Формирование Молодежной избирательной комиссии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владислав Быков

Пользователь
ТИК города Снежинска приступает к созданию Молодежной избирательной комиссии г. Снежинска.
Основная цель создания МИК, вовлечение молодежи города в избирательный процесс, проведение круглых столов, конкурсов и иных мероприятий по повышению правовой культуры молодых избирателей. Члены МИК, станут своего рода кадровым резервом организаторов выборов.
Вашему вниманию представляется проект положения о МИК г. Снежинска, прошу вас представлять свои предложения и замечания по данному проекту положения.

Член ТИК - Быков В. А.Посмотреть вложение 140866
 

Вложения

  • Polojenie o MIK Snejinska.doc
    55.5 KB · Просмотры: 33

Mike22

Местный
Прочитал положение - ужаснулся.
Это что? Зачем?

Какая-то нездоровая затея, на мой взгляд.
 

kricker

seriøs forsker troll
Заблокирован
Интересная идея ИМХО как и где можно записаться я не понял
 

Владислав Быков

Пользователь
Интересная идея ИМХО как и где можно записаться я не понял
Пока еще положение не утверждено, идет доработка. Пишите в личку я дам номер своего телефона.
Если вы студент, школьник, член какой либо партии, член молодежной палаты, то вас могут выдвинуть данные организации.
Если таковым не являетесь вас может выдвинуть сам ТИК.
 

Mike22

Местный
Если вы студент, школьник, член какой либо партии, член молодежной палаты, то вас могут выдвинуть данные организации.
Если таковым не являетесь вас может выдвинуть сам ТИК.
Переведу на русский - ваше желание ничего не значит. Идите к взрослым и спрашивайте у них разрешение, может быть вам разрешат.

Это не гражданское общество, это бюрократия. Привыкайте смолоду.
 

Владислав Быков

Пользователь
Переведу на русский - ваше желание ничего не значит. Идите к взрослым и спрашивайте у них разрешение, может быть вам разрешат.

Это не гражданское общество, это бюрократия. Привыкайте смолоду.
Ну вот... опять одно и тоже. Если взрослые не разрешают)) звоните в ТИК 3-00-77 или пишите в личку.
 

kricker

seriøs forsker troll
Заблокирован
У нас в стране другие партии помоему только сидят и голосуют за законы))ИМХО
 

Mike22

Местный
Ну вот... опять одно и тоже. Если взрослые не разрешают)) звоните в ТИК 3-00-77 или пишите в личку.
Если вы хотите молодых привлечь, дак сделайте свободное членство в этом кружке.
Зачем вы ещё препоны ставите?

А вообще, с 18 лет у гражданина полные избирательные права.
Я с трудом представляю себе подростка 14 лет, которому интересна ваша затея, и аналогично - 30-летнего, сидящего вместе с подростками в этой странной "комиссии".

Ну почему у нас так бездарно с молодёжью работать пытаются?
Почему так сильно бред Якименко на всю страну повлиял?
 

wrs81

Пользователь
Хех, а я как раз недавно этим вопросом на форуме интересовался :) Считаю, молодежи давно пора двигать в политические ряды! Главное, что бы эта молодежь была не из разряда сынков и дочек местных боссов, не важно в какой сфере, а обычный гражданин города - героя Снежинск! Пора вносить свежесть в управленческий и избирательный аппарат города. А эта свежесть возникнет только тогда, когда в "Красном доме" появятся простолюдины. Например, у меня, очень много конструктивных идей и я готов их воплотить в жизнь - дайте только возможность! Так что, выдвигаю свою кандидатуру :D
 

Раян

Zonderkommando
Владислав, скажите пожалуйста. Как по вашему, могут ли повышать правовую культуру молодежи граждане не обладающие правовыми и политическими знаниями и навыками? Скажите пожалуйста, кто из действующего состава ТИК по диплому Юрист или закончил политический ВУЗ?

Как идея - по сути отличная. На практике... ИМХО не будет никакой практики.
 

AstroZavr

Новичок
Заблокирован
Прочитал документ, ничерта не понял.
Что она делает-то эта комиссия из того, что не делает ТИК??
Она позиционирует себя как независимая комиссия, обличенная самостоятельной властью?
Отнюдь...
Это "песочница" для желающих работать в ТИК...
А... ладно, не совсем понимаю, зачем собаке пятая нога...
 

prep

Активный пользователь
Вполне понятна цель создания: "Члены МИК, станут своего рода кадровым резервом организаторов выборов."
 

Mike22

Местный
Избирательная комиссия - технический орган.
Никакой политикой он заниматься не имеет права - это прямое нарушение законов РФ.
Зачем туда привлекать молодёж, для меня загадка.

Давайте молодёжную комиссию при КУИ создадим? :)
 

Раян

Zonderkommando
Если честно, то писать тут конечно утомительно. Если у молодежной комиссии появится желание пообщаться, то я вполне могу это сделать. Обсудим насущные формы управления, законодательство, реалии Снежинской политики :).

Mike22, тебе конечно +1000 за внимательность. Но деюре, уже все органы местной власти, комиссии, советы, занимаются только тем, что обслуживают бредовые интересы Правящей партии.

При этом смотри, есть Отдел по делам молодежи при Администрации, есть Молодежный парламент, а "мониторинга политической активности молодежи" как не проводилось, так и не проводится. При этом у власти фантазии проанализировать имеющиеся ресурсы - нет, а фантазия создать новую мертвую комиссию - есть :)!Но слава богу на это хоть денег не тратят. Потому что за день до выборов, я всем предлагаю в ветке "про выборы" пари на итоги выборов и угадываю их итог с вероятностью 90%. Так так ли нужен этот мониторинг?
 

notacat

Местный
Хех, а я как раз недавно этим вопросом на форуме интересовался :) Считаю, молодежи давно пора двигать в политические ряды! Главное, что бы эта молодежь была не из разряда сынков и дочек местных боссов, не важно в какой сфере, а обычный гражданин города - героя Снежинск! Пора вносить свежесть в управленческий и избирательный аппарат города. А эта свежесть возникнет только тогда, когда в "Красном доме" появятся простолюдины. Например, у меня, очень много конструктивных идей и я готов их воплотить в жизнь - дайте только возможность! Так что, выдвигаю свою кандидатуру :D
вы положение прочитали? Там будут только те простолюдины, которым правильно промоют мозг.
Чтобы что-то изменилось, надо всю шелупонь с наградами за "совершенствование избирательной системы" выгнать и набрать новых, кто никак в этом деле не участвовал. Желающие с идеями найдутся. Только вот в реальности никаких альтернативных идей и желаний там не нужно - зря что-ли эти ТИКи сами себя формируют - для преемственности.
Про 30-летних - ну есть же у нас члены ЕдРа соответствующего возраста и даже наверняка всякие нашисты - так что пойдут и будут, не переживайте.
Если вдруг пойдете - не забудьте нам рассказать об успехах с продвижением идей.

Вообще, полистайте форум, местные газеты посмотрите за прошлые годы - все такие мероприятия делаются под выборы и не более того. Что там у нас было - Общественная палата - годик пособиралась, выборы прошли - испарилась без следов. Молодежная общественная палата - вроде подольше трепыхалась, но и о ней уже сто лет ничего не слыхать. И эта МИК - до выборов будет мозги промывать, потом тихонечко испарится.
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
Избирательная комиссия - технический орган.
Никакой политикой он заниматься не имеет права - это прямое нарушение законов РФ.
Зачем туда привлекать молодёж, для меня загадка.

Давайте молодёжную комиссию при КУИ создадим? :)
:) Есть определенные указания о том, как молодежь должна муссироваться и воспитываться ;)
Пролетариат должен делать свои дела, не ковыряя дела капиталистов)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху