие мероприятия делаются под выборы и не более того. Что там у нас было - Общественная палата - годик пособиралась, выборы прошли - испарилась без следов. Молодежная общественная палата - вроде подольше трепыхалась, но и о ней уже сто лет ничего не слыхать. И эта МИК - до выборов будет мозги промывать, потом тихонечко испарится.
Никто никому промывать мозги там не будет. МИК внепартийная структура, хоть и формируется в том числе за счет политических партий. Задача любой избирательной комиссии в первую очередь контролировать соблюдение избирательного законодательства при проведении выборов.
 

ask

Местный
Хех, а я как раз недавно этим вопросом на форуме интересовался :) Считаю, молодежи давно пора двигать в политические ряды! Главное, что бы эта молодежь была не из разряда сынков и дочек местных боссов, не важно в какой сфере, а обычный гражданин города - героя Снежинск! Пора вносить свежесть в управленческий и избирательный аппарат города. А эта свежесть возникнет только тогда, когда в "Красном доме" появятся простолюдины. Например, у меня, очень много конструктивных идей и я готов их воплотить в жизнь - дайте только возможность! Так что, выдвигаю свою кандидатуру :D
К сожалению, жизненный опыт показывает, что человек попавший внутрь системы, либо подстраивается под неё и становится таким же, либо система его пережевывыет и выплевывает.

Прочитал документ, ничерта не понял.
Что она делает-то эта комиссия из того, что не делает ТИК??
Она позиционирует себя как независимая комиссия, обличенная самостоятельной властью?
Отнюдь...
Это "песочница" для желающих работать в ТИК...
А... ладно, не совсем понимаю, зачем собаке пятая нога...
Эта песочница предназначена для того, чтобы на ранней стадии отделить тех, кто готов встроиться в систему, от тех, кто может показаться системе неудобным.
 

Владислав Быков

Пользователь
Обсуждение проекта положения о молодежной избирательной комиссии продолжается. Уважаемые форумчане прошу высказаться по численному составу комиссии, возрасту её членов, сроку полномочий и субъектам внесения кандидатур.
В настоящее время решается вопрос о возможности проведения МИКом выборов в Молодежную палату города. После окончательной доработки положения оно будет утверждено, и ТИК приступит к формированию молодежной комиссии. О формировании будет объявлено дополнительно.
 

Владислав Быков

Пользователь
Вчера встречался с Александром Владимировичем Комиссаровым и Екатериной Олеговной Сосниной по вопросу создания МИК. В процессе беседы мы пришли к однозначному выводу что МИК нужен городу. По словам Комиссарова А. В. с каждым годом все сложнее набирать Участковые избирательные комиссии, сами составы стареют, молодежь в ТИК не идет. В участковых комиссиях острая нехватка юристов (в т. ч. и студентов).
Есть проблемы с явкой молодежи на выборы, и проблема не в разочарованности властью, у молодежи ее быть не может и не должно быть. Молодежь нужно научить верить в то что они могут влиять на исход выборов, поддерживать молодых кандидатов в депутаты. Сделать наконец открытой работу избирательной системы, что бы каждый гражданин РФ знал что выборы проходят честно.
 

kroha

Местный
едроссы набирают будущих медвежат? потом эти медвежата в горло вцепятся...круговая порука, я тебе сегодня - а вы, ребятки, завтра нас кормить будете
напоминает комсогрию...кошмар, никто не учится на ошибках истории

Господин Быков, Вам не хватает взрослых слуг? теперь свежатины захотелось?
 

Раян

Zonderkommando
Владислав, а Молодежный парламент это не "оно же"? Активные, обученные, готовые сесть в ТК ;).

Владислав, молодежи как и прочим гражданам все сложнее жить в этом государстве. Нигилизм молодежи естественен по сути. А уж у современной молодежи которая по средством интернет может быть связана с любой частью мира неверие в Российскую политику - естественно.
Научить верить не возможно, к любой вере нужно осознанно придти. Вера не возможна на одном ментальном доверии в доброту власти к гражданам. Нужны истовые проявления этой веры, тогда и учить никого не нужно будет.
Правильно ли я вас понимаю, теперь ТИК будет молодым кандидатам средства на выборы давать через кассу "ЕР" или еще как-то?
Извините, но я хоть уже и не молод, но власти нашей призываю не верить. А иначе почему результаты честных выборов не в пользу одной правящей партии в нашем городе так раздражают областной единомишковыйполитсовет?
Лично для меня примером положительных сдвигов стало бы возврат в закон пункта о пороге явки и возвращение пункта "против всех". Дерзайте.
 

Владислав Быков

Пользователь
Владислав, а Молодежный парламент это не "оно же"? Активные, обученные, готовые сесть в ТК ;).

Владислав, молодежи как и прочим гражданам все сложнее жить в этом государстве. Нигилизм молодежи естественен по сути. А уж у современной молодежи которая по средством интернет может быть связана с любой частью мира неверие в Российскую политику - естественно.
Научить верить не возможно, к любой вере нужно осознанно придти. Вера не возможна на одном ментальном доверии в доброту власти к гражданам. Нужны истовые проявления этой веры, тогда и учить никого не нужно будет.
Правильно ли я вас понимаю, теперь ТИК будет молодым кандидатам средства на выборы давать через кассу "ЕР" или еще как-то?
Извините, но я хоть уже и не молод, но власти нашей призываю не верить. А иначе почему результаты честных выборов не в пользу одной правящей партии в нашем городе так раздражают областной единомишковыйполитсовет?
Лично для меня примером положительных сдвигов стало бы возврат в закон пункта о пороге явки и возвращение пункта "против всех". Дерзайте.
Молодежный парламент как мне кажется не "оно же". Не знаю будет ли ЕР давать деньги молодым кандидатам, это нужно у них спросить. МИК не имеет какого либо отношения к Единой России, КПРФ, Справедливой России или ЛДПР. Я вижу помощь молодым кандидатам в разъяснении закона о выборах, что бы не было отказов в регистрации, или страха выдвигаться только потому что очень много всяких бумажек придется собрать и заполнить. Еще конечно моральная поддержка. Я уверен что пройти в Собрание депутатов Снежинска можно не имея особых материальных средств.
С порогом явки и пунктом "против всех" согласен, думаю в этом с вами согласно подавляющее большинство.
 

Раян

Zonderkommando
Владислав, что бы проконтролировать правильность составления документов молодым кандидатом достаточно ИМХО одного Комисарова либо одной Сосниной. Или это требует титанических усилий целой комиссии?
"МП", это не молодые, не инициативные, правово не сведущие граждане Снежинска?

Я правда не понимаю очевидного усложнения процесса. Может быть это задачи именно партий как участников политического процесса?
 

Владислав Быков

Пользователь
Владислав, что бы проконтролировать правильность составления документов молодым кандидатом достаточно ИМХО одного Комисарова либо одной Сосниной. Или это требует титанических усилий целой комиссии?
"МП", это не молодые, не инициативные, правово не сведущие граждане Снежинска?

Я правда не понимаю очевидного усложнения процесса. Может быть это задачи именно партий как участников политического процесса?

Они безусловно молодые, инициативные граждане нашего города, но у них несколько иные цели и задачи.
Партии как участники политического процесса помогают своим кандидатам, но ведь есть и беспартийные.
Да ТИКа может и достаточно, но как вы правильно отметили - для контроля.
При выдвижении 138 кандидатов, ТИК вряд ли может всем помочь составить документы.
Молодежь это отдельная социальная группа, и работать с ней должна молодежь. ИМХО чем больше будет таких структур, тем больше молодежи будет вовлечено в политические и избирательные процессы.
Возвращаясь к ТИКу и "титаническим усилиям", следует отметить что ТИК не только принимает документы и регистрирует кандидатов, но и занимается контролем расходования средств избирательных фондов, контролирует работу с ГАС ВЫБОРЫ, координирует и формирует УИКи, реагирует на жалобы, занимается оснащением избирательных участков, работает на выездах, а также при досрочном голосовании... и еще много каких функций осуществляет. Работа ТИКа как бы не видна для обычных горожан, но объем её работы - действительно титанический труд.
 

notacat

Местный
По словам Комиссарова А. В. с каждым годом все сложнее набирать Участковые избирательные комиссии, сами составы стареют, молодежь в ТИК не идет. В участковых комиссиях острая нехватка юристов (в т. ч. и студентов).
Есть проблемы с явкой молодежи на выборы, и проблема не в разочарованности властью, у молодежи ее быть не может и не должно быть. Молодежь нужно научить верить в то что они могут влиять на исход выборов, поддерживать молодых кандидатов в депутаты. Сделать наконец открытой работу избирательной системы, что бы каждый гражданин РФ знал что выборы проходят честно.
если верить гуглю, то у нас в городе есть филиалы МПГУ и ЮРГУ и оба учат юристов в том числе.
В чем проблема договориться и к взаимному удовольствию устроить гуманитариям оплачиваемую практику? Да даже и в СГФТА наверняка есть какие-нибудь общегуманитарные курсы, по которым студенты будут рады за зачет в поле поработать.
Только, извините, лень руководителей виновата, которым проще жаловаться, чем что-нибудь сделать
 

Magnat

seriøs forsker troll
Заблокирован
люди!что вы накинулись на человека?давайте подождем начала работы МИК и тогда будем делать выводы
 

Раян

Zonderkommando
Я все равно не очень понимаю... извините...

У нас есть "МП" какие у них иные не такие задачи, что бы не войти в комиссии ТИК, у которых кадровый голод?

Вадим, что может молодой человек без профильного образования, без опыта, без устоявшегося мировоззрения? Я вчера 45 минут на ОТВ ждал что депутат Е. Ячевская откроет рот, но так ведь она только мило улыбалась. Идти в политику ИМХО нужно когда веришь, что изменишь мир или статус важнее дела?

Лично я четыре раза работал в ТИК, объем работы представляю.

Как-то все то что вы пишете внесистемно и безперспективно. Хотя как направление деятельности наверное - правильно.

Вот согласен с notacat, хотя реално рядовые члены комиссии ни с какой юридической практикой не сталкиваются по работе комиссии.
 

Владислав Быков

Пользователь
если верить гуглю, то у нас в городе есть филиалы МПГУ и ЮРГУ и оба учат юристов в том числе.
В чем проблема договориться и к взаимному удовольствию устроить гуманитариям оплачиваемую практику? Да даже и в СГФТА наверняка есть какие-нибудь общегуманитарные курсы, по которым студенты будут рады за зачет в поле поработать.
Только, извините, лень руководителей виновата, которым проще жаловаться, чем что-нибудь сделать

В том то и дело, что у нас есть ЮУрГУ которое готовит юристов (МПГУ закрылось),однако когда А. В. Комиссаров ходил в ЮУрГУ и обращался к студентам, отклика не получил.
Мне же этого отклика получить проще, так как я и мои однокурсники находимся на "одном уровне". Так и молодежной комиссии будет проще работать с молодежью, нежели ТИКу.
 

Владислав Быков

Пользователь
Я все равно не очень понимаю... извините...

У нас есть "МП" какие у них иные не такие задачи, что бы не войти в комиссии ТИК, у которых кадровый голод?

Вадим, что может молодой человек без профильного образования, без опыта, без устоявшегося мировоззрения? Я вчера 45 минут на ОТВ ждал что депутат Е. Ячевская откроет рот, но так ведь она только мило улыбалась. Идти в политику ИМХО нужно когда веришь, что изменишь мир или статус важнее дела?

Лично я четыре раза работал в ТИК, объем работы представляю.

Как-то все то что вы пишете внесистемно и безперспективно. Хотя как направление деятельности наверное - правильно.

Вот согласен с notacat, хотя реално рядовые члены комиссии ни с какой юридической практикой не сталкиваются по работе комиссии.

Молодежная палата с выборами непосредственно не связана, у нее конкретная задача доводить до депутатского корпуса идеи и мнения молодежи по тому или иному вопросу.
Как говорится молодость это недостаток исправляемый временем. Попасть в молодежную комиссию значит получить определенное представление о избирательном процессе, общаться с местными чиновниками и наматывать на ус. Иначе молодой без опытный станет взрослым без опытным. Опыт сам по себе не рождается из ничего неделания.
Статус является личностной мотивацией, его получение толкает человека на определенные дела. Статус для дела, дело для статуса.
 

Раян

Zonderkommando
Владислав, вы уж простите мою настойчивость, но в любом вопросе общаться необходимо с людьми компетентными. Какое представление о политическом процессе можно получить от общения с местными политиками, я увы даже и не догадываюсь :(.

Если это актуально создайте комиссию при МП, клуб, сообщество, ведь избирательным пероудом и избирательным правом жизнь комиссии не закончится?

И еще для общего развития, какие "мысли довела до депутатов МП" за последние пол - года? Какие заседания горсовета состоялись по вопросам молодежной политики?
 

Владислав Быков

Пользователь
люди!что вы накинулись на человека?давайте подождем начала работы МИК и тогда будем делать выводы
А лучше к этой работе присоединиться. ИМХО критиковать может только тот кто "в курсе" дела.
Многие высказывают критические мысли о лени и прочих человеческих недостатках, предварительно не спросив "а вы пытались?"
Понимаю у нас в крови желание критиковать власть, и вообще все то чего мы не знаем или плохо понимаем.
Я не говорю о том что вся критика в сторону власти необъективна, но обычно того кто работает критикуют, потому что этот кто на виду. Те же кто палец о палец не ударил, снова и снова занимает руководящий пост.
Действительно давайте попытаемся, а там будет видно. Что бы добыть грамм золота иногда нужно промыть тонны песка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху