Дом, и все, что в нем!

Eridanum

Уже освоился
Предлагаю открыть эту тему, так как, в городе очень много людей, делающих ремонты себе и своим близким. Но, зачастую, люди, своего рода, впадают в ступор, приезжая на строительные рынки или магазины. Глаза разбегаются от обилия материала и покупая товар, и приезжая домой , применяя его (например, поклейка обоев) понимают, что на стенах это смотрится по-другому, или, это вообще не то, что хотелось.
В этой теме предлагаю делать консультации, высказывать мнения и пожелания, итд. Можно присылать сюда фотографии своих квартир с просьбой о переделке, доведения "до ума" и прочее.
А так же, попробуем обсуждать, что сейчас модно в дизайне. какие стили и цвета (а так же материалы и формы) используют наши Западные коллеги, что допустимо и разумно в наших метрах, как исправить ошибки и недочеты.

В общем, добро пожаловать!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Отличная тема! давно хотела такую завести.
У меня такая история с ремонтом:
Ремонт нужно было сделать срочно, времени ни на продумывание дизайна, ни на качественное воплощение не осталось и все делалось впопыхах и лишь бы быстрее. и теперь оглядываясь я понимаю что мне мало что нравится. особенно гостиная подкачала..
Только кухней своей я в принципе довольна. Но вот никак не могу решить какой формы и цвета мне поставить обеденный стол.
Подскажите, буду благодарна советам
Вот моя кухня:
Посмотреть вложение 211127Посмотреть вложение 211128
 

Вложения

  • кухня.jpg
    кухня.jpg
    178.2 KB · Просмотры: 375
  • кухня стол.jpg
    кухня стол.jpg
    244 KB · Просмотры: 355

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Красивые у вас фотообои)
Где покупали?
В Клондайке. Мне тоже они нравятся )) Они такую перспективу дают на 9 метровой кухне, что она кажется больше чем есть на самом деле. Да и за едой разглядывать дома, окошечки, машинки очень завлекательно, моим мальчишкам нравится ))
 

Вьюга

Уже освоился
Мне кажется, на кухню просится небольшой стеклянный стол. Круглый-овальный. Придаст легкость кухне))
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Мне кажется, на кухню просится небольшой стеклянный стол. Круглый-овальный. Придаст легкость кухне))
Мне очень нравятся стеклянные столы, но я боюсь что они сложны в уходе (это ж как их надо надраивать, что бы разводов не оставалось) ну и опасный... стекло + дети = всем в укрытие ))
 

чернобровая

Уже освоился
В Клондайке. Мне тоже они нравятся )) Они такую перспективу дают на 9 метровой кухне, что она кажется больше чем есть на самом деле. Да и за едой разглядывать дома, окошечки, машинки очень завлекательно, моим мальчишкам нравится ))
А у меня перспективу дает огромное заркало над столом. Еще и по феншую полезно, говорят...к достатку якобы.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А у меня перспективу дает огромное заркало над столом. Еще и по феншую полезно, говорят...к достатку якобы.
Выкладывай фото, а мы полюбуемся ))

У меня еще в зале проблемы с дизайном, но я что то стесняюсь фотки зала выкладывать, там ужасно ((
 

Anechka

Активный пользователь
Никаких проблем в уходе за стеклянным столом нет, если есть тряпочка из автомагазина для мытья стёкол. Некоторым не нравится, что тарелки громко брякают о стол. Эту проблему решают салфетки-подставки.

Ну уж средство для чистки сёткол, наверно у каждого есть-с ним и стеклянный стол блестит. Если уж совсем дети заляпают.
 

Eridanum

Уже освоился
Стеклянный стол конечно вещь, и смотрится хорошо. особенно в комлекте с прозрачными стульями. Но есть одно Но. Хоть эти столы считаются практически не убиваемыми, если в доме есть дети, а особенно маленькие, я бы воздержалась от такой покупки. Лучше взять современный стол , лучше прямоугольной формы, т.к. как геометрия этой кухни и гарнитура имеет прямые линии, поэтому круглый стол будет смотреться не в тему. Есть неплохие обеденные зоны, либо можно купить по-отдельности. Я бы сюда предложила серый или серебряный прямоугольный либо квадрдратный (с раскладкой) и к нему хромированные стулья с кож.вставкой из яркой рыжей кожи. либо полностью кожанные вставки. есть неплохие зоны именно ярких цветов: оливковые, ораньжевые. красные итд.
902654059.jpg
901723991.jpg
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у меня тоже с дизайном проблемы
когда спальню выбирали как обставить, то мое главное требование было как можно меньше мебели
в результате стоит кровать с тумбочками, два угловых шкафа под одежду и тв-тумба
больше и не надо.
 

Фрау

Местный
Отличная тема! давно хотела такую завести.
У меня такая история с ремонтом:
Ремонт нужно было сделать срочно, времени ни на продумывание дизайна, ни на качественное воплощение не осталось и все делалось впопыхах и лишь бы быстрее. и теперь оглядываясь я понимаю что мне мало что нравится. особенно гостиная подкачала..
Только кухней своей я в принципе довольна. Но вот никак не могу решить какой формы и цвета мне поставить обеденный стол.
Подскажите, буду благодарна советам
Вот моя кухня:
Посмотреть вложение 211127Посмотреть вложение 211128
и у нас кухня оранжевая, мне нравится! правда цвет способствует разжиганию аппетита :D
Настя, у меня вопрос: это окончательное место для микроволновки?)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Вот, кстати история моего растолстения совпала с покупкой этой рыжей кухни ))) Неужели это все она? )))
Микроволновка у нас кочующая. Иногда так стоит, иногда на подоконнике. и нет ей места. Когда жили на 6тиметровой куне казалось, что 9 метров это раздолье ))) но увы надо для счастья все 12 метров)))
 

Eridanum

Уже освоился
Вот, кстати история моего растолстения совпала с покупкой этой рыжей кухни ))) Неужели это все она? )))
Микроволновка у нас кочующая. Иногда так стоит, иногда на подоконнике. и нет ей места. Когда жили на 6тиметровой куне казалось, что 9 метров это раздолье ))) но увы надо для счастья все 12 метров)))
я тоже обратила внимание на микроволновку стоящую на плите. гарнитур тоже просится доделаться ))) , если доделать можно в новые вставкитогда можно пустить микроволновку. , столешница не в тему, тяжело смотрится ипо стилю не подходит. я бы поменяла на серебро имхо, кстати есть желание на окно кинуть немного текстиля? мне показалось окно полностью открытое , без штор
 

Eridanum

Уже освоился
Раз тема пошла о кухнях, а это почему то всегда одна из самых любимых у людей тем)))) хочу рассказать о тенденциях в мире мод кухонь. Итак сейчас модно: минимализм, строгие прямые линии, четкость, холодный цвет (в основном) часто это монохросмные кухни либо кухни с двумя тремя нюансовыми или контрасными цветами, хотя яркие теплые не потеряли актуальность, отсутствие ручек или они врезные, отсутствие фрезеровки и витражей (за исключением тематических кухонь) , если есть фрезеровка то тонкие прямые линии либо квадраты., минимальное количество штор либо их отсутствие, замена на ролерные шторы , или экраны, но часто окна пустые.моден бетон, кирпич, стекло, камень (в столешницах), белый,серый, темные тона .это были тенденции Запада. кухни на Западе можно поделить на 2 темы. либо- ультрасовременные, либо в легком оттенке ретро (например старинные холодильники 60х годов, стулья тех лет) итд, часто идет при обладание белого цвета, стены либо побелка либо фактура (кирпич, редко крашенное дерево) часто идет отсутвие фартуков или их слиение с гарнитуром, либо незаметная плитка чаще белого цвета, но все чаще и чаще фартук делается из стекла с добавлением подсветки или без нее. отдельной темой служит остров. если метры позволяют. он всегда встраивается отдельно. на середину кухни, чаще идет как замена обеденного стола или дополнение к нему. на острове размещают либо мойку либо плиту с вертикальной вытяжкой. Стили: хай-тек, минимализм, эклектичные стили.
формы: прямые. четкие.
Тема: строгость, минимум, спокойность, однотонность, стекло, свет, пространство, преобладание белого либо светлого цвета.
Примеры кухонь:



o3408.jpg
722_Salon-3.jpg
modern-apartment-9.jpg
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Мне с 12,5-метровой кухней для счастья нужна 16-метровая.))
Везет вам!!! ))) Самая большая кухня. которую я видела была больше 30 метров! Это уж о моему перебор )) Или это я не привыкла к таким масштабам )
 
Сверху