Домашний ИБП, выбор.

3Niti

Новичок
А как узнать сильно ли шумит конкретный ибп? И сколько должен быть уровень шума чтобы было "не шумно"?
 

parashyt

Пользователь
Только на слух определить. А вообще мне кажется начинать надо не с бюджета, а с поставления конкретной задачи, для чего он нужен, а потмо уже думать сколько ты готов за это отдать, т.к. ты уже примерно знаешь что тебе надо
 

Immortal

groove
Только на слух определить. А вообще мне кажется начинать надо не с бюджета, а с поставления конкретной задачи, для чего он нужен, а потмо уже думать сколько ты готов за это отдать, т.к. ты уже примерно знаешь что тебе надо

а разве в начале этой темы не поставлена задача?
 

3Niti

Новичок
Ну, задача может быть у каждого своя. не у каждого же БП на 500Вт. Лично у меня на 330Вт, и соответственно мне хватит ибп и по слабее. )
 

Immortal

groove
Ну, задача может быть у каждого своя. не у каждого же БП на 500Вт. Лично у меня на 330Вт, и соответственно мне хватит ибп и по слабее. )

у тебя тоже задача конкретная стоит - шумность.

насколько я знаю ИБП шумит только при переходе на питание с батарей.
 

parashyt

Пользователь
И что конкуренции а АРС нет? Ни Cyberpower, powercom и даже IPPON в пролете? Так получается?
 

Mike22

Местный
Powercom - это производитель из Тайваня. ИБП у них неплохие. Некоторые модели отличные. Но качество очень неровное.

IPPON - это российская компания, ИБП изготавливаются на безымянных заводах Китая.

Cyberpower - это мировой бренд, хотя они и сильно уступают АРС в доле рынка.
 

oleg.p

Новичок
Powercom - это производитель из Тайваня. ИБП у них неплохие. Некоторые модели отличные. Но качество очень неровное.

IPPON - это российская компания, ИБП изготавливаются на безымянных заводах Китая.

Cyberpower - это мировой бренд, хотя они и сильно уступают АРС в доле рынка.
а если исходить из вопроса стоймости, то какой бренд самый бюджетный? просто не хочется переплачивать
 

parashyt

Пользователь
Powercom, Ceberpower, Ippon, все что на слуху среди добротных бюджетников, остальное уже с переменным успехом и надо рассматривать только конкретные модели
 

oleg.p

Новичок
Powercom, Ceberpower, Ippon, все что на слуху среди добротных бюджетников, остальное уже с переменным успехом и надо рассматривать только конкретные модели
тогда что бы вы посоветовали взять для двух мощных стационарника с хорошей акустикой и сабом?
 

Mike22

Местный
При чём тут акустика?
Она ведь не от компьютерного БП питается.
 

Immortal

groove
тогда что бы вы посоветовали взять для двух мощных стационарника с хорошей акустикой и сабом?

для хорошей акустики, а тем более с сабом, обязательно надо взять регенератор сетевого питания. ну типо такого http://nota.ru/catal...er_3000i_black/ в него же и все компы воткнуть....
 

Mike22

Местный
Да, что-то я протормозил. Спутал темы форума про БП и ИБП.

Если по теме - для акустики ИБП не нужен, а нужны хорошие сетевые фильтры.

Согласитесь, вы же не будете гонять на полную громкость акустику, когда в доме отключили электричество?

Надо разделить функции ИБП и фильтра по питанию.
В самом требовательном случае, роль фильтра может играть ИБП с двойным преобразованием. Но это дорого.
Если у вас двойного преобразования и чистой синусоиды нет - то тогда для акустики абсолютно наплевать, каким будет ИБП.
 
Сверху