Домофоны.

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Кто имел "счастье" общаться с менеджером "Диалога" по адресу Васильева, 26.
Поделитесь впечатлениями.
Я единственный кого хотят развести как ЛОХА?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Кто имел "счастье" общаться с менеджером "Диалога" по адресу Васильева, 26.
Поделитесь впечатлениями.
Я единственный кого хотят развести как ЛОХА?
поделитесь впечатлениями ;)
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
поделитесь впечатлениями ;)
Ремонтировали домофон на подъезде - повесили объяву - у кого некорректно работает ключ, милости просим - поменяем.

Обратился ...
Имел удовольствие послушать "БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ" про размагниченные ключи, срок давности замены ... и т.д.
В общем я виноват в том, что ключ теперь "по-настроению" открывает либо с 1 раза, либо с любой другой попытки :Playfull: - 2-5- 8 ...

Ткнула "глючным" ключом и говорит - видите - 88, а должен быть код 84. Значит размагничен ...

Я говорю, а по моему это значит "не исправен" ... если бы был код 88, то я бы к вам и не поехал.
Пытался ей объяснить, что она ошибается, но, видимо, какой-то их УМИЩЕ научил бабу-робота, что гнать если придут менять.

В общем ощущение, что у этой дамы то, что сверх установки (ключи, брелки, прочие аксессуары) намазывается на бутерброд. :Frantics:
 

скептик

Пользователь
... про размагниченные ключи, срок давности замены ... и т.д.
В общем я виноват в том, что ключ теперь "по-настроению" открывает либо с 1 раза, либо с любой другой попытки :Playfull: - 2-5- 8 ...

Ткнула "глючным" ключом и говорит - видите - 88, а должен быть код 84. Значит размагничен ...
Эти (вставляемые) ключи просто сущее дерьмо на самом деле. И их менять они должны по первому требованию и бесплатно(раз уж при установке домофона их выдают). Но на деле всё не так. А уж раз платить приходится, то лучше заказать ключ-брелок (прикладываемый), запрограммированный на все двери, где Вы имеете право. Вот эти брелки работают хорошо и не "размагничиваются". :RoflRevamped:
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Эти (вставляемые) ключи просто сущее дерьмо на самом деле. И их менять они должны по первому требованию и бесплатно(раз уж при установке домофона их выдают). Но на деле всё не так. А уж раз платить приходится, то лучше заказать ключ-брелок (прикладываемый), запрограммированный на все двери, где Вы имеете право. Вот эти брелки работают хорошо и не "размагничиваются". :RoflRevamped:
Так он и не размагничен. Это настройки замка ...
 

AlexXx

Местный
Эти (вставляемые) ключи просто сущее дерьмо на самом деле. И их менять они должны по первому требованию и бесплатно(раз уж при установке домофона их выдают). Но на деле всё не так. А уж раз платить приходится, то лучше заказать ключ-брелок (прикладываемый), запрограммированный на все двери, где Вы имеете право. Вот эти брелки работают хорошо и не "размагничиваются". :RoflRevamped:
Они не могут размагничиваться – это рфид и заблуждение огромное типа в ключе есть мизерная батарейка)
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Ремонтировали домофон на подъезде - повесили объяву - у кого некорректно работает ключ, милости просим - поменяем.

Обратился ...
Имел удовольствие послушать "БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ" про размагниченные ключи, срок давности замены ... и т.д.
В общем я виноват в том, что ключ теперь "по-настроению" открывает либо с 1 раза, либо с любой другой попытки :Playfull: - 2-5- 8 ...

Ткнула "глючным" ключом и говорит - видите - 88, а должен быть код 84. Значит размагничен ...

Я говорю, а по моему это значит "не исправен" ... если бы был код 88, то я бы к вам и не поехал.
Пытался ей объяснить, что она ошибается, но, видимо, какой-то их УМИЩЕ научил бабу-робота, что гнать если придут менять.

В общем ощущение, что у этой дамы то, что сверх установки (ключи, брелки, прочие аксессуары) намазывается на бутерброд. :Frantics:
Вы имеете ввиду ключ-таблетку? Так называемый iButton...
Размагничиваться там нечему. Его конструкция - микросхема и два контакта (как раз корпус ключа). Наверное контакты окислились, вот потому считывание и происходит "по настроению"... (уверен на 100% ,что такую элементарщину вы знаете). Так бы тёте и объяснили. Наверное просто она спутала "таблетки" с действительно магнитными пластмассовыми ключами (тётям это простительно).
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Они не могут размагничиваться – это рфид и заблуждение огромное типа в ключе есть мизерная батарейка)
Что??? :)
А если рфид (прикладываемый, но там-то речь шла о вставляемом), тогда ключ надо простоо подольше подержать,а не резко дергать, чтобы внутренняя катушка успела накопить энергию от сччитывателя, потом ,чтобы завелся процессор ключа, потом ,чтобы данные сравнительно улиточным потоком ушли с ключа по той же катушке к считывателю.
 
Последнее редактирование:

Grundig

Местный
Они не могут размагничиваться – это рфид
АлексКСкс, ты как всегда не в теме. Вот такие магнитные ключи 49916253_w800_h640_ploskij_klyuch.jpg до сих пор используется в домофонах "Факториал"1475490867_factorial.jpg (у меня у самого на подъезде такой висит). И они прекрасно размагничиваются и перемагничиваются.
 
Последнее редактирование:

Grundig

Местный
Так он и не размагничен. Это настройки замка ...
Это настройки ключа. Любой магнит размагничивается со временем. Надо переходить на контактные "таблетки" (Touch memory), или бесконтактные RFID.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Что??? :)
А если рфид (прикладываемый, но там-то речь шла о вставляемом), тогда ключ надо простоо подольше подержать,а не резко дергать, чтобы внутренняя катушка успела накопить энергию от сччитывателя, потом ,чтобы завелся процессор ключа, потом ,чтобы данные сравнительно улиточным потоком ушли с ключа по той же катушке к считывателю.
С таблетками все интереснее, они не программируемые, ключи заносятся в память замка, работают на паразитном питании, окислился не вариант, через лист бумаги работать будет.
 

AlexXx

Местный
Алекскскс, ты как всегда не в теме. Вот такие магнитные ключи Посмотреть вложение 283416 до сих пор используется в домофонах "Факториал"Посмотреть вложение 283417 (у меня у самого на подъезде такой висит). И они прекрасно размагничиваются и перемагничиваются.
Нет там магнитов, там катушка, чип.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Нет там магнитов, там катушка, чип.
Вот в той пластмасски, которую Элтон показал, там просто проволочки впрессованнные, образующие области для хранения данных (намагничена область - 1, ненамагничена 0, либо наоборот). Более ранние варианты представляют из себя просто кусок металла с дырочками.
Соответственно, если медленно или слишком быстро сувать будет ошибка и откроется не с первого раза...
В таблетке никакой катушки нет, она только в рфид-брелках
 

Grundig

Местный
С таблетками все интереснее, они не программируемые, ключи заносятся в память замка, работают на паразитном питании, окислился не вариант, через лист бумаги работать будет.
Есть и программируемые ключи. Для питания необходима гальваническая связь и никакой бумаги. Вас что всех в Гугле забанили?

Нет там магнитов, там катушка, чип.
Ой, всё!:Giggle:
 
  • Like
Реакции: ASCO

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вас что всех в Гугле забанили?
Да я давным давно имел удовольствие прослушать лекцию про устройство таких ключей без гугла, так сказать вживую, гугла кстати в те стародавние времена еще не было :)
 

Grundig

Местный
Имел удовольствие послушать "БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ" про размагниченные ключи, срок давности замены ... и т.д.
Её тоже можно понять. Кому будет охота ЗАБЕСПЛАТНО целыми днями магнитиком в дырдочки тыкать? dmf-5.750x0.jpg
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Так он и не размагничен. Это настройки замка ...
А чем кстати не нравится вариант с приобретением ключа-"вездехода"?
В домофонной компании его,понятное дело, не продадут, но у мастера можно заказать недорого)
 

Grundig

Местный
Почему же забесплатно? А абонплата?
Ну я не в курсе их финансовых раскладов. Не ко мне вопрос. Могу предположить, что абонплата не включает в себя расходы на перепрограммирование и замену ключей.
 
Сверху