Что в городе не так?

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ну, что не понятно!
Есть Имение: дом (белый или красный), деревенька с насельниками, поля, мельница, конюшни, маслобойка, м.б. НИИ какой-нить. Всем этим владеет хозяин-барин, а управляет - манагер - управляющий.
У нас есть законы, разрешающие владение целыми городами?
Ведь "барин" , баллотируясь на пост мэра, не говорит - "я хочу вас всех здесь вот иметь", он говорит "люди, я желаю вам служить". Тогда... получается это как-то ... маленько нечестно...
Я предлагал в своем посте (его убрали) отливать чиновникам памятники при жизни на основе их обещаний (чиновник строит дорогу, строит дом, подстригает деревья и т.д)...
Могу сказать, что первый директор города (ой, оговорка) действительно САМ занимался подобным, правда, его не надо увековечивать, его ДЕЛА помнят, а не слова...
 

Karambol

Уже освоился
[URL]http://www.chel.kp.ru/daily/26573/3589023/Сергей ПОДОЛИЙ[/URL]
Названы самые благоустроенные города Южного Урала

Участие — добровольное. То есть, глава того или иного муниципалитета может и не заявляться. Что, кстати, тоже показательно. Значит, похвастать нечем. Поэтому состав конкурсантов постоянно меняется. К примеру, в 2014 году было 17 участников, в 2015-м — 30, а в этот раз — 28 из 314 населенных пунктов.

— При определении степени благоустроенности комиссия традиционно учитывает около десятка параметров, — рассказали в пресс-службе правительства Челябинской области. — Среди них — экология, программы в сфере ЖКХ, коммуникации, состояние дорог, достопримечательности, уборка территорий и другие.

Всех участников традиционно разделили на пять групп. Первая — города с населением от 100 тысяч жителей. Здесь было пять участников. Места распределили так:

— Магнитогорск (второй год подряд)

— Челябинск (второй год подряд)

— Златоуст (год назад «бронза» была у Миасса).

Вторая группа — города с населением от 30 тысяч. Их в области 12, но на конкурс заявились только четыре. А тройку победителей составили:

— Южноуральск;

— Сатка;

— Еманжелинск.

Отметим, год назад лучшими городами стали Сатка, Еманжелинск и Снежинск.

В третью группу вошли «малые города» с населением до 30 тысяч жителей. Из шести участников, как и год назад, здесь победил Пласт, вторым стал Межевой, третьим — Катав-Ивановск.


Четвертую группу составили села с населением от пяти тысяч человек. Участников было всего двое из потенциальных 27. Лучшей стала Увелька, второй — Варна. Годом раньше в конкурсе участвовало четыре села. Тогда Варна стала победительницей, а второе и третье места достались Бредам и Кизильскому.

И, наконец, в пятую группу вошли деревни и села, в которых живет меньше пяти тысяч человек. Они оказались самыми активными. Заявилось сразу 12 участников. В итоге, первые место заняли Саргазы Сосновского района, второе и третье — два села из Пластовского района: Борисовка и Кочкарь.
 

Arkad

Местный
У нас есть законы, разрешающие владение целыми городами?
Ведь "барин" , баллотируясь на пост мэра, не говорит - "я хочу вас всех здесь вот иметь", он говорит "люди, я желаю вам служить". Тогда... получается это как-то ... маленько нечестно...
Плосковатое видение картины!
Хозяин-барин не баллотируется в мэры (сам к себе в управляющие!?).
Мэр - это и есть управляющий, назначенный барином.
Мэр не хочет "вас всех здесь вот иметь" - иметь - рылом не вышел, и "вам служить" - не его дело, он нанят служить хозяину-барину, а как он будет это делать - его забота, хоть на пупе вертись перед народом, а доход в казну (в карман) хозяину дай.
А выборы - представление назначенного кандидата народу (насельникам деревушки) - не получил "одобрямс" народа - не прошел испытательный срок.
Закономерный вопрос: А где же тот кукловод, который водит весь этот хоровод?
Не надо искать его в одном лице!
Деревенский подход - искать злодея в одном лице, которое можно набить при случае.
Все просто - мне, по крайней мере, так видится - хозяин - это группа, всплывшая как пена из мутных вод приватизации после 91-го. У них там все поделено на сферы влияния финансы (банкиры), промышленность, СМИ, и доброй памяти Росатом, в том числе.
Дальше идет непрерывная ротация бизнес-политика-бизнес.
Так кто-то из верхушки пирамиды назначается собранием политбюро верхушки в губернаторы, мэры... Резолюция политбюро ложится на стол Главному манагеру или его заводному мишке. Подписи, печати... новый мэр, губернатор выезжает на место для представления народу (выборов).
Губернатор, мэр, прокурор дает левыми махинациями "зеленую улицу" местному чахлому заводику, и тихой сапой захватывает его контрольный пакет (Серое рейдерство).
Вот он уже преуспевающий бизнесмен, и может покинуть свой пост и занять кресло в политбюро.
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
....
Государство же имеет кучу контролирующих структур: рыбоохрана, бассейновые водные управления, росприроднадзор, росгидромет, министерства экологии и минсельхозы субъектов. Насколько хорошо эти ведомства управляют водными объектами не берусь судить, но к "покушениям" на свои полномочия со стороны органов местного самоуправления они относятся очень ревностно и охотно "дают по рукам".
...

Опять в ТОЧКУ!
Вот только почему та же охрана, так ревностно выполняет свои обязанности ПО ЗАЩИТЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ от населения (д. Пети, Вани, .... ), которое нет-нет ставит сети в 20-ти метрах от своих домов. Которое в нерестовый период гоняет ВСЕХ, чтобы НИКТО и близко к воде не подходил ... и т.д. и т.п. НО (!!!), НИ ХРЕНА не делает, когда ОДИН-ДВА человека губят ЭКОСИСТЕМУ целой реки? ((

Или поговорка - "Воровать - так составами, а .... - так королеву", была есть и будет в России как Закон?
Потому как за кражу чего-либо в магазине ты получишь срок 1-3 года. Поймав щуку в нерестовый период тебе выпишут штраф – до 300 000 руб. и + 250 р за каждую голову.
Украдёшь состав с барахлом, лесом, цветным металлом, .... сделаешь распродажу гос имущества с убытком в 6 миллиардов, ЗАГУБИШЬ ВСЮ ФАУНЫ ЦЕЛОЙ РЕКИ - .... и ни х р е н а тебе не будет. Ну максимум пожурят, что плоховато свои обязанности выполняешь и на следующий год надо "перестроиться" ..... ((
Точно говорят - наше государство НЕ ПОБЕДИТЬ!
При таких вот делах ... ТОЧНО. (((
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Я предлагал в своем посте (его убрали) отливать чиновникам памятники при жизни на основе их обещаний (чиновник строит дорогу, строит дом, подстригает деревья и т.д)...
Могу сказать, что первый директор города (ой, оговорка) действительно САМ занимался подобным, правда, его не надо увековечивать, его ДЕЛА помнят, а не слова...
Памятник чиновнику с кайлом или лопатой - это номер!
Но могут неправильно понять - "А почему не с топором на лесосеке?"
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
"А почему не с топором на лесосеке?"
Ну потому что сей памятник будет воплощать конкретную заботу чиновника, о городе которую он пообещал )
Пообещал к примеру построить дорогу в обозримом будущем = дорога никакая - пусть его бронзовое изваяние занимается этим строительством.
Ну а если дорога построится как следует- тем лучше для чиновника.
 

Arkad

Местный
Ну потому что сей памятник будет воплощать конкретную заботу чиновника, о городе которую он пообещал )
Пообещал к примеру построить дорогу в обозримом будущем = дорога никакая - пусть его бронзовое изваяние занимается этим строительством.
Чего вам дались эти обещания!
Да, еще и памятники им ставить!
Если вам так необходимо увековечить чьи-то обещания - нарисуйте картинку, соберите коллаж на компе, распечатайте, повесьте на стену, и любуйтесь себе мифом, что если чиновник "обещал построить", то он сам лопатой будет махать.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Чего вам дались эти обещания!
Да, еще и памятники им ставить!
Если вам так необходимо увековечить чьи-то обещания - нарисуйте картинку, соберите коллаж на компе, распечатайте, повесьте на стену, и любуйтесь себе мифом, что если чиновник "обещал построить", то он сам лопатой будет махать.
Ну почему "мне дались"...
Под эти обещания ему выделяют деньги из бюджета, от него ждут каких-то действий - это его работа)
И ничего странного, если он будет её делать, пусть и в виде арт.объекта. памятник, или там коллаж - это уже собственно детали)
 

Arkad

Местный
Ну почему "мне дались"...
Под эти обещания ему выделяют деньги из бюджета, от него ждут каких-то действий - это его работа)
Ну а вы-то тут при чем?
Кто деньги выделял, и ждет действий - ему и спрашивать.
Действия , по сути, никому и не нужны - нужен результат, а вы предлагаете увековечить нереальные "действия с лопатой", зачем?
Деньги из бюджета-общака выделяет совет верховных хозяев, который этого чиновника назначал, он и спросит.
Вам-то какая с того печаль?
Кстати, устраивать пляски вокруг обещаний чиновника - глупо.
Его обещания народу изначально не имеют смысла.
Чего стоят обещания доярки корове? Доярка подотчетна хозяину, а не корове!
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ну это,видите ли, ... скажем так ...не совсем законное сообщество...
мэр - не хозяин барин, а госслужащий, которому запрещено заниматься бизнесом, который должен отчитываться за свое имущество до копейки и прочее. Остальное, это видите ли, за гранью терминов "городское имущество", "бюджетные средства" и т.д....
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Блин...а ведь ХИТЁР.
Зацените:
Никита Капустин написал(а):
Добрый день! Это не идея, это - решение комиссии по безопасности ДД, реализованное в жизнь, полностью соответствующее ГОСТу. Как раз сегодня обсуждали этот П. переход. Безопасность пешеходов мы обеспечили, а безопасность автомобилистов ухудшили, кроме того, создали пробку. Пока поступило предложение их демонтировать и создать искусственную неровность по типу тех, которые напротив детской художественной школы и хирургического корпуса. В этот сезон переделать уже не успеем, да и деньги не запланированы. Постараемся реализовать в следующем году.
Поставили фигню, полностью соответствующую госту, но создающую неудобство автомобилистам (правда я молчал, ведь перефразировав известную песню Глеба Самойлова "я оптимист, я оптимист - весёлый автомобилист" ), в связи с этим решили выделить новые деньги на создание нормальной ИДН, вместо того, чтобы как-то за свой счет исправлять косяк ,раз признали, что пипл прав. А автомобилистам терпеть, ибо финансирования в этом году не будет.
 

ansim74

Местный
Блин...а ведь ХИТЁР.
Зацените:

Поставили фигню, полностью соответствующую госту, но создающую неудобство автомобилистам (правда я молчал, ведь перефразировав известную песню Глеба Самойлова "я оптимист, я оптимист - весёлый автомобилист" ), в связи с этим решили выделить новые деньги на создание нормальной ИДН, вместо того, чтобы как-то за свой счет исправлять косяк ,раз признали, что пипл прав. А автомобилистам терпеть, ибо финансирования в этом году не будет.
В Новоуральске, например, все искуственные неровности из асфальта, видимо тоже по ГОСТ, их там еще больше чем у нас. и не напрягает, тк дороги как в москве, нет стиральной доски а-ля РЖД, ям и тд, каждый светофор оборудован временными отсечками. ездить просто удовольствие.
да, еще для тупых разделены потоки, чтоб не было соблазна шмыгнуть с правой стороны прямо, как на мира-комсомольская и у хлебзавода по транспортной.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
В Новоуральске, например, все искуственные неровности из асфальта, видимо тоже по ГОСТ, их там еще больше чем у нас. и не напрягает, тк дороги как в москве, нет стиральной доски а-ля РЖД, ям и тд, каждый светофор оборудован временными отсечками. ездить просто удовольствие.
да, еще для тупых разделены потоки, чтоб не было соблазна шмыгнуть с правой стороны прямо, как на мира-комсомольская и у хлебзавода по транспортной.
ну значит новоуральским дорожникам почему-то интересно один раз сделать нормально, нежели,чем стопятьсот раз переделывать. А почему, кстати?
 

ansim74

Местный
ну значит новоуральским дорожникам почему-то интересно один раз сделать нормально, нежели,чем стопятьсот раз переделывать. А почему, кстати?
видимо потому, что там хозяйственники хорошие.
не разломали нашу синюю зарю, березка работает, здания конечно сделаны все по одним и тем-же проектам-синара, Дпионэров и тд. есть дворец-не шатер с искуственным льдом, театр и дк, бассейн работает, трасса горнолыжная эверидэй освещается как и лыжная трасса. стадион и так хороший, но еще и закрывают на реконструкцию, есть 4 поля с искуственным газоном. парк атракционов в хорошем состоянии и больше. во дворах спортплощадки с асфальтом, замечены тренажеры. насчитал домов 15 с ремонтом фасадов и вскрытыми крышами, меняют трубы в домах и канализацию. дворники с утра в каждом дворе, поэтому бумажки с пакетами не летают видимо. с работой как у нас, но работают молоко- мясозаводы, хлебокомбина, майонез и то делают, да много чего. итого, респект местным властям.
 

ansim74

Местный
забыл еще одну деталь- новостроек нет, квартиры в 2 раза дешевле нашего, рынок жилья и так полон, видимо поэтому муниципалитет не считает нужным тратить деньги зря, ну или тырить, закапывать в землю, сами подберите правильный ответ.
 
Сверху