Электронная музыка

Trance

Пользователь
Прочитал тему. Какие интересные люди бывают тут пишут. Одни теоретики, блин.
Особенно спор про стиль "Hardcore" понравился. Меня, как старому профессионалу в области "Hardcore" & "Gabba" это особенно умилило. :D
 

Immortal

groove
не чуваки. просто надо отьехать немного от стандартных принципов музыкальности. и электронщина вкатит ещё как.

эта музыка намного сложнее, чем метал. да - чувак писал её в одной проге, да - долбёжка сплошная на первый взгляд.

но достаточно просто послушать внимательно, попытаться понять то настроение, что автор передавал. поймать волну кароче :D
иногда ваще не вкатывает, для неё нужно определённое состояние, настроение.

имхо. электронная музыка - музыка будущего.
 

SETH

Активный пользователь
особенно DIE FORM!
я бы прикрепил 1 трек, но что-то браузер глючит(((
 

Carlos_Ortega

Новичок
Прочитал тему. Какие интересные люди бывают тут пишут. Одни теоретики, блин.
Особенно спор про стиль "Hardcore" понравился. Меня, как старому профессионалу в области "Hardcore" & "Gabba" это особенно умилило. :D

Интересно, с какими же муз проектами связанна ваша проф деятельность в области "Hardcore" & "Gabba" ? На каких лейблах писались?
 

Immortal

groove
Интересно, с какими же муз проектами связанна ваша проф деятельность в области "Hardcore" & "Gabba" ? На каких лейблах писались?

может он просто диджей в клубе? тоже считай проф. деятельность.

особенно DIE FORM!
я бы прикрепил 1 трек, но что-то браузер глючит(((


выкладывай интересно же.
 

Trance

Пользователь
Интересно, с какими же муз проектами связанна ваша проф деятельность в области "Hardcore" & "Gabba" ? На каких лейблах писались?

Да не-е-е, я не хочу никого здесь пишущих задеть как-то или оскорбить в лучших чувствах. :(
Но просто виден недостаток знаний некоторых людей в практической области (в теоретической то все нормально, вон сколько цитат из иннета накидали).

А насчет профессионала: причем здесь лейблы?
Я этот стиль, как некоторые другие меня интерисующие, отслеживаю со времен его появления. Собираю-обмениваюсь материалами с людьми, как говорится «от Камчатки до Москвы».
А это говорит о том, что я имею полное представление об этом стиле в практическом смысле.

Точно так же кто-то профессионал в металле, в роке, хип-хопе и пр.
 

Carlos_Ortega

Новичок
Да не-е-е, я не хочу никого здесь пишущих задеть как-то или оскорбить в лучших чувствах. :)
Но просто виден недостаток знаний некоторых людей в практической области (в теоретической то все нормально, вон сколько цитат из иннета накидали).

А насчет профессионала: причем здесь лейблы?
Я этот стиль, как некоторые другие меня интерисующие, отслеживаю со времен его появления. Собираю-обмениваюсь материалами с людьми, как говорится «от Камчатки до Москвы».
А это говорит о том, что я имею полное представление об этом стиле в практическом смысле.

Точно так же кто-то профессионал в металле, в роке, хип-хопе и пр.


Профессионализм подразумевает непосредственное участие в проекте и создании музыки.

Вы же, как я понял просто поклонник данных стилей. :(
 

Trance

Пользователь
Профессионализм подразумевает непосредственное участие в проекте и создании музыки.

Вы же, как я понял просто поклонник данных стилей. :(

Я с Вами не согласен. :)
Слово «профессионализм» можно интерпретировать по-разному.
Люблю все на примерах показывать: Артемий Троицкий - не участвует ни в «непосредственном участии в проекте и создании музыки», но он профессионал в музыкальной сфере, как критик. Т.е. как человек, к мнению которого не просто прислушиваются, а очень прислушиваются в музыкальной среде.
Но он ведь не создал ни единого музыкального произведения.

А поклонник, как мне кажется, - этот человек, у которого есть пара-другая дисков (обычно сборников) какого-либо стиля, и он всем говорит, что ему этот стиль нравится (не зная ни историю создания стиля, ни его ярко выраженных представителей, и, в принципе, ничего не могущего толком рассказать).
Профессионал расскажет Вам все. Как я (скромно краснею). :D
 

Carlos_Ortega

Новичок
Я с Вами не согласен. :)
Слово «профессионализм» можно интерпретировать по-разному.
Люблю все на примерах показывать: Артемий Троицкий - не участвует ни в «непосредственном участии в проекте и создании музыки», но он профессионал в музыкальной сфере, как критик. Т.е. как человек, к мнению которого не просто прислушиваются, а очень прислушиваются в музыкальной среде.
Но он ведь не создал ни единого музыкального произведения.

А поклонник, как мне кажется, - этот человек, у которого есть пара-другая дисков (обычно сборников) какого-либо стиля, и он всем говорит, что ему этот стиль нравится (не зная ни историю создания стиля, ни его ярко выраженных представителей, и, в принципе, ничего не могущего толком рассказать).
Профессионал расскажет Вам все. Как я (скромно краснею). :D

Ладно, пусть для вас это будет так. :(

Артемий Кивович Троицкий
российский искусствовед, рок-журналист, музыкальный критик, один из первых пропагандистов рок-музыки в СССР и независимой и электронной музыки в России. Троицкий — член жюри и организатор многочисленных концертов и фестивалей. Один из ведущих в России специалистов по джазу[источник?], року и современной музыке. В середине 2000-х организовал несколько музыкальных лейблов — «Прибой», «Zenith», на которых выпускается малоизвестная в России музыка.

Он зарабатывает на этом деньги, это его работа. Поэтому все, что написано выше, связанно с его профессиональной деятельностью.
 

Trance

Пользователь
Ладно, пусть для вас это будет так. :(

Артемий Кивович Троицкий
российский искусствовед, рок-журналист, музыкальный критик, один из первых пропагандистов рок-музыки в СССР и независимой и электронной музыки в России. Троицкий — член жюри и организатор многочисленных концертов и фестивалей. Один из ведущих в России специалистов по джазу[источник?], року и современной музыке. В середине 2000-х организовал несколько музыкальных лейблов — «Прибой», «Zenith», на которых выпускается малоизвестная в России музыка.

Он зарабатывает на этом деньги, это его работа. Поэтому все, что написано выше, связанно с его профессиональной деятельностью.

Профессионал - это человек, до тонкости разбирающийся в каком-либо вопросе. Если он делает на этом деньги - это его дело.
Если бы А. Троицкий не зарабатывал на этом, то он бы что, перестал быть профессионалом? :)
А если бы я стал выпускать сборники Trance, Hardcore, там Jungle, т.е. зарабатывать на этом деньги (заниматься, по Вашему мнению) профессиональной деятельностью, работой), то только тогда я бы стал профессионалом?
Не согласен. :D
 

Sol@riS

Пользователь
для меня электромузыка начиналась с Cristal Method и The Prodigy,позже поступив в универ(в 2001м),начал слушать радиошоу на ди фм "Атмосфера"-так при помощи Володи Фонарева я открыл для себя стиль транс,который до сих пор со мной.
Летом ездили в миасский клуб "Ван-Гог"-они каким-то чудом заманили к себе Above&Beyond-вот это было нечто неописуемое!!!таких эмоций испытали!недавно туда приезжали Aly&Fila(недели 2 назад),в прошлом месяце приезжал Dave Dresden, а чуть раньше-Ronski Speed..думаю,трансеры поймут,какие это личности!сейчас на страничке в контакте этого клуба идет голосование по поводу сдедующих гостей,но не сомневаюсь,что это будут звезды.
да,еще хотел сказать по поводу того,что сейчас больше всего популярно.исходя из личного наблюдения,в клубах преобладает тек-хаус(никогда мне не нравился)-кто не знает,могу сообщить,что клуб "Сетка"(тож миасский)-это обитель данного направления.ну а по итогам авторитетного издания в мире электронной музыки DJ Mag в тор100 по итогам прошлого года первую десятку заняли почти все музыканты,продюсеры и диджеи,основа которых-транс музыка(1й-Armin Van Buuren,2й-Tiesto,3й-Paul Van Dyk).и лично меня такое положение вещей не может не радовать..как говорится,In Trance We Trust!
 

zovall

Новичок
у меня примерно схожая история, только вот после этак 03 года я понял, что и Фонарь и вся прогрессив транс-хаус сцена, и не только они, поехала не в ту сторону какую бы хотелось, и я там плавненько перешел на психоделическую сторону музыкального мира, сменив вкусы и мировозрения по сей день не схожу с этого пути.
Солярис мы не знакомы? Траст ин транс блин...
 

Master

Новичок
Профессионал - это человек, до тонкости разбирающийся в каком-либо вопросе. Если он делает на этом деньги - это его дело.
Если бы А. Троицкий не зарабатывал на этом, то он бы что, перестал быть профессионалом? smile.gif
А если бы я стал выпускать сборники Trance, Hardcore, там Jungle, т.е. зарабатывать на этом деньги (заниматься, по Вашему мнению) профессиональной деятельностью, работой), то только тогда я бы стал профессионалом?
Не согласен. smile.gif

Вы не больше, чем любитель-меломан. Профессионализм, на мой взгляд, подразумевает знание процесса создания музыки до тонкостей, включая сведение. Если вы критик, то в любой момент должны быть готовы встать на место критикуемого и сделать всё "так, как надо".
 

Sol@riS

Пользователь
у меня примерно схожая история, только вот после этак 03 года я понял, что и Фонарь и вся прогрессив транс-хаус сцена, и не только они, поехала не в ту сторону какую бы хотелось, и я там плавненько перешел на психоделическую сторону музыкального мира, сменив вкусы и мировозрения по сей день не схожу с этого пути.
Солярис мы не знакомы? Траст ин транс блин...
May be!))))).....в миру я-Стас,знакомо??
 
Сверху