Домашний ИБП, выбор.

parashyt

Пользователь
Никогда не думал над покупкой ИБП, т.к. всегда все с электроснабжением было отлично, но тут вдруг решили рядом стройку затяять и понеслись постоянные моргания света и периодические отключения. Так вот ближе к делу. Нужен не дорогой и надежный ИБП, т.к. надеюсь стройка не вечная. Комп не игровой с БП на 500 Вт и моников, и роутером. Что можете толковое посоветовать?
 

Mike22

Местный
Недорогой и надёжный - это обычно взаимоисключающие определения :)

Есть ИБП совсем начального уровня по качеству/надёжности/возможностям - ценник крутится около 1.5 тыс.руб.
Тут сложно что-то однозначно посоветовать т.к. возможна лотерея.

Есть посерьёзнее - цена около 3-5 тыс.руб. - тут есть о чём спорить и что выбрать.
 

Пчел

Пользователь
APC Back-UPS CS 500VA 230V RUSSIAN мощности маловато будет, но если хватает то и б.у. можно купить. А так бы для себя купил Powercom SPIDER SPD-1000U, недорого да и качественно.
 

parashyt

Пользователь
АРС понимаю что крут, но честно скажу, что не хочу... Powercom SPIDER SPD-1000U вроде по цене хорошо и 8 розеток, а батарея как долго живет при нечастых срабатываниях?
 

priest

Новичок
Могу вам посоветовать посмотреть модельку Powercom WOW-1000U, под вашу систему должна подойти.
 

Mike22

Местный
основная задача = защита контроллера и флеша IMFT

Абсолютно ни о чём не говорит ваша задача.
Вы ничего не сообщаете о типах блоков питания ваших "контроллера и флеша", а без этого всё не имеет смысла.

ИБП с двойным преобразованием и синусоидой на выходе необходимы ТОЛЬКО для аналоговых систем (например студий звукозаписи, теле/радиостанций) и т.п.
Во всех остальных случаях (где применяются импульсные БП), подобное питание избыточно.

Качественные импульсные источники с достаточным запасом по мощности берут на себя сглаживание и решение 99,99% проблем электропитания, а для обеспечения бесперебойности, для них достаточно интерактивных ИБП.
 

Abercrombie

Intel ssd adept
Mike 22

Абсолютно ни о чём не говорит ваша задача

ок.
09fd30ff59b4a84e353604e1c7562477.png

так понятнее?
могу ещё сказать версию контроллера, маркировку флеша, где-когда покупал = что еще интересует?

о типах блоков питания ваших "контроллера и флеша", а без этого всё не имеет смысла.
это что? = набор красивых умных слов ?

ладно, без тебя сам разберусь как-нить
 

Пчел

Пользователь
А ведь можно купить Powercom Black Knight Pro 1500, поболее мощности и не париться. И будет все работать. Дешево и сердито, хотя как-то у товарища не запустился данный ИБП с чифтеком, но у него там система была сильная. две видеокарты и так далее.
 

parashyt

Пользователь
Так сейчас по сути все БП с APFC и что думаете Powercom SPIDER SPD-1000U не подружиться? Это ж вроде сейчас не часто?
 

Пчел

Пользователь
Так сейчас по сути все БП с APFC и что думаете Powercom SPIDER SPD-1000U не подружиться? Это ж вроде сейчас не часто?

Смотря какой блок питания, какой у него диапазон работы 120В до 230В или от 190В до 230В, разница точно будет, во втором случае проблем не будет. ДА и смотря какая нагрузка на БП. Отсюда Powercom SPIDER SPD-1000U может подойти, а может нет.
 

parashyt

Пользователь
Как-то даже не присматривался какой у меня блок питания, надо посмотреть, но скорее всего у меня именно 190В - 230В, от 120 это скорее всего только для европейского рынка
 

3Niti

Новичок
Так а на что нужно смотреть, при выборе ИБП? На время автономной работы и тип преобразования? Или есть ещё какие-то важные критерии?
 

parashyt

Пользователь
Мне вот посоветовали почитать вот это http://www.pcm.ru/products/choose/description/у и я вам предложу это почитать, очень познавательно и понятно
 

StarDust12

Новичок
А еще вот тут вот тоже хороший текст - http://www.pcm.ru/products/choose/description/ Мне кажется, даже более подробный.
 

parashyt

Пользователь
Ну немного коряво ссылку скопировал)) Но главное что все всё поняли)) Вот с чего нужно начинать выбор, а уже powercom или что либо другое, то это вопрос 100500-ый))
 

Mike22

Местный
Начинать выбор нужно с вопроса - а сколько денег я готов потратить на ИБП.
Для некоторых и 3-5 тысяч являются запредельной суммой для бесперебойника.
А в таком случае, нет никакого смысла читать подобные статьи.

И ещё, обратите внимание - недорогие ИБП могут заметно шуметь (гудеть).
Если вы собираетесь ставить его в той-же комнате где и спите, то это может стать серьёзной проблемой.

Впрочем, даже у дорогих ИБП иногда попадаются экземпляры с гудящими трансформаторами.
 
Сверху