Дом, и все, что в нем!

Вьюга

Уже освоился
По мне так пусть будет спальня 9 м, но кухня должна быть большой!)
Я родилась в СССР и гостей принимать могу только на кухне.))
 

Fix

Активный пользователь
У меня кухня большая, ни как не могу к ней приступить, страшно.
Особенно пугает цена последних мировых тенденций, изложенных выше.
Поэтому начали мы с фурнитуры. Пока только петельки всякие купили блюм.
Теперь будем копить на столешницу и фасады.
 

Фрау

Местный
ахаха, 9, 12, 16, 30. у меня 4! и гарнитур впихнули функциональный, и места для готовки мне хватает, и потрапезничать все трое помещаемся спокойно и удобно. я мастер Йода :D

как-то один знакомый пошутил: "Я не знаю, чо все ругают маленькие кухни. У меня замечательная кухня. Я не вставая из-за обеденного стола, могу грязную ложку в раковину положить без напряга. ПО-моему замечательно." :D
на самом деле очень важно то, для чего вы кухню используете, для действий описанных мною выше хватит и 4 метров, а вот для приема гостей, конечно нужна большая территория.
 

Spartanka

просто сказка...
у нас было 5,5 м кухня, для пятерых это мало, просто элементарно все не помещались за столом))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а я даже не знаю толком какая у меня там кухня
там ничо нет, кроме стройки, которую некому закончить :help:
 

Eridanum

Уже освоился
Маленькие кухни не очень конечно удобно, но все же не катострафично если знать основы законов эргономсики, чуствовать силу пространства и иметь абстрактое мышление.
Из маленькой кухни можно сделать плюс, если задатьпонятие функционала. например: почти у всех подоконник -0просто подоконник, а раковина стоит в углу. многие на Западе (а как вы знаете, жилье там безумно дорогое) не могут себе позволить (там это называется) аппартаменты и изварачиваются как могут. поэтому, продолжая тему эргономики, можно использовать эту зону (зону окна) как дополнительное рабочее место. например подоконник и к нему дополнительная присоеденятся столешница и получается обеденный стол-бар, или поставить туда тумбу с мойкой, единственное что прийдется туда тянуть все эти трубу. но кте кто горит желанием , ничего не остановит))))))))))))

а я даже не знаю толком какая у меня там кухня
там ничо нет, кроме стройки, которую некому закончить :help:
приходите ко мне в студию, подумаем что можно придумать, единственное мне нужны размеры, хотя бы примерные и что вы туда хотите сделать.

Fix тенденций не надо боятся, не надо их прямо вот так копировать, это просто вектор по которому следует выбирать путь, а как вы сами сделаете зависит только от вас а нет от знаменитого дизайнера предложившего миру свою коллекцию мебели. поэтому можно и переиграть, взять за основу современость и пустить свое. Да, система клик-клака дорогая, доводчики тоже, но зато вы экономите на ручках, можно опять же петли китайски заказать, камень-ну это дорого, но на всю жизнь, в крайнем случаее есть и искуственный камень от 13 тыс за квадрат. теперь пол-пол можно сделать наливной. он конечно подороже чуть плитки, но экономияч на теплом полу, потому что он не такой холодный как плитка, можно пойти вообще экономно, хоть и вчерашний день-зато бюждетно-линолиум, дешево, сердито. единственно надо правильно выбрать расветку, чтобы не уйти в 90е и создать современный пол , но честно я бы не стала на своей кухни делать линолиум, уж лучше поднакопитьь немного на что то более долгоиграющее
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
У нас же под окном Уральский холодильник! Вот где эргономика то! Американцам такое и не снилось )))
 

Eridanum

Уже освоился
ну у нас как раз 3 сидячих полноценных места получается. ровно столько сколько человек в доме)
кстати многие в хрущевках сейчас сносят стены между кухней и комнатой. разрешение можно получить, это реально. мои знакомые сейчас как раз этим занимсаются, но им повезло у них этаж последний. при сносе стен всегда смотрят ваш этаж, так что еслои живете низко шансов меньше на снос, могут и отказать.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Мы на нашей прошлой квартире так и сделали. Этаж был послдений, проблем с разрешением на снос не возникло.Сперва все очень нравилось. А потом захотелось все же отдельную кухню. Когда холодильник все время перед глазами, руки сами так и тянутся чего нибудь схомячить. Да и если лень убираться, то не прокатит - ты же в гостиной сидишь, а тут крошкам и грязным сковородкам не место.
 

Фрау

Местный
У нас же под окном Уральский холодильник! Вот где эргономика то! Американцам такое и не снилось )))
факт! очень классная придумка, как и широкий подоконник над ним. довелось пожить в такой квартире, оценила, удобно. мойка у окна - посуду конечно мыть не скучно, но я лично всегда против подобного расположения, потому что это вечно грязное или вечно требующее протирки стекло (окно).

кстати многие в хрущевках сейчас сносят стены между кухней и комнатой. разрешение можно получить, это реально. мои знакомые сейчас как раз этим занимсаются, но им повезло у них этаж последний. при сносе стен всегда смотрят ваш этаж, так что еслои живете низко шансов меньше на снос, могут и отказать.
этаж как раз 5, но у нас квартира двухкомнатная. детская и спальня/гостинная. если я из неё сделаю спальня/гостинная/столовая, то, думаю, это не лучший вариант, спать на кухне меня не прильщает)) оставим всё как есть. маленькая кухня вполне меня устраивает.

п.с. большой, ОГРОМНЕЙШИЙ плюс малых метров - количество времени и усилий, затраченных на уборку, стремится к минимуму, это прекрасно. И поскольку уборка - лишь моя прерогатива, то этот плюс настолько привлекателен, что квартиру с большими кв.м я бы не хотела.
 

Eridanum

Уже освоился
Мы на нашей прошлой квартире так и сделали. Этаж был послдений, проблем с разрешением на снос не возникло.Сперва все очень нравилось. А потом захотелось все же отдельную кухню. Когда холодильник все время перед глазами, руки сами так и тянутся чего нибудь схомячить. Да и если лень убираться, то не прокатит - ты же в гостиной сидишь, а тут крошкам и грязным сковородкам не место.
ну кому как, я не могу переносить стены, клаустрофобиии нет но все равно давит и потолок( то что надо мной еще8 этажей) и стены. лично я люблю минимум, много солнечного света и воздуха, поэтому моя мечта-квартира-студия и чтобы окон побольше и этаж повыше, лучше паоследний или предпослдний )))))))))) и все в шкафах которых тоже не видно так как они замаскированы под интерьер)))))))

кстати о метрах: здесь 2 шкафа-купе, по 60 см, т.е. стандарт, ничего впихнули в 18 квадратов))) главное знать законы пространства ну и опять же все дело в цвете и фактуре(зеркала, стекло, мдф и дсп) под цвет стен)))) оттого и не давит. блин тоже себе такие хочу=)))))) это к вопросу о кухни, вот если например покрачсить стены на кухне в цвет гарнитура....не обои а именно стены и только там гден стоит гаринтур, возможно он тогда уже не так будет тяжео смотркеться и опять же чем больше мелких или крупных деталей тем теснее будет казаться для кухни вообще лучше все однотонное брать, шторы, обои итд

Ee4QfRKbA8U.jpg


кстати если маленькая кухня можно попробовать гарнитур в таком стиле

если присмотреться здесь есть все, мойка, плита, вароная панель и встроенный холодильник, а вот стол где то в другой стороне

kit93.jpg
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
кстати о метрах: здесь 2 шкафа-купе, по 60 см, т.е. стандарт, ничего впихнули в 18 квадратов))) главное знать законы пространства ну и
Ну что ты скромничаешь? Покажи принца то )))
Мне этот твой проект очень нравится, все лаконично, сдержанно, эргономично и с изюминкой!

а по поводу кухни. Не проблема разместить холодильник и печку. Проблема потом впихнуть туда мультиварку, посудомойку, микроволновку, тостер, соковыжималку, кофеварку, хлебопечку, йогуртницу и прочие, так милые сердцу кухонные девайсы )))
 

Фрау

Местный
Ну что ты скромничаешь? Покажи принца то )))
Мне этот твой проект очень нравится, все лаконично, сдержанно, эргономично и с изюминкой!

а по поводу кухни. Не проблема разместить холодильник и печку. Проблема потом впихнуть туда мультиварку, посудомойку, микроволновку, тостер, соковыжималку, кофеварку и прочие, так милые сердцу кухонные девайсы )))
посудомойка у меня на месте стиралки (просто у тебя стиралка стоит на кухне, как я заметила), комбайн (он же блендер, кубикоинетолькоизмельчитель, соковыжималка), кофеварка, микроволновка как -то равномерно распределились, вот для мультиварки, ага, место трудно найти. но у кого широкие подоконники, опять же в помощь.

вообще считаю, что профессионализм дизайнера как раз нужно тестировать на малых кв.м. это очень хороший дизайнер, если он справился с задачей, хотя бы на 2/3
 

Eridanum

Уже освоился
Ну что ты скромничаешь? Покажи принца то )))
Мне этот твой проект очень нравится, все лаконично, сдержанно, эргономично и с изюминкой!

а по поводу кухни. Не проблема разместить холодильник и печку. Проблема потом впихнуть туда мультиварку, посудомойку, микроволновку, тостер, соковыжималку, кофеварку, хлебопечку, йогуртницу и прочие, так милые сердцу кухонные девайсы )))
о да, эьтого добра всегда много оказывается когда начинаешь потрпашить кухню)))))))) откуда только вся эта техника берется))
Принц, не))) непокажду мы тут глобальные вопросы пока решаем с метрами и кухнями))))

я проблему с мультиваркой решила экономно, поставила ее на варачную панель подложив стелянную "доску" на две дальние комфорки, я ими все равно не пользуюсь а включаю передние, там же рядом и розетки. )

кстати если совмещать гостинную с кухне то можно вот так

38725.jpg
sovremennaya-kuhnya-0000228725-preview.jpg
 

Фрау

Местный
на маленьких кухнях нас спасут на самом деле стены и шкафы, кронштейны, полки по ним верно распределенные. и хитровстроенная техника конечно.


Eridanum, зачетный пример кухни. Здорово.
 

Fix

Активный пользователь
Насчет придумать шкаф, комод, кровать - это возможно, собственно я это делала.
Пока мне всё нравится. А вот кухня - это совсем другое дело.
Несколько раз слышала, что когда люди придумывают кухню
(сочетание цветов, толщина столешницы, качество фасадов и тд и тп),
то редко получается то, что задумывалось.
Поэтому у меня для кухни рецепт такой - найти то,
что мне понравиться (по цвету и общей концепции)!!!
И сделать так же! Поэтому пока нарисовала по зонам,
определилась с возможной цветовой гаммой и ищу.
А так как у меня еще и совмещенная кухня-гостиная, все усложняется!!!
И дело не боязни, а в том что пока все детали не сойдутся - лучше поискать.

Вот детскую для дочки обдумывала один вечер, до конечного исполнения - 2 недели.
Вместе с сооружением гипсокартоновой конструкции, монтированием доп. светильников,
переносом доп. розеток и выключателя, заменой пластиковых уголков (перекрасила я их),
поклейкой фото и просто обоев и пошива штор.
 

Spartanka

просто сказка...
Вот детскую для дочки обдумывала один вечер, до конечного исполнения - 2 недели.
Вместе с сооружением гипсокартоновой конструкции, монтированием доп. светильников,
переносом доп. розеток и выключателя, заменой пластиковых уголков (перекрасила я их),
поклейкой фото и просто обоев и пошива штор.
кто это все делает? можно в личку)


а у меня сложный вопрос детской для двух девочек очень разного возраста))) и планировка комнаты не очень, всю голову уже сломала, как там все разместить, что нужно
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
а у меня сложный вопрос детской для двух девочек очень разного возраста))) и планировка комнаты не очень, всю голову уже сломала, как там все разместить, что нужно
Дак давай тут посоветуемся, может кто нибудь дельную мысль выскажет ))
Выложи план комнаты и свои запросы ))
 
Сверху