Что в городе не так?

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Помнится мне в Томске на все лето отключали горячую воду, в порядке нормы. А тут неделя. Переживем
 

Arkad

Местный
Неделя без горячей воды
Что-то не припомню, чтобы город за всю его историю столько дней оставался без горячей воды. Или я ошибаюсь?:(
В 1981 в ночь с 31.05 на 01.06 выпало полметра снега, оборвало провода на подстанции, и встали а/м и автобусы - рабочие котельной не смогли выйти с утра в смену.
7-10(может больше - не помню уже) дней в городе был тихий конец света.
Утром проснулся от рева двигателя во дворе - трехосный ЗИЛ завяз в снегу.
 

Grundig

Местный
Мне вообще не понятна суть проблемы. Кто-то вешает народу на уши очень длинную лапшу. Зачем? Чтобы повысить собственную значимость?

Любая котельная ДОЛЖНА проектироваться с учётом дублирования важнейших систем, как на случай аварии, так и для регламентов и планового обслуживания. В технические подробности такой реализации вдаваться не буду. Скажу только, что в нормальном режиме работают оба контура, скажем, вполсилы. На время регламента один контур останавливается, а другой работает с повышенной нагрузкой. Возможно небольшое падение давления в сети, и (или) температуры, но это не суть, неделю можно прожить с водой 60 градусов, а не 70.

Старая советская котельная, прослужившая 50 лет, работала именно по такому алгоритму, и я не припоминаю недельных перебоев горячего водоснабжения. Стало быть, либо новая котельная не имеет аналогичного резервирования, в чём я лично шибко сомневаюсь, либо энергетикам элементарно проще и дешевле проводить регламент с полной остановкой обоих контуров. Типа, они деньги сэкономят, ну а пипл потерпит, не переломится. Вот такое моё имхо.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Мне вообще не понятна суть проблемы. Кто-то вешает народу на уши очень длинную лапшу. Зачем? Чтобы повысить собственную значимость?
Чтобы влюбить его в себя , нежно поцеловать за ушком и грубо поиметь...
А насчет котельной. За девятой площадкой ДВЕ котельные. Вторую за каким-то чертом раздербанили (в тех ... краях точно ни один бабак селиться не захочет :) ), вместо того,чтобы держать её как пиковую и резервную с учетом роста города, и гхм.. развития производства. Вот и все технические подробности(
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
За такую косьбу газонов трактором нужно давать по шее и расплачиваться казначейскими билетами банка приколов.Посмотреть вложение 190445
Так и поступают видимо..., потому такое и качество.
Вместо того, чтобы нанимать профессиональных работников, за приличные, выделенные на это деньги.
 

snezok

Активный пользователь
  • Like
Реакции: Amin

Aes Sedai

Слуга всего сущего
Помнится мне в Томске на все лето отключали горячую воду, в порядке нормы. А тут неделя. Переживем
в Челябинске два раза в год на неделю вырубают воду. Летом и зимой
Я на сессии как раз попала на зимнее отключение
Переживем, как миленькие
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Так и поступают видимо..., потому такое и качество.
Вместо того, чтобы нанимать профессиональных работников, за приличные, выделенные на это деньги.
Так выделено может и достаточно, только практикуется половину (минимум) "откатить". А на оставшиеся ТОКА так.
 

Gramble793

Местный
Сегодня был "приятно" удивлен, когда пришел в городскую библиотеку.:Furious:
Оказывается с 1 июня воскресенье в библиотеке стало выходным днем!
Интересно, чья это была инициатива?
А прежнее-то руководство какими дураками было - не додумалось до такой "новации".
И без того количество посетителей, я сознательно не употребляю слово читатель, после переезда в новое здание уменьшилось. Так теперь эта величина еще уменьшится. Не мудрено, ведь, средств на подписку в бюджете хватает не на все толстые журналы.

И еще о заботливых.
Не понятно, чем мотивировалось решение о закрытии отделения сбербанка в ТОЦ "Синара"?
Теперь пенсионерам придется топать либо на Транспортную, либо к Космосу.
Наверное, такая удивительная "забота" объясняется "оптимизацией"?
Может быть Грефу написать? :mad:
 

Arkad

Местный
Так и поступают видимо..., потому такое и качество.
Вместо того, чтобы нанимать профессиональных работников, за приличные, выделенные на это деньги.
В чужом кармане денег всегда больше, и самое интересное - считать там.
Чужая работа - самая легкая. Но вы всегда лучше знаете как ее делать.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
В чужом кармане денег всегда больше, и самое интересное - считать там.
Чужая работа - самая легкая. Но вы всегда лучше знаете как ее делать.
нет. лично я не знаю, как делать чужую работу.
в чужом кармане видимо просто не хватает денег для найма профессиональных подстригальщиков лужайки, видимо тоже чужой для обладателя этого кармана.
Что ж , и это мне вполне обьяснимо и понятно.
Нет хозяина у этой лужайки, потому она такая... Хозяина причем такого, который получает радость от того, что его хозяйство служит людям.
 

Gramble793

Местный
В чужом кармане денег всегда больше, и самое интересное - считать там.

Отговорка о чужом кармане один из популярных демагогических приемов.
Речь идет о том что бюджетные средства расходуются неэффективно.
А это деньги налогоплательщиков.
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
В чужом кармане денег всегда больше, и самое интересное - считать там.
Чужая работа - самая легкая. Но вы всегда лучше знаете как ее делать.
Так самое интересное, что в карманах, в которых интересно считать НАШИ ДЕНЬГИ, просто их грамотно с3,14ЗДИЛИ и улыбаются. Я бы вам схемку нарисовал, но не хочется в ЧП к муда...м попасть. Их тут ВАгоН и маленькая шаражка. Доют-доют ... уж не знают как изъе ... вернуться, чтобы такого заумного придумать ... то капремонт, то лифты, то электроэнергия общая, то вода ничейная, то налог на имущество, то двойные акцизы на бенз, то с дорог откатили, то с ремонтов, то школы с садиками спекулянтам сдали, а детей под жопу, то столовки с Универмагами и Домом быта .... сука честные куполов да звезд набить негде ...
 

Miniola

Уже освоился
В чужом кармане денег всегда больше, и самое интересное - считать там.
Чужая работа - самая легкая. Но вы всегда лучше знаете как ее делать.
Случается, что в некоторых чужих карманах ненароком оказываются бюджетные деньги. И тогда считать их должны компетентные органы.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Случается, что в некоторых чужих карманах ненароком оказываются бюджетные деньги. И тогда считать их должны компетентные органы.
существует один небольшой казус. основанный на вашем "случается" - т.е. компетентные органы , следуя Вашему напутствию, будут бороться не с отлаженной, грамотной и чрезвычайно продуманной системой, а с отдельными "курьезами" по попаданию кровных народных денег в чужие карманы :)
Но мелкота улова будет компенсирована неоправданной суровостью, и даже жесткокостью наказания.
Ну не желаю я, чтобы "отмывальщики " сидели в тюрьме - я желаю, чтобы они, блин, делали то, подо что официально подписались (ухаживать за имуществом общего пользования и создавать его), и делали это хорошо,профессионально и душевно:)
 

Miniola

Уже освоился
существует один небольшой казус. основанный на вашем "случается" - т.е. компетентные органы , следуя Вашему напутствию, будут бороться не с отлаженной, грамотной и чрезвычайно продуманной системой, а с отдельными "курьезами" по попаданию кровных народных денег в чужие карманы :)
Но мелкота улова будет компенсирована неоправданной суровостью, и даже жесткокостью наказания.
Ну не желаю я, чтобы "отмывальщики " сидели в тюрьме - я желаю, чтобы они, блин, делали то, подо что официально подписались (ухаживать за имуществом общего пользования и создавать его), и делали это хорошо,профессионально и душевно:)
Несколько озадачило выражение насчет "моего напутствия". По- моему, компетентные органы в нем не нуждаются, чтобы выполнять свою непосредственную работу. Странно, что вы считаете, что не нужно бороться с отдельными " курьезами", т е с отдельными фактами хищений и растрат.И что "отмывальщики" должны спокойно наслаждаться плодами своих незаконных деяний.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Несколько озадачило выражение насчет "моего напутствия".
Ну это я попробовал пошутить про напутствие , конечно же ваше высказывание про КО - это не напутствие, а ваше представление об их целях и задачах)
Я считаю, что надо бороться с системой, а "отмывальщики" должны не наслаждаться (спокойно или неспокойно) , а кровь из носу решать поставленные задачи. Или... просто уходить и уступать не свое место тому, кто это будет нормально делать.
 

Grundig

Местный
Любая котельная ДОЛЖНА проектироваться с учётом дублирования важнейших систем, как на случай аварии, так и для регламентов и планового обслуживания.
Стало быть, либо новая котельная не имеет аналогичного резервирования, в чём я лично шибко сомневаюсь
Оказалось, что всё гораздо хуже. Дяденька в телевизоре сказал, что в старой котельной было 8 труб, а новая котельная не обладает такими возможностями. :( Что ж, спасибо тому, кто строил баню утверждал проект новой котельной - его нужно благодарить за недельную остановку горячего водоснабжения. Забота о городе и его жителях налицо.:mad:
 
Последнее редактирование:
Сверху