Amd или Intel?

AMD & Intel

  • AMD

    Голосов: 22 44.0%
  • Intel

    Голосов: 28 56.0%
  • Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    50

Dos

Пользователь
Да фиг знает многоядерный Intel уже начинает рулить и завоюет доверие на мировом рынке, это 100%! AMD останется только для геймеров, да и то фиг знает!
Хотя это только моя точка зрения! :rolleyes:
 

Mike22

Местный
Сейчас Intel® Core™2 Duo на 20% - 30% быстрее любого процессора от AMD.
Не говоря уже о Intel® Core™2 Extreme.
А, если вспомнить о том, что Intel уже выпустила 4-х ядерный процессор,
становится ясно, кому сейчас первенство принадлежит (во всяком случае, мне ясно :rolleyes: ).
 

Саня

Новичок
Сейчас Intel® Core™2 Duo на 20% - 30% быстрее любого процессора от AMD.
Не говоря уже о Intel® Core™2 Extreme.
А, если вспомнить о том, что Intel уже выпустила 4-х ядерный процессор,
становится ясно, кому сейчас первенство принадлежит (во всяком случае, мне ясно :rolleyes: ).
Я за амд =))
Ток скок стоят твои новые процы особенно 4 ядерник нах такое надо =)
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
2Саня а вот Объявленная стоимость Аналогичных AMD, много много раз На* такое надо!
 

Steeply

Skynet
Пример я уже приводил, чтож привиду еще раз:
2 ядерный процессор Intel: 945 на 3,4 Ггц, 2*2Mb L2 =6,5 т.р (дешего для нормально проца, с кучей возможностей)

2 ядерный Амд: 4800+ X2 0.6*2 L2 = 12-14 т.р

Причем этот проц амд один из мощных игровых процов для пользователя.
По производительности они примерно =. Где то кто то по быстрее, но все же в среднем процы =.

Ну и че? АМД в 2 раза дороже.

А то что продаеться за 2000-3000 р это не игровые процы, а так для офисной работы :rolleyes: Грубо скажем тот же Селерон D 351 256 кб L2 (стоит примерно 2500-3000).
 

Dos

Пользователь
Respect Steeply и всем кто выбирает Intel!
AMDешники будут себя до последнего утешать...(наверное из за того, что в корне скажем год назад сменили свой проц, зацепив при этом мамку, видяшку, блок питание.... ну впринципи можно сказать Комп!
 

zovall

Новичок
незнаю ситуации щас, а во время когда были Atlon XP Barton, Intel Pentium IV был далеко в отстающих, как по своей цене так и по цене мамы на которую он вставал, так же частично и по производительности.
 

Dos

Пользователь
незнаю ситуации щас, а во время когда были Atlon XP Barton, Intel Pentium IV был далеко в отстающих, как по своей цене так и по цене мамы на которую он вставал, так же частично и по производительности.
А вот сейчас то как раз, ситуация изменилась! Интел пошел очень настойчиво вперед (и функции которые заложены в Интел обходят АМД)...подождем что будет дальше!
Единственное мамки на них стоят нормальные от 3к рублей!
 

SLoNiCK

Новичок
Обожаю холивары!
(скачет на одной ножке, хлопает в ладоши)

Steeply

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...rocessors/16956
Фактически, Pentium D 920 и Pentium D 930 могут похвастать более высокой скоростью, чем Athlon 64 X2 3800+ (это – младшая двухъядерная модель в линейке продуктов AMD) лишь в офисных приложениях и отдельных синтетических тестах.

Так что прямой конкурент 945-му - х2 4200, но никак не х2 4800. И - вот ведь чудо! - они стоят одинаково:
http://irsural.ru/index/ru/comp/catalog/cp...duct-29664.html
http://irsural.ru/index/ru/comp/catalog/cp...duct-27437.html

Mike22

Сейчас Intel® Core™2 Duo на 20% - 30% быстрее любого процессора от AMD.
Вот прям даже 6300 быстрее FX62? :rolleyes: Или все же топ от интела быстрее топа от амд? Дык он и дороже на столько же. Да еще и доступность - 3 позиции против 35 на price.ru. Если нужна скорость любой ценой при условии, скажем, односокетной платформы - то да, тут интел впереди. А так баланс практически идален - равная производительность стоит равных денег.

А, если вспомнить о том, что Intel уже выпустила 4-х ядерный процессор,
(вопрос из зала) Я сдал бутылки и хочу купить замечательный процессор qx6700/6600 за MSRP + 10%. Нет, +20%. Нет, хоть за сколько. Но в розницу и на территории РФ. Где это можно сделать? Xeon 32хх тоже подойдет. Заранее спасибо за ответ. (садится на место)
 

ars

Трололо
Can я знаю о чём идёт разговор и говорю о кокретном процессоре о котором писал Steeply
 

Dex

Уже освоился
4800+ ни о чём не говорит!
Характиристики все Укажи, так как AMD на 4800+ разные водяться!

(Или ты может не обратил внимание что тут про 2ух ядерное железо )

Can: Это и есть 2ядерник. Все AMD с обозначением X2 двуядерники. :rolleyes:
 

zovall

Новичок
мое мнение.
не надо уходить в мелочи цен и герц. интел и амд единственные фирмы создающие друк другу конкуренцию. соответстенно их продукция не и меет особых различий)))) типа равны они.
и нискока не удевлюсь если узнаю, что, насамом то деле это одна и таже контора))))), как оказалось с фоксконом)))))) такие компании с рынка PC гребут $ для очень крутых разрабок, соответсвенно пускают на него не фактический продукт своей мысли а так часть, и из этого конкуренция эта искуственная.

млин и в этой теме меня понесло))))))
ну что написал, то написал, перечитывать небуду, а то непойму и сотру

peace
 

Dos

Пользователь
Ну на счет ложной конкуренции фиг знает, так как тут задействованы другие корпорации типа IBM
 
Сверху