Фильмы\анимю Хайао Миядзаки

Akyma

Пользователь
У Миядзаки все мульты про доброе и светлое... Детсвтва чистого глазёнки :lol:

афигеть каки чисты глазенки у Принцесы Мононоке!..

Массовый геноцид войска кабанов - никакому Crimsonland'у (это игрушка такая) и не снилось такое...
поселение Эбоси-годзэн - через одного уркаганы или с проказой.
Она же (Эбоси) крупным планом легко отвинчивающая голову Духу Леса (который между нами, ей ничего не сделал, в отличие от кабанов, например :lol: ) брррр...
Сцена, когда Главному Духу Леса-таки пришел кирыдык вкупе с моментом, когда погибающие Маленькие Духи Леса беспомощно падают с деревьев вообще обеспечила меня депресняком на весь вечер...
Иситаки с рукой, на которой красуется нарыв чудовишной формы, напоминающей мутационно преобразованную гангрену :lol:
Мононоке, питающаяся сырым мясом...хммм...ну, это ладно :lol:
не такие уж и глазенки..Глазища! Мясо... Кровища!
КРОВОМЯСО :lol:))
хотя, это анимэ - исключение из всего ряда
 

KIrilius

Suck My Nya!
мне тоже из-за этой фразы про "Детсвтва чистого глазёнки" мононоке вспомнилась)
 

Dark Alessa

Новичок
В течение последних двадцати лет Хаяо Миядзаки был ведущим японским мультипликатором. Один из ее основателей, он является сегодня ее выдающимся мастером. Его творчество обнаруживает поразительное единство видения мира и необыкновенное разнообразие тем и сюжетов. Возможно в этом разгадка его огромного успеха. Продюсер, художник, режиссер, рисовальщик, Хаяо Миядзаки является одним из самых ярких художников своего поколения.
На протяжении своей 39-летней карьеры Хаяо Миядзаки затронул множество тем, использовал множество тональностей, множество регистров. Он обращался к сатире, эпосу, элегии, переходил от портрета к жанровой картине, выражал себя с образцовой простотой больших страстей, был лиричным, целиком отдавался завораживающим играм фантазии...


1.Люпен III: Замок Калиостро (1979 - Япония)
2.Небесный замок Лапута (1986 - Япония)
3.Мой сосед Тоторо (1988 - Япония)
4.Наусика из Долины ветров (Войны ветра) (1988 - Япония)
5.Служба доставки Кики (1989 - Япония)
6.Порко-россо / Розовый свин (1992 - Япония)
7.Принцесса Мононоке (1997 - Япония)
8.Унесенные призраками (2002 - Япония)
9.Ходячий замок (2004 - Япония)


Отзывы о этих анимэ\фильмах, о графики,о сценарии-хотелось бы от вас услашать.Я начну.

Честно сказать, я пока только посмотрела один его анимэ\фильм но на руках у меня ещё два его фильма есть так что когда посмотрю поделюсь, а пока только это.

Потрясающий мультфильм! Очень красивая сказка о любви. Великолепная анимация, завораживающая музыка, оригинальный сценарий, интересные, надолго запоминающиеся персонажи (Кальцифер, как по мне, вообще самый прикольный персонаж) — все это можно увидеть в очередном гениальном творении, непревзойденного мастера анимации Хайао Миядзаки, под названием «Ходячий Замок».

Так что если у Вас плохое настроение и Вы не знаете, как его поднять, мой Вам совет, включайте «Ходячий Замок» и Вы не пожалеете! Гарантированно на 100%!

P.s.хотите побольше узнать о каком нить из его фильмов скажите я вылоу информацию.


Из перечисленных не смотрела Люпен 3, Служба доставки Кики, Порко-Россо и Принцессу Мононоке (позор)
Обажаю этого режисёра, под его анимаффки релаксация проходят на "ура" ;)
 

Denvuk

Новичок
Наусика из Долины ветров
Унесенные призраками
Ходячий замок

;) cмотрела, понравилось :eek:
 

Shiny

Новичок
мя смотрела Небесный замок Лапута,Служба доставки Кики(только у меня аниме называлось Ведьмина служба доставки))),Унесённые призраками и Ходячий замок))очень понравилось))хотелось бы посмотреть и другое аниме Хаяо Миядзаки^^
 

SkazzkA

Пользователь
1.Люпен III: Замок Калиостро (1979 - Япония)
2.Небесный замок Лапута (1986 - Япония)
3.Мой сосед Тоторо (1988 - Япония)
4.Наусика из Долины ветров (Войны ветра) (1988 - Япония)
5.Служба доставки Кики (1989 - Япония)
6.Порко-россо / Розовый свин (1992 - Япония)
7.Принцесса Мононоке (1997 - Япония)
8.Унесенные призраками (2002 - Япония)
9.Ходячий замок (2004 - Япония)[/color][/font]
Честно говоря, из всего этого списка я смотрела только "Унесённые призраками". Причём пересматривала этот мульт по нескольку раз, потому что он мне очень сильно понравился.) Великолепная задумка, захватывающая история... В общем, всё сделано очень грамотно. :huh:
 
Честно говоря, из всего этого списка я смотрела только "Унесённые призраками". Причём пересматривала этот мульт по нескольку раз, потому что он мне очень сильно понравился.) Великолепная задумка, захватывающая история... В общем, всё сделано очень грамотно. :huh:
Ходячий замок - тоже классный мульт. Очень сложный - его главное понять.
 

Tenshi

Новичок
а "Призрак в доспехах" разве не творение Хайао Миядзаки?..в списке вроде не заметила...
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Нда... надо сказать, мы смотрели довольно много Миядзаки, и оставались довольно равнодушны к его творчеству... до сегодняшнего дня. Сегодня мы добрались до Hauru no Ugoku Shiro... Если остальные фильмы Миядзаки мы частенько пролистывали, то тут.... оторваться не могли даже ради того чтобы сходить за чаем.... и почти сразу приняли аморфное состояние со стоном "Хааааааууууулллл........"
 

Sesh

Новичок
Нда... надо сказать, мы смотрели довольно много Миядзаки, и оставались довольно равнодушны к его творчеству... до сегодняшнего дня. Сегодня мы добрались до Hauru no Ugoku Shiro... Если остальные фильмы Миядзаки мы частенько пролистывали, то тут.... оторваться не могли даже ради того чтобы сходить за чаем.... и почти сразу приняли аморфное состояние со стоном "Хааааааууууулллл........"
"Хочу забрать домой!"=)))
тобишь... дайте=))
 

CRush

Новичок
Нда... надо сказать, мы смотрели довольно много Миядзаки, и оставались довольно равнодушны к его творчеству... до сегодняшнего дня. Сегодня мы добрались до Hauru no Ugoku Shiro... Если остальные фильмы Миядзаки мы частенько пролистывали, то тут.... оторваться не могли даже ради того чтобы сходить за чаем.... и почти сразу приняли аморфное состояние со стоном "Хааааааууууулллл........"
А мну больше всего нравться Тоторо, это очень-очень милое существо =^_^=
 

Killar

Имеет право
8 Мая в Москве будет презентация нового полнометражного аниме "Еще вчера" :) Может, есть у кого уже?) С сабами, имеется ввиду :rolleyes:
 
Сверху