Что в городе не так?

kroha

Местный
Оказалось, что всё гораздо хуже. Дяденька в телевизоре сказал, что в старой котельной было 8 труб, а новая котельная не обладает такими возможностями. :( Что ж, спасибо тому, кто строил баню утверждал проект новой котельной - его нужно благодарить за недельную остановку горячего водоснабжения. Забота о городе и его жителях - налицо.:mad:
мне тоже хотелось его весьма послать "поблагодарить" от родителей тех детей, которых нужно пристраивать на целых десять дней..желаю, чтоб судьба ему тоже дарила много "сюрпризов"..чтоб днем и ночью
"с любовью"(((((
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Оказалось, что всё гораздо хуже. Дяденька в телевизоре сказал, что в старой котельной было 8 труб, а новая котельная не обладает такими возможностями. :( Что ж, спасибо тому, кто строил баню утверждал проект новой котельной - его нужно благодарить за недельную остановку горячего водоснабжения. Забота о городе и его жителях - налицо.:mad:
"новая" котельная, насколько мне помнится, торчала своей трубой еще в начале 1990-х...
Видимо её изначально строили просто для одной "9-ой" на замену старой , на это её как раз и хватило бы с запасом...
Так что виноват не тот кто строил, а тот, кто сломал старую...
От "новой" котельной кстати пробросили трубу (прямую и обратную - итого две здоровых трубы) длиной несколько км, построили станцию подкачки, думаю (только ) на эти деньги можно было бы реконструировать и модернизировать "старую" котельную...
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
"новая" котельная, насколько мне помнится, торчала своей трубой еще в начале 1990-х...
Видимо её изначально строили просто для одной "9-ой" на замену старой , на это её как раз и хватило бы с запасом...
Так что виноват не тот кто строил, а тот, кто сломал старую...
От "новой" котельной кстати пробросили трубу (прямую и обратную - итого две здоровых трубы) длиной несколько км, построили станцию подкачки, думаю (только ) на эти деньги можно было бы реконструировать и модернизировать "старую" котельную...
Старая как помнится, хорошо работала до самого закрытия, мало того она обеспечивала теплом город, еще и качественно обеспечивала, не припомню чтобы батареи чуть грели и из крана шла еле теплая вода. Как не стало так понеслось, у половины города холодные батареи, а дерут по тарифу.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Старая как помнится, хорошо работала до самого закрытия, мало того она обеспечивала теплом город, еще и качественно обеспечивала, не припомню чтобы батареи чуть грели и из крана шла еле теплая вода. Как не стало так понеслось, у половины города холодные батареи, а дерут по тарифу.
"Cтарая" видимо проектировалась на город 50 тыс.жителей (всё тогда делалось олдскульно и не на отвяжись), а "новая" - на отопление сравнительно небольшого метража (может метраж и большой, но нормы явно другие) производственных зданий...
 

AlexXx

Местный
"Cтарая" видимо проектировалась на город 50 тыс.жителей (всё тогда делалось олдскульно и не на отвяжись), а "новая" - на отопление сравнительно небольшого метража (может метраж и большой, но нормы явно другие) производственных зданий...
В производственных зданиях температура по стандарту 16-18 в квартире 18-22, нехило так нужно разгонять котел, впринципе у половины города зимой и есть эти 16 градусов
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
В производственных зданиях температура по стандарту 16-18 в квартире 18-22, нехило так нужно разгонять котел, впринципе у половины города зимой и есть эти 16 градусов
Еще прибавить теплопотери в трубе, и "обязанность" новой котельной отапливать "9-ую"...
Ну хоть рядом стоящую с ней "старую" "промышленную" котельную бы не ломали...
 

Gramble793

Местный
Вопрос о котельных, по моему разумению, требует обсуждения в отдельной ветке.
Все не так просто.
Да и наши "революционеры" еще не успели "разрушить до основанья".
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
существует один небольшой казус. основанный на вашем "случается" - т.е. компетентные органы , следуя Вашему напутствию, будут бороться не с отлаженной, грамотной и чрезвычайно продуманной системой, а с отдельными "курьезами" по попаданию кровных народных денег в чужие карманы :)
Но мелкота улова будет компенсирована неоправданной суровостью, и даже жесткокостью наказания.
Ну не желаю я, чтобы "отмывальщики " сидели в тюрьме - я желаю, чтобы они, блин, делали то, подо что официально подписались (ухаживать за имуществом общего пользования и создавать его), и делали это хорошо,профессионально и душевно:)
Руки рубить по самые яйца, не смотря на заслуги и ранги. Или черта-кочегара на лбу "набить", чтобы все знали своих "хероев".
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Оказалось, что всё гораздо хуже. Дяденька в телевизоре сказал, что в старой котельной было 8 труб, а новая котельная не обладает такими возможностями. :( Что ж, спасибо тому, кто строил баню утверждал проект новой котельной - его нужно благодарить за недельную остановку горячего водоснабжения. Забота о городе и его жителях налицо.:mad:
Насколько я "не в курсе" ее и не планировали "на город". Котельная - собственность ВНИИТФ. Там и "моют" имхо. А город на отсосе уже года 3-4. Так что это не косяк, а просто кто-то снова "моет бабки".
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Вопрос о котельных, по моему разумению, требует обсуждения в отдельной ветке.
Все не так просто.
Да и наши "революционеры" еще не успели "разрушить до основанья".
Да не ветки, тут УК попахивает. В старые всем ненавистные времена ЭТУ ТЕМУ бы подвели под саботаж, членовредительство, попустительство, некомпетентность и еще десяток статей. Сегодня просто БЕСПРЕДЕЛ ЕээР.
Банальный кач бабла ... прямо как в Газпроме, только тупо сразу бабло качают. Интересно, а площадь из под котельной уже спихивают под какую-нить стройку?
 

notacat

Местный
"новая" котельная, насколько мне помнится, торчала своей трубой еще в начале 1990-х...
Видимо её изначально строили просто для одной "9-ой" на замену старой , на это её как раз и хватило бы с запасом...
Так что виноват не тот кто строил, а тот, кто сломал старую...
От "новой" котельной кстати пробросили трубу (прямую и обратную - итого две здоровых трубы) длиной несколько км, построили станцию подкачки, думаю (только ) на эти деньги можно было бы реконструировать и модернизировать "старую" котельную...
повезло считай, это было при железных принципах, как раз товарищ и не сидел, и все еще при делах. Пишите в прокуратуру
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
повезло считай, это было при железных принципах, как раз товарищ и не сидел, и все еще при делах. Пишите в прокуратуру
Вы видели у меня две палочки тоненькие с набалдажниками на концах? Наверное нет. Так почему решили, что я похож на барабанщика?
Тот кто с этой трубы "нагрелся" он так и останется не при делах, пострадает стрелочник. А самое главное, котельная старая не починится,в домах теплее не станет, и труба назад в деньги не превратится.
А мне не нужно чтобы кто-то сел, мне нужно, чтобы порядок был.
 

AlexXx

Местный
Оказалось, что всё гораздо хуже. Дяденька в телевизоре сказал, что в старой котельной было 8 труб, а новая котельная не обладает такими возможностями. :( Что ж, спасибо тому, кто строил баню утверждал проект новой котельной - его нужно благодарить за недельную остановку горячего водоснабжения. Забота о городе и его жителях налицо.:mad:
Скорее всего этотдядя на пенсии в личном коттедже, с личным отоплением
 

notacat

Местный
Вы видели у меня две палочки тоненькие с набалдажниками на концах? Наверное нет. Так почему решили, что я похож на барабанщика?
Тот кто с этой трубы "нагрелся" он так и останется не при делах, пострадает стрелочник. А самое главное, котельная старая не починится,в домах теплее не станет, и труба назад в деньги не превратится.
А мне не нужно чтобы кто-то сел, мне нужно, чтобы порядок был.
видите-ли, ваш барабан в форумах никак не приближает то, что вам якобы нужно. А если правда нужно, то нужно чего-то предпринять не в форумах
 

Arkad

Местный
А потому, что слишком грамотных в котельной на дух не переносят.
Вот потому воды и нет.
В котельной засели те, кто ревностно охраняет свою не слишком грамотность.
У них вроде забастовки безграмотности. Грамотные для них как штрейкбре́херы.
 

ktibr3

Активный пользователь
Блин!
Сколько у нас специалистов в отоплении города!
Но почему-то не в котельной, а на форуме!
Мне вообще не понятно, почему старую котельную снесли - котлы там при должном уходе ещё столетия проработали бы, горелки новые да КИП - и тыщу лет работать ещё. Наверное какой-то хитрый планЪ был....
3x98wz.jpg
 

Grundig

Местный
Мне вообще не понятно, почему старую котельную снесли - котлы там при должном уходе ещё столетия проработали бы, горелки новые да КИП - и тыщу лет работать ещё. Наверное какой-то хитрый планЪ был....
ИМХО, никакого плана. Котельная стала вонять в окна микрорайона, поэтому и демонтировали.
 

ktibr3

Активный пользователь
ИМХО, никакого плана. Котельная стала вонять в окна микрорайона, поэтому и демонтировали.
Газовые котельные ставят посреди кварталов, нормы соблюдают. Вроде в новострое у Дворца Пионеров мини-котельная газовая стоит - и ничего. Угольная и мазутная котельная, конечно, вредна - от угольной ещё и радиация
 
Последнее редактирование:
Сверху