Дорога на Уфу?

YAMSAD

Новичок
С 26 августа на трассе М 5 в районе Миасс- Сим вводятся ограничения в движении (реверсивное движение в связи с ремонтными работами(http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/ogranichenije-skorosti-reversivnoje-dvizhenije-trassa-m5-na-pat-mesacev-mozhet-vstat-v-probku-195015082012/?referer1=rss)), поэтому, видимо, будут неплохие пробки, тем более, что дальнобоям разрешат движение ночью, дабы разгрузить трассу(?). Есть альтернативный путь через нижний Уфалей на Корпачево. Кто-нибудь недавно ездил по данному маршруту? Как состояние дороги?
 

Нэт

Активный пользователь
Только не идите на Нижний Уфалей, а заводите навигатор на Нязепетровск. Хотя он вас попытается увести на НУ, но там будет указатель большой (на синем фоне), по нему сориентируетесь, что вам в другую сторону повернуть (на НУ влево, а вам направо). 40 км грунтовки до Сима вам обеспечены, но затем практически автобан - супер. А виды за окном какие... Снова хочу туда!!!
 

Дизель

Южный ветер
В прошлом году знакомый прошел через Учалы, остался доволен. А через Кропачево какие-то ужасы рассказываете :)
Вот сижу в Саратове и думаю, как мне завтра ночью идти, то ли по М5 дунуть, то ли одну из двух зол выбирать :sorry:
 

PT_limited

весенняя палитра
В прошлом году знакомый прошел через Учалы, остался доволен. А через Кропачево какие-то ужасы рассказываете :)
Вот сижу в Саратове и думаю, как мне завтра ночью идти, то ли по М5 дунуть, то ли одну из двух зол выбирать :sorry:
Сидим ждем отчета :)
 

спортсмен

Пользователь
езжай и не парься,приехал от туда 5 часов назад.....работами и не пахнет,только возле сима кладут асфальт!!!объездом не пользуюсь,только горы!!!!)))
 

Дизель

Южный ветер
Сидим ждем отчета :)
Выехали из Саратова в 10 утра по их времени (мск.). Под Антоновкой попали в переплет на два часа. По полям объезжали. В 3.00 утра по нашему времени зашел на перевал. Встретил в попутном направлении всего 10-15 фур. Трафик легковых тоже стремился к нулю. В общем, прошел его очень легко. Ремонтов нигде нет. В 9-00 уже были в городе.
Вам удачи!
 

Stasan797

Активный пользователь
огромные пробки в Тикеево.два часа 15 км мы обехали через урман вроде .а так все нормально 70-90 везде пилили.
 

=DD=

Активный пользователь
Пробки-то навигатор показал? ;)
Вчера ради интереса, прочитав эту запись включил Навител, а потом Яндекс-навигатор где-то в 23 часа. И тот и другой показали пробку в нашу сторону около 2х-3х километров. Учитывая, что там реверсивное движение могло быть и наоборот. Интересно, какие же там пробки днем, когда трафик намного выше? Сам проезжал там недели две назад, светофор помню, но вероятно повезло - попал в волну не стоял ни минуты.
 

fishers

Местный
В ночь с 24 на 25 никакого намека на пробки в районе Тикеево небыло ...
 

PT_limited

весенняя палитра
Сегодня прошли весь перевал в обед, даже не притормаживая :)
 

PT_limited

весенняя палитра
С приездом :hi:

Эт хорошо, а то мне тут в Усть-Катав командировочка предстоит. так вот думал, мож ночью опять ехать))
Спасибо! В целом хорошо дошли, быстро, если бы меня еще черт не дернул опробовать миллерово - елань кусок :)
 

PT_limited

весенняя палитра
Это как - Вешенская-Михайловка-Вязовка-Елань-Самойловка-Казачка?
Там в этом году дорог нет. Только через Даниловку-Котово-Камышин
Именно так. Прокляли все на свете, проехав там :) предупреждать же надо если знаете :)
 

PT_limited

весенняя палитра
Ну такто на веге вы 12 февраля текущего года написали что это просто супер маршрут, мне бы и в голову не пришло что за полгода так все может измениться :) такто сама виновата, туда ехали через волгоград, просто на ура долетели, говорю же черт дернул попробовать новый маршрут :) хорошо блин у нас газель полноприводная, с матюками доехали :)
 

PT_limited

весенняя палитра
Да, а у девушек мозги в море вытекают :) умнее в следущий раз буду :) в отместку за самойловку муж меня на м5 посадил за руль, от самары до уфы сама ехала :)
 

YAMSAD

Новичок
С 26 августа на трассе М 5 в районе Миасс- Сим вводятся ограничения в движении (реверсивное движение в связи с ремонтными работами(http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/ogranichenije-skorosti-reversivnoje-dvizhenije-trassa-m5-na-pat-mesacev-mozhet-vstat-v-probku-195015082012/?referer1=rss)), поэтому, видимо, будут неплохие пробки, тем более, что дальнобоям разрешат движение ночью, дабы разгрузить трассу(?). Есть альтернативный путь через нижний Уфалей на Корпачево. Кто-нибудь недавно ездил по данному маршруту? Как состояние дороги?
Сам себе отвечаю: ПО ЭТОЙ ДОРОГЕ НЕ НА-ДО ЕЗ-ДИТЬ.
 
Сверху