Делимся домашними рецептами красоты

Mokka

Радую глаз
Нас учили, что луковые и чесночные маски можно делать только если вы с месяц хотите посидеть дома - это столько времени вы не сможете избавиться от запаха. Так что лучше не экспериментировать с этим!! :)

Девушки, кто пользовался способом первым в этой теме, поделитесь впечатлениями.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Интересный парадокс...
Декоративная косметика хорошо смотрится только на идеальной и молодой коже.
А идеальной и молодой коже косметика не нужна.

Из секретов... люблю использовать не по прямому назначению полулекарственные препараты.
Ну как звезды, по слухам, шампунь для лошадей.
Иногда помогает.
У меня какая-то аномальная кожа, никогда не попадавшая ни в один признанный косметологами тип.
Поэтому проверенные средства - как мертвому припарки.
 

danna

Новичок
Раньше с предубеждением относилась ко всей этой зоокосметике,которую люди стали для себя использовать, до поры, пока сама не попробовала. У меня после беременности и кормления, кожа пяток, рук очень сухая стала, появлялись трещины. Кучу кремов перепокупала, а эффект так себе был. Потом попробовала крем для коров зорька, для предупреждения сухости, трещин эрозии кожи, Использую для пяток, ну иногда для рук, крем просто чудо - трещины заживают быстро и не появляются, кожа увлажняется очень хорошо.
И его у нас в городе разбирают в лет! Я 3 магазина обошла - он везде заканчивался, только в магазине, где ветеринарная станция, удалось купить). Он, кстати, там самый дешевый, всего 39р стоит).Вобщем хороший крем, я довольна))

У меня подруга, женщина которая регуляно ходит к косметологу и пользуется косметикой MAC и тд. тоже нахваливает лошадиный шампунь, но я пока на него не решаюсь.
 

kroha

Местный
делаю йогурт сама..иногда мои деть с мужем не сЪедают его весь - остатки на волосы
либо на ночь или как минимум на 2 часа..

раньше делала так
теплый кефир, перезревший банан, раст масло,сок из лимончика...немного тертой отварной свеклы(иногда делала и сырую тертую свеклу) все это в тепло на полчаса и на голову, то биш на волосы или на ночь
ВНИМАНИЕ:без свеклы пригодно для всех волос, а со свеклой - только для брюнеток, темнит волосы
на свеклу бывает и аллергия :)
 

kroha

Местный
так ещё делала Клеопатра
у нас душевая, пока намазывала на волосы оставшийся йогурт в душевой, остатки тоже на тело..
а на скорую руку умываюсь серией Natura Siberica
на ночь скраб+либо моментальная несмываемая маска, либо смываемая маска, либо крем-мыло с углем и ботоксом
а утром мусс...все из этой серии
 

Mokka

Радую глаз
так ещё делала Клеопатра
Клеопатра ванны ИЗ молока принимала, богатая была женсчина.

у нас душевая, пока намазывала на волосы оставшийся йогурт в душевой, остатки тоже на тело..
а на скорую руку умываюсь серией Natura Siberica
на ночь скраб+либо моментальная несмываемая маска, либо смываемая маска, либо крем-мыло с углем и ботоксом
а утром мусс...все из этой серии
Дорогая косметика? Дайте ссылку на сайт, посмотреть хоть что это такое.

Если постоянно нервничаете.. Ну бывает ведь. Не покупайте никаких персенов, все это барахло. Дешевый и действенный способ: покупаете настойки: боярышника, пустырника, пиона, корвалол и валерьянки. В таких маленьких бутылочках. Все сливаете в одну емкость, хранить закрытой крышкой. Применять: 3 десертных ложки на стакан воды, 3 раза в день. Можно дозу уменьшать или увеличивать, посмотрите по своему состоянию. Я была спокойна как удав. А обошлось в 50 рублей, против персена или новопассита по 250. Хватает на месяца 3, да столько даже не нужно.
 

kroha

Местный
на иховые шампуни жалуются, говорят - волосы после них как пакля
моя знакомая делала мой рецепт с кефиром..см. выше+туда делала орешки на кофемолке
но у ней бронзовые волосы от природы
говорю как диетолог, орехи сильные аллергены, тем паче после водных процедур, тем паче если маска-компресс на ночь или на несколько часов
аллергены пасленовые, цитрусовые, маслины, оливки, ягоды, орехи, кофе, чеснок, лук, табак,мед, крапива, полевые травы, смолистая листва деревьев - делайте лучше маски НЕ НА спирту, ненадолго, после ТЕПЛОЙ воды(не после горячей), сильно не создавайте парниковый эффект (поменьше прослоек полиэтилена и полотенец)
можно повредить кожу головы, волосы, волосяные луковицы, могут появится сыпь, отеки, головная боль
все смягчает кисломолочка, но и с ней тоже осторожней
 

Хельга

Уже освоился
купила лошадиный шампунь в аптеке- фигня, изменений у волос нет.
А насчет горчичной маски для волос- можно поподробней
и еще- по просьбе знакомой, в нашем городе увеличивают губы?
 

aurora

Активный пользователь
Жень, а от смеси соль-сода нос потом долго красный? интересно попробовать, но боязно, что сдеру все к чертям
 

Bastet7423

Пользователь
А насчет горчичной маски для волос- можно поподробней
Да мне кажется, что любая маска с горчицей сгодится, в интернете много вариантов, на ваш выбор,(лиш бы разогревающий эффект был), но я пользуюсь такой:
Горчица 1 ст.л с верхом, мед 1чл, заливаю кипятком (колличество такое чтобы довести смесь до консистенции сметаны), добавляю желток, и 1чл любого масла(лучше, конечно, репейное), мешаю, наношу на кожу головы, одеваю шапочку для душа, потом шерстяную шапочку, через час-полтора иду мыть голову.

Горчица, кстати, у всех разная, у кого то жжет, у кого-то вобще не греет, тогда ее разведенную с медом и водой настаивают на батарее. У моей горцицы такой легонький разогрев, сначала вобще не греет, а потом начинает пригревать) тут надо все методом проб регулировать).

Не знаю, надо ли говорить, что у меня в рецепте много вероятных аллергенов. Все знают меры предосторожности, что любую косметику надо проверить сначала на не большом участке кожи. Давайте не будем рассматривать эти немногочисленные случаи, я написала общий рецепт, а уж что можно использовать для себя, каждый решит сам.

А лошадиным шампунем вы долго пользовались? просто я читала, что нельзя ждать сразу эффекта от шампуня, волосам же надо отрасти, а это месяц-два-три.
 

Фрау

Местный
что такое лошадиный :eek: шампунь? :D


Евгения Плохих, я попробовала Ваш метод с содой, 3 дня, как писали. У меня кожа жирная и устойчивая к различным травмированиям, на жестких скрабах натренированная. вообщем кроме легкого поверхностного очищения ничего не произошло. эх, видать судьба такая - очищение делать в салонах (((

кто-то сказал про выспаться, +1. самое верное :good:
 

Bastet7423

Пользователь
что такое лошадиный :eek: шампунь? :D
вы еще не знаете?)это шампунь лошадиная сила или как там ее. Вобще-то он для лошадей, но народ скупает только так. Щас его можно не только в зоомагазине купить, но и в обычной аптеке, говорят что там меньше химии,меньше вредных компонентов. И еще, по слухам Сара Джесика Паркер тоже пользуется чем-то подобным,а волосы у нее хорошие, но я думаю, это потому, что в америке к животным относятся лучше чем к людям, там наверно действительно шампуни первоклассные для них делают)
 

Mokka

Радую глаз
Евгения Плохих, я попробовала Ваш метод с содой, 3 дня, как писали. У меня кожа жирная и устойчивая к различным травмированиям, на жестких скрабах натренированная. вообщем кроме легкого поверхностного очищения ничего не произошло. эх, видать судьба такая - очищение делать в салонах (((
Если устойчивая, надо сильнее было помассировать.
 

Хельга

Уже освоился
пользуюсь шампунем третий месяц- никаких изменений в лучшую сторону
 

Mokka

Радую глаз
Про пластыри Люсеро есть положительные отзывы?
 
Сверху