Цветы и Люди (цветоводство)

zolly

Местный
В этом году посадила на балконе ампельную виолку, сорт Жемчужный водопад. Очень понравилась! Рекомендую! (В горшке два растения)
 

Вложения

  • 17.08.14 005.jpg
    17.08.14 005.jpg
    366.3 KB · Просмотры: 85

Anechka

Активный пользователь
Куплю для букета веточку гортензии: зелёную или голубую или белую. Белые пионовидные розы. До 5.09.14
 
Последнее редактирование:

zolly

Местный
Видел Ваш цветок вчера, когда мимо проходил в кромешной тьме, во мраке ночи. Показалось мне, будто он завял немного. Вы не забыли про него, может не поливаете? Или пора его в тепло занести?
Он уже отцветает. Недолог век такого цветочка. Просто выбросить пока рука не поднимается))
И вообще добрые люди по ночам спят, а не под балконами шастают, чтобы цветочками полюбоваться!
 
Последнее редактирование:

zolly

Местный
1. Есть череночек с корнями розовой хризантемы.
2. Имеется антуриум, не крупный. Забрала у приятельницы год назад, он загибался. Сейчас состояние вполне, но требует дальнейшего ухода. Вообще теплолюбив, любит восточные окна. Цвёл. Покрывало красное. Но повторю - не крупный. Забирала, думала выхожу и полюблю, но.. не моё.
В общем, кому надо?
 

Врединa

Настоящая
Имеется 10 росточков фикуса. Уже с корнями. Мамка здоровая и растет быстро. Листочки такие же как на фото(из инета).99449165_fikusbendjamina.jpg
Отдам 1 росточек за киндер сюрприз, хоть М хоть Д))) Росточки крупные, около 15-20см. в высоту. Пышные.
 

katun4a

Новичок
Имеется 10 росточков фикуса. Уже с корнями. Мамка здоровая и растет быстро. Листочки такие же как на фото(из инета).Посмотреть вложение 78957
Отдам 1 росточек за киндер сюрприз, хоть М хоть Д))) Росточки крупные, около 15-20см. в высоту. Пышные.
в каком районе живете?
 

василиса28

Пользователь
А у меня такой вопрос. Кто-нить пробовал дома выращивать горшечные лилии? Не знаю как долго их держать.. Отцвели они уже, теперь вроде надо луковице дать разрастись чуток, а сколько именно - не знаю...

И еще: есть у кого-нибудь цветочек "Выскочка"? Уж очень хочется такой у себя на окошке завести... Если что могу обменять на сортовую кустовую фуксию))[/QUO
буквально вчера видела выскочку в магните кот в снежной королеве продаётся! но мне они не нравятся, какой то лук потом бац неприглядные цветики кот через 2 дня отлетают
 

hobbit

Активный пользователь
купила семена кактусов.Кто выращивал из семян? поделитесь опытом))
Дважды выращивала из семян. В одноразовую плошку ( как для весовых салатов в магазинах) грунт для кактусов. Хорошо его промочить, высыпать семена, закрыть крышкой и в тепло на солнышко. Вырос мох, а потом и кактусики полезли как грибы. Но сеяла я весной, чтобы светового дня хватало. Сейчас если посадите, дольше всходить будут, кактусы и так не сильно торопливые. )
 

hobbit

Активный пользователь
Здравствуйте! может ли кто-нибудь поделиться со мной отростками каких-нибудь комнатных растений? Могу поменяться. У меня есть денежное дерево, фикус бенджамина, кислица (фиолетовые бабочки), алое вера.
Если это именно алое вера, а не столетник, то хотела бы взять отросточек.
 
Последнее редактирование:

hobbit

Активный пользователь
Отдаю или меняю на что-нибудь: драцену, пилею (черенка 4 ) и разрядить сансивьерию (полосатая и однотонная).
 

Вложения

  • DSC_0145.jpg
    DSC_0145.jpg
    528.4 KB · Просмотры: 46
  • DSC_0147.jpg
    DSC_0147.jpg
    719.5 KB · Просмотры: 46
  • DSC_0149.jpg
    DSC_0149.jpg
    716.9 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

hobbit

Активный пользователь
Аспарагус, ползун отданы.
 
Последнее редактирование:

SimoNA

Активный пользователь
Провела обрезку цветов, если кому-то надо - отдам черенки. УЖЕ ВСЕ РОЗДАНО!
 
Последнее редактирование:
Сверху