Что в городе не так?

Gramble793

Местный
Как можно обобщенно охарактеризовать "склад ума" чиновников на всех уровнях?
Во-первых, серьезной недостачей на этом складе.
Во-вторых, содержание черепной коробки чинуш может быть охарактеризовано как ТОРПУС.
То есть - "ТОРричеллиева ПУСтота".
Плюс поголовное холуйство и такое же отсутствие совести.
 

JET

Местный
я немного не в курсе
а множество дохлой рыбы, т.е. ее гниение, не влияет на ..допустимость потребления воды из крана? вода не пахнет, но когда столько органики гниет...или водозабор далек от этих мертвых рыб?

Между прочим, ЭТУ САМУЮ ВОДУ, БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО ФИЛЬТРАЦИИ и ОЧИСТКИ потребляет 24-ый садовый кооператив.
И где мне скажите, есть "барьер" заражению детей в надувных бассейнах, что заполняются садоводами их этой самой речки НАПРЯМУЮ .....(((
 

Arkad

Местный
Как можно обобщенно охарактеризовать "склад ума" чиновников на всех уровнях?
"Склад ума"? Гм-м. Разные толкования по-разному понимают эту штуку, но вопрос, для понимания методов борьбы, и способов выжить интересный.
Все сходятся к тому, что "склад ума" и есть тот самый, пресловутый менталитет.
Вики:
Менталитет - совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной[1] или этнической группе, нации, народу, народности, включает в себя взгляды, оценки, ценности, нормы поведения и морали, умонастроения, религиозную принадлежность и многие другие нюансы.
Менталитет чиновника:
Путин В.В.:
"если кто-то на чем-то стоит, какой-то властью обладает, то он обычно из нее извлекает по максимуму и максимально использует свое статусное положение.".
---
Но, это скорее "модус вивенди".
Чиновник ... избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Чиновник боится отсутствия прибыли от своей должности или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты.
Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, чиновник становится смелым.
Обеспечьте ему минимальные материальные блага, и чиновник согласен на всякую подлость,
за квартиру-машину-дачу он становится оживлённым,
за кругленькую сумму положительно готов сломать себе голову,
за квартиру-машину-дачу-счетвофшоре он попирает все человеческие законы,
за новую должность по-выше (и подоходнее) нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
Если шум и брань приносят прибыль, чиновник станет способствовать тому и другому. Доказательство: коррупция и торговля Родиной в розницу и оптом.
В свете вышеизложенного возникает вопрос: Каков максимум извлекаемого из своего статусного положения у того, кто стоит на вершине чиновничьей пирамиды?
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
Вся это сине-зеленая водоросль (назовем её органикой) сконцентрирована на поверхности и в верхнем метровом слое воды. Легким ветерком её сгоняет к восточному берегу озера.
Через шлюз в р. Синара сбрасываются верхние слои воды, так уж они устроены. Получается этакий сепаратор органики. И чем меньше расход воды через шлюз, тем эффективнее этот сепаратор работает.
В речке органика гниет. На гниение требуется много кислорода, сапротрофные бактерии берут его из своей среды обитания - воды, растворенный кислород падает почти до нуля, рыба дохнет, народ наблюдает протухший рыбный суп.
Водозабор находится на наветренном берегу и на 6-7 м глубине. Там вода портится в последнюю очередь.

Вы всё правильно рассуждаете, тут всё закономерно и так сказать с фактами и примерами...
Меня интересует только один вопрос - "Зная всё ЭТО, какого хрена ПЕРЕКРЫВАТЬ течение воды из озера в реку???" Здесь наоборот надо увеличить поток, хотя бы чуть-чуть больше того, что был. Водоросли не успевают гнить, их концентрация в 1 литре воды меньше, .... - ПАГУБНОГО ВЛИЯНИЯ на воду и обитателей такого сильного уже нет.

Мы видим только рыб. А сколько ОНДАТР, умирает в своих хатках? Сколько БОБРОВ, в своих хатах, останется гнить и разлагаться???
ВЫДРУ, которую я наблюдал на протяжении нескольких лет, в реке уже НЕ ЖИВЁТ! И перестал я её видеть после замора (немогу вспомнить точный год, не то 2008, не то 2009).
На реке нет уже ЛИЛИЙ несколько лет!!! Прозрачность - я даже обсуждать не буду... (( Только что смотрел архив начиная с 2008 года, НЕБО и ЗЕМЛЯ! (((
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Мы видим только рыб. А сколько ОНДАТР, умирает в своих хатках? Сколько БОБРОВ, в своих хатах, останется гнить и разлагаться???
ВЫДРУ, которую я наблюдал на протяжении нескольких лет, в реке уже НЕ ЖИВЁТ! И перестал я её видеть после замора (немогу вспомнить точный год, не то 2008, не то 2009).
На реке нет уже ЛИЛИЙ несколько лет!!! Прозрачность - я даже обсуждать не буду... (( Только что смотрел архив начиная с 2008 года, НЕБО и ЗЕМЛЯ! (((
Ну так что получается? Эколог тоже практически бездействует, а мы? Каким-то образом можно исправить ситуацию? Предлагайте?
А... открыть эту плотину... Ну я тоже не понимаю НАХРЕНА её закрыли(
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Меня интересует только один вопрос - "Зная всё ЭТО, какого хрена ПЕРЕКРЫВАТЬ течение воды из озера в реку???
Может все проще? Плотина чья? Городская за нее водоканал отвечает по сути своей. И за питьевой источник т.е. озеро синара опосредовано он же. Ну то бишь что бы в том водоисточнике вода была в должном количестве. А речка Синара чья? Ага, по сути Каслинская т.е. городу не принадлежит и никакого дела "городу" до нее нет.
Кстати там не только шлюз прикрыт но и ливневка через болото в ту речку фильтруется. что здоровья ей т.е. речке не добавляет
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Между прочим, ЭТУ САМУЮ ВОДУ, БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО ФИЛЬТРАЦИИ и ОЧИСТКИ потребляет 24-ый садовый кооператив.
И где мне скажите, есть "барьер" заражению детей в надувных бассейнах, что заполняются садоводами их этой самой речки НАПРЯМУЮ .....(((
Барьером выступает разумность бассейно- наливателей! Разумные из скважины наливают. Ибо, если из водопровода налить то получите локальное болото, :( ибо она коричнево-ржавая, несколько пахнущая и имеет тенденцию к скоропостижному цветению в непроточной емкости. Да и бассейн потом запаришься от слизи и водорослей отмывать.
 

Arkad

Местный
Блин! Сколько в городе джедаев от экологии!
Барьером выступает разумность бассейно- наливателей! Разумные из скважины наливают. Ибо, если из водопровода налить то получите локальное болото, :( ибо она коричнево-ржавая, несколько пахнущая и имеет тенденцию к скоропостижному цветению в непроточной емкости. Да и бассейн потом запаришься от слизи и водорослей отмывать.
Вся это сине-зеленая водоросль (назовем её органикой) сконцентрирована на поверхности и в верхнем метровом слое воды. Легким ветерком её сгоняет к восточному берегу озера.
Через шлюз в р. Синара сбрасываются верхние слои воды, так уж они устроены. Получается этакий сепаратор органики. И чем меньше расход воды через шлюз, тем эффективнее этот сепаратор работает.
В речке органика гниет. На гниение требуется много кислорода, сапротрофные бактерии берут его из своей среды обитания - воды, растворенный кислород падает почти до нуля, рыба дохнет, народ наблюдает протухший рыбный суп.
Водозабор находится на наветренном берегу и на 6-7 м глубине. Там вода портится в последнюю очередь.
А рыба - дохнет! И молодняк этого г.р. тоже не поднялся.
Если вода в истоке из озера "дохлая", то река надолго станет "мертвой".
Могем только бубнить в форуме:
а мы? Каким-то образом можно исправить ситуацию? Предлагайте?
А... открыть эту плотину... Ну я тоже не понимаю НАХРЕНА её закрыли(
Вот то в городе и не так: Потренделки - открыть тему "не понимаю - предлагайте", и пописывать опусы - "требуется", "получается...".
Думаете чиновники из какого-то другого теста?
Да, из того же самого - они тоже пишут друг дружке бумажки - "не понимаю...", "предложите...", "требуется"...
 
Последнее редактирование:

Лимоныч

Уже освоился
Озеро Синара и река Синара, как и все другие водные объекты крупнее надувного лягушатника, находятся в государственной собственности. Полномочия органов местного самоуправления в области использования и охраны водных объектов установлены ст. 27 Водного кодекса. К ним относятся: "обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам, расположенным на территории городского поселения, и информирование населения об ограничениях водопользования на водных объектах общего пользования, расположенных на территории городского поселения". Широкие полномочия, не правда ли?
Государство же имеет кучу контролирующих структур: рыбоохрана, бассейновые водные управления, росприроднадзор, росгидромет, министерства экологии и минсельхозы субъектов. Насколько хорошо эти ведомства управляют водными объектами не берусь судить, но к "покушениям" на свои полномочия со стороны органов местного самоуправления они относятся очень ревностно и охотно "дают по рукам".
Рыба - тоже государственная. Полномочий у местной власти в области охраны и использования объектов животного мира нет совсем.
Блин! Сколько в городе джедаев от экологии!
А рыба - дохнет! Могем только бубнить в форуме:
А теперь, Аркад, возьмите свою волшебную палочку и наведите уже порядок в этой паскудной ситуации. Ваши возможности по нашему закону равны возможностям всего месного самоуправления (то есть никакие).
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Думаете чиновники из какого-то другого теста?
Да, из того же самого - они тоже пишут друг дружке бумажки - "не понимаю...", "предложите...", "требуется"...
вряд ли из другого, но за свои "официальные потрынделки" они получают вознаграждение в виде заработной платы... и ведь так-то они могут СДЕЛАТЬ ЗВОНОК и через час на озере уже будут вестись необходимые работы...
 

Arkad

Местный
будут вестись необходимые работы...
Ну, так что не так-то? - работы работаются (будут) (сами собой?), кому следует "получают вознаграждение".
Не понятно, что же вас беспокоит?
Что чиновники получают зарплату за то, что и вы хорошо умеете (потренделки), но вам никто за ваши не платит?
Так они сумели найти зарплатодателя, и продать ему свои навыки, они - профессионалы, а вы трендите в форуме для собственного удовольствия, значит, вы - дилетант.
Нет, "дилетант" не значит, что вы делаете это хуже профессионала, это обозначение цели деятельности - "в охотку, для собственного удовольствия".
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Так они сумели найти зарплатодателя
Вот с этого момента поподробнее...
Каждую предвыборную кампанию они ищут себе зарплатодателя. Они опускают ему в почтовый ящик свои предвыборные листовки с обещанием сладкой жизни)
Да... ключевое слово тут "обещание". Сам знаю, что лучше ничего не обещать, коль не уверен, обжигался.

Ну собственно их отчет перед своим зарплатодателем примерно такой: "работа идет, результат будет")
А знаете, я особо не против. Я смотрю на результат к примеру в виде дорожных ям, и не брызжу слюной. Более того, я предлагаю оформить безымянные ямы в виде арт объектов, чтобы увековечить в асфальтобетоне имена их архитекторов)
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Нет, "дилетант" не значит,неумеха, это значит любитель
Ну да - дилетант в хорошем смысле слова, прежде всего человек, признающий что "плавает" в предмете и интересующийся мнением профи.
А "предмет" , насколько я понимаю - это инфраструктура города, а не способы доказать своему зарплатодателю, что работа движется ? ;)
 

Лимоныч

Уже освоился
вряд ли из другого, но за свои "официальные потрынделки" они получают вознаграждение в виде заработной платы... и ведь так-то они могут СДЕЛАТЬ ЗВОНОК и через час на озере уже будут вестись необходимые работы...
Почему - то я думаю, что звонок в ТЭ уже давно был сделан, но вот "работы через час" -это фантастика, особенно если эти работы требуют хоть какого то финансирования.
 
  • Like
Реакции: LIN

Arkad

Местный
Ну да - дилетант в хорошем смысле слова, прежде всего человек, признающий что "плавает" в предмете и интересующийся мнением профи.
А "предмет" , насколько я понимаю - это инфраструктура города, а не способы доказать своему зарплатодателю, что работа движется ? ;)
Деятельность, к которой я прилагал "дилетант"/"профи" - не организация инфраструктуры города, а "потренделки"!
Чиновники трендят - пишут друг дружке посты-бумажки профессионально, а трендеж в форуме - дилетантство.
О чем эти посты-бумажки - не важно. А если и важно, то только для того, кто назначал на должность.
 

natasha_n_n

Местный
Снежинск,суббота,парк культуры и отдыха,8 часов вечера!!)))
D83DDE02.png


0:13
VID_2016-08-27_195321.mp4
\
Тут веселее..Культурный отдых..https://vk.com/video52924590_456239019?list=79eac05be9f3c2b17d
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Чиновники трендят - пишут друг дружке посты-бумажки профессионально
Что простите? И как называется эта профессия? Где на неё учат и как устроиться на должность потрындельщика с хорошим жалованием, имея диплом потрындельщика?
 

Arkad

Местный
как называется эта профессия? Где на неё учат и как устроиться на должность потрындельщика с хорошим жалованием, имея диплом потрындельщика?
Ну, что не понятно!
Есть Имение: дом (белый или красный), деревенька с насельниками, поля, мельница, конюшни, маслобойка, м.б. НИИ какой-нить. Всем этим владеет хозяин-барин, а управляет - манагер - управляющий.
Хозяин решает "что" он хочет (баньку, бассейн, беседку), а управляющий решает кто, когда, и как будет это все делать, и назначает землекопов, плотников, каменщиков. Если надо - посылает гонца на базар - закупить и привезти материалы.
Вот управляющий - это и есть чиновник - ничего по сути не решает, но всем рулит.
Кстати, дом (белый или красный) - временное прибежище-жилище управляющего на время пока барин по столицам и заграницам катается.
Управляющего барин нанимает из выпускников-манагеров.
Понятно, что один единовластный управляющий - это перебор - трудно контролировать, поэтому барин нанимает команду управляющих: главного конюха (зам. по транспорту), анронома (рулить кому, где, что сеять), казначея (бухгалтер), и т.д.
Вся эта банда манагеров-бездельников живет в барском доме (в отсутствие хозяина), и управляет имением. Излишки урожая, сданную насельниками барщину - на рынок. Выручку - в казну. Доход - барину в столицу (гулять же ему там надо на что-то!).
 
Сверху