Дорога на Уфу?

74 rus

Уже освоился
Сегодня ночью приехал из Самары, перевал чистый, дорога пустая
 

leschei

Активный пользователь
Сьездил сегодня в Уфу- выезд в 6утра приехал в 19. Дорога нормальная, движение рабочее. Пробок нет. Все ехали ровно. Дорога от августа чуть лучше. В принципе все.
 

74 rus

Уже освоился
Вот интересно, может и не в тему (Дорога на Уфу), кто-нибудь ездил на Москву через Екатеринбург, Пермь, Ижевск, Набережные Челны и далее на М7? Как дорога, как расстояние и т.д. Есть ли смысл? Или лучше как обычно Златоуст и далее по М5?
Очень много езжу в Мск и последние лет 5 только через Уфу по семерке, зачем этот гемор через Пермь? Если хотите верхом уж пойти, езжайте как Вам выше писал fishers, через Осу
 

Johnny1968

Уже освоился
Очень много езжу в Мск и последние лет 5 только через Уфу по семерке, зачем этот гемор через Пермь? Если хотите верхом уж пойти, езжайте как Вам выше писал fishers, через Осу
Да я то же по М7 через Уфу. Но просто интересно чем верхний маршрут хуже? Я у своего друга из Ебурга несколько лет назад спрашивал как ебуржане едут в Мск. Он мне сказал - через Златоуст на М5. Но тогда дорога на Пермь была плоха. Может что-то поменялось? Ну всё равно хоть разок, но надо верхом проехать, хотя бы для разнобразия.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Вопрос поставлен не корректно. Как обстановка на перевале в течении недели... Надо было спросить - как остановка сегодня или в данный момент. На перевале в течении недели столько событий может произойти... А так ответ прост, если нет аварий и сильного снегопада ничего особенного - рабочее движение. По поводу сайтов погоды смоторю ГИС и RP5 меня устраивает, а насчет точности прогноза... Часто приходится видеть такую картину в старой части Снежинска идет дождь, а в новой светит солнце. Ну и каков прогноз? Прогноз реальный только на три дня, на канале НАУКА 2.0 это объяснялось математически. И наши метеорологи пользуются в основном иностранными спутниковыми данными и их данными с метеостанций. У нас всего один метеоспутник Электро-Л. Поэтому в основном на всех сайтах одно и то же.
Канал Наука 2.0 - это замечательно. Но, как человек, последние 6 лет работающий с реальным гирометеоцентром Западной Сибири и получающий от них прогнозную информацию, могу сказать, что ваши знания в этом вопросе несколько отличаются от реальности.
Да и разговор был абсолютно не о погоде, а об обстановке.
Ребята отписались, за что им большое спасибо.
 

Johnny1968

Уже освоился
Надо форум по прогнозу погоды создать, прям отбоя нет! Какой прогноз, если у нас одна метеостанция в Уфалее и ничего более в округе нет. А вообще смысл моих высказываний был в том, что все сайты в основном используют одни и те же погодные ресурсы. Просто всем очень хочется видеть себя супер профессионалами... У меня есть знакомый, у меня есть инфа из первоисточника и т.п. Для обывателя прогноз который дают ГИС и сайты ему подобные вполне достаточен. На счет обстановки на перевале, ну уж тогда сформулируйте и уточните понятие обстановки. Если авария ну можете и часов 4-6 простоять, в зависимости от тяжести. Если плохая погода тут все зависти от погоды и расторопности снегоуборочной техники, не думаю что там сутками простаивают. Что там еще может приключится? Мосты ремонтируют, так их по всей стране ремонтируют. Более 5 минут нигде не стояли. Дорога она и есть дорога, ничего нового.
 
Последнее редактирование:

Johnny1968

Уже освоился
Только что разговаривал со своим другом Лёхой, более 20 лет отмотал дальнобойщиком. Спросил сколько можно простоять на перевале из-за снегопада. Ответ был - вплоть до суток. Если снег сильный валит, то дорогу начнут расчищать только по окончании снегопада. Поэтому если кто зимой катит на перевал, заправляйте полный бак бензина, берите еду, воду. Ну и конечно самое главное смотрите прогноз погоды.
 

fishers

Местный
Только что разговаривал со своим другом Лёхой, более 20 лет отмотал дальнобойщиком. Спросил сколько можно простоять на перевале из-за снегопада. Ответ был - вплоть до суток. Если снег сильный валит, то дорогу начнут расчищать только по окончании снегопада. Поэтому если кто зимой катит на перевал, заправляйте полный бак бензина, берите еду, воду. Ну и конечно самое главное смотрите прогноз погоды.
Если Вы уж его так сами боитесь, то не пугайте уж других.... , а то поверят еще
 

Johnny1968

Уже освоился
Не боятся только дураки - известная истина! А к дороге надо с уважением относится. Я всегда на дальняк беру 10 л. бензина. И меня прикалывают чуваки бегающие по дороге в "пробке" и спрашивающие бензин. Несколько раз выручал. А возвращаясь в середине октября через перевал в снегопад не очень весело было наблюдать картину стоящих в пробке семьи с детьми. Вот им можете пожелать остаться без топлива, еды и воды в снежном плену. Ну и себе то же если ума много! Это хорошо дома возле теплой батареи рассуждать.
 

Toivo

Dum spiro credo.
Подскажите, пожалуйста, у кого есть свежая инфа:
Как там поживает пробка на выезде от нас через КПП-1 к Каслям? (это где дорожные работы были).
Есть ли смысл объезжать Касли через Вишнёвогорск?
Как обстановка в будни и в выходные?
 

wet

Активный пользователь
Не знаю на счет пробки. Вчера 16.30 проезжали было все чисто. Даже ступеньку из асфальта убрали.
 

wet

Активный пользователь
Техника была на обочине, я бы сказал что окончание работ близится, но на мой взгляд еще месяц. Там надо еще ограждение восстановить и разметку со знаками.
 

fishers

Местный
Не боятся только дураки - известная истина! А к дороге надо с уважением относится. Я всегда на дальняк беру 10 л. бензина. И меня прикалывают чуваки бегающие по дороге в "пробке" и спрашивающие бензин. Несколько раз выручал. А возвращаясь в середине октября через перевал в снегопад не очень весело было наблюдать картину стоящих в пробке семьи с детьми. Вот им можете пожелать остаться без топлива, еды и воды в снежном плену. Ну и себе то же если ума много! Это хорошо дома возле теплой батареи рассуждать.
Расслабься, проехал и молодец(((
Каждую зиму приходится не раз через перевал ездить, так что насмотрелся уже настолько много, что ничему не удивляюсь
 

fishers

Местный
Техника была на обочине, я бы сказал что окончание работ близится, но на мой взгляд еще месяц. Там надо еще ограждение восстановить и разметку со знаками.
Это наверное уже в следующем году только сделают. А так молодцы, что успели хоть асфальт закатать
 

Toivo

Dum spiro credo.
Это наверное уже в следующем году только сделают. А так молодцы, что успели хоть асфальт закатать

Вот и думаю: если техника до сих пор там, значит, пробка в любой момент может повториться.
Неделю назад друзья только вывернули с нашей дороги на каслинскую трассу - и сразу встряли. Они стояли целый час!
 

Johnny1968

Уже освоился
Расслабься, проехал и молодец(((
Каждую зиму приходится не раз через перевал ездить, так что насмотрелся уже настолько много, что ничему не удивляюсь
Да я и не напрягался... А вообще всё бывает в ПЕРВЫЙ РАЗ! Если до сих пор проносило, то это ничего не значит. Стучу по дереву. Я то же там с 1998 года бывал неоднократно по дороге в Трехгорный, просто зимой надо повнимательнее и поосторожнее во всех отношениях быть. Кстати местные, которые проживают в районе перевала не особенно храбряться. Хотя и бывают там каждый день.
 
Сверху