Цветы и Люди (цветоводство)

malysh

Пользователь
Собираюсь пересаживать фиалки, кто-нибудь хочет себе фиалочку?
есть фиалка (девочка цветы белые, розовые), у меня фиалка сиреневого цвета (мужского пола,если так можно сказать) очень нужна, подарите или давайте куплю
 

elf

Уже освоился
есть фиалка (девочка цветы белые, розовые), у меня фиалка сиреневого цвета (мужского пола,если так можно сказать) очень нужна, подарите или давайте куплю
А чем отличаются девочки от мальчиков? У девочек нет пестиков?
 

Caprice

Уже освоился
есть фиалка (девочка цветы белые, розовые), у меня фиалка сиреневого цвета (мужского пола,если так можно сказать) очень нужна, подарите или давайте куплю
я видимо к своей необразованности слышала только о сорте фиалок "Ромео и Джульета", где действительно один куст темно-фиолетовый, а другой белоснежный. У моей начальницы такие были, но они быстро переопыляются и сорт вырождается. Если вы его имеете ввиду, то найти его на сегодняшний день очень сложно. Либо просвятите по подробнее о "мальчиках" и "девочках" у фиалок, всегда интересно узнать что-то новое.
 

malysh

Пользователь
я видимо к своей необразованности слышала только о сорте фиалок "Ромео и Джульета", где действительно один куст темно-фиолетовый, а другой белоснежный. У моей начальницы такие были, но они быстро переопыляются и сорт вырождается. Если вы его имеете ввиду, то найти его на сегодняшний день очень сложно. Либо просвятите по подробнее о "мальчиках" и "девочках" у фиалок, всегда интересно узнать что-то новое.
У Вас есть фиалки белого или розового цвета, как мне сказали нужно подсадить рядом или чтобы 2 куста находились близко, тогда у них будет опыление происходить интенсивнее и вследствие цветение будет непрерывное? А то у меня месяц цветёт полгода отдыхает.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
У Вас есть фиалки белого или розового цвета, как мне сказали нужно подсадить рядом или чтобы 2 куста находились близко, тогда у них будет опыление происходить интенсивнее и вследствие цветение будет непрерывное? А то у меня месяц цветёт полгода отдыхает.

могу поделиться листочками белой и розовой фиалок
 

ШокоЛапка

Местный
айайайа одолела мои цветочки мучнистая роса! как избавиться быстро и без особых временных усилий!
 

hobbit

Активный пользователь
Отдам в заботливые руки герберу. 2 кустика загибаются, т.к. любовь прошла. Цветы верх-розовый, низ-желтый.

Также отдаются кактусики, посаженные в полую стеклянную вазу-грушу из Оби.


Все отдано.
 
Последнее редактирование:

zafira

Пользователь
Очень хочется фиалку с крупными цветами. Взамен могу предложить коланхоэ -цветёт розовымили или по осени жёлтую хризантему
 

brodiaga

Активный пользователь
приобрел бы что-нибудь из этого -опунция,сингониум,сциндапсус,настурция,физалис,традесканция.
 

Врединa

Настоящая
Осталось очень много веточек фикуса Бенджамина. Маленькие,большие, уже как небольшое деревце. Кому надо,забирайте!!!
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Отдам пучок черенков с хорошими корешками трех видов фикуса бенджамина.
Можно посадить в один горшок, затейливо будет.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Людмил, какие у тебя? хочу ведь)))
Ирин, там есть такой, как тебе давала + кинки + натали, вроде. они корешками переплелись круто в ожидании нового дома)
Симпатичный букетик, если разом посадить, почти одинаковой длины черенки.
 
Сверху