Аквариумные рыбы и другие обитатели

Nilsik

Уже освоился
чем меньше аквариум, тем больше с ним мороки, у меня в 10 литровике сидели мальки гуппи и мечиков, без грунта и грязь со дна собирала каждый день, а потом доливала отстояную воду.
 

Vivien

Уже освоился
Ну вот...
Отпустила я сегодня рыбок в чистую воду в чистый аквариум... Они там плавают, потом я через час захожу, чтобы взглянуть на них, а их там АЖ ЦЕЛЫХ 12 штук стало!!!!!! :lol: :lol: :(
Эти гупешечки родили мне еще аж целых 10 мальков!!!!
Вот это даааааа))) Теперь шок у меня :)
Дочка прыгала счастливая возле аквариума )))

Теперь вопросик: чем мальков кормить?? Тем же мормышем?? ))))


ЗЫ: в предыдущем посте я просила кого-нибудь поделиться гупешками, теперь это конечно не нужно :))))
 

Bestiya

Attagirl!
Теперь вопросик: чем мальков кормить?? Тем же мормышем??
Яичный желток растереть в воде (в отдельной емкости) и пару-тройку капели - в аквариум. Когда подрастут, переходить на сухой корм. Кстати, "родители" могут слопать часть потомства (будьте морально готовы)
 

Nilsik

Уже освоился
в общем аквариуме можно и не кормить желтком, представляете, какая вода там будет от желтка, есть специальный корм для мальков, в зооотделах города.10 литров сгодятся для разводни мальков, а вот для дальнейшего содержания нет. могу еще в месте с аквариумом продать фильтр, для 30 литров.
 

~Phenomenon~

Пользователь
Ну вот...
Отпустила я сегодня рыбок в чистую воду в чистый аквариум... Они там плавают, потом я через час захожу, чтобы взглянуть на них, а их там АЖ ЦЕЛЫХ 12 штук стало!!!!!! :) :p :D
Эти гупешечки родили мне еще аж целых 10 мальков!!!!
Вот это даааааа))) Теперь шок у меня :)
Дочка прыгала счастливая возле аквариума )))

Теперь вопросик: чем мальков кормить?? Тем же мормышем?? ))))
ЗЫ: в предыдущем посте я просила кого-нибудь поделиться гупешками, теперь это конечно не нужно :))))

помню как я маленький был рад от первого потомства! :lol: вобще нада водорослей побольше чтоб туда мальки прятолись. Вот лично я не когда ни кормил мальков гупёшек они прятолись в водрослях ну конешно половину сьедали :unsure: но остольная половина ела водоросли, каки всякие. и подростало гдето из 10, точно 4 остовались в живых!
кстате на одну норм. рыбку нада неменьше 3 литров во! и в аквариуме не должно быть больше 3-4 видов рыб! во как! :lol:
а вот ещё гуппи даёт потомство каждые полтора месяца если я неошибаюсь, и желательно 2 самца на одну матку! (тогда больше потомство должно получится)
 

Arkad

Местный
Мешкожабреные сомы?
В неволе растут ~25см., и то при максимально благоприятном содержании.
Принципиально не терпят света. Если есть куда спрятаться, то их можно неделями не увидеть.
Необходим доступ к воздуху (атмосферному). Без него через 4-5ч. мрут.
Активные хищники - могут с голодухи разорвать взрослую гупешку. (это уже когда сами по 10см.)
Отлично лопают донный сухой корм.
Малинку - только если ей удастся утонуть и пролежать до темноты на дне. (т.е. в драку за нее с конкурентами на свету не полезут).
Чем не совсем удобны - все поели, эти остались голодные.
Через неделю-другую голодовки начинают охоту на соседей.
 

Vivien

Уже освоился
у меня улитки в аквариуме какие-то сексуальные монстры..... всё облепили и размножаются со скоростью света!!!!
чего делать-то с ними??? :)
 

~Phenomenon~

Пользователь
у меня улитки в аквариуме какие-то сексуальные монстры..... всё облепили и размножаются со скоростью света!!!!
чего делать-то с ними??? :)

Тебе везёт у тебя размножаются, у меня дохнут! :)
Просто лишних убирай, т.к. у тебя аквариум маленький, следовательно улиток немного нада.
А какие кстате улитки?
 

Ogion

Местный
у меня улитки в аквариуме какие-то сексуальные монстры..... всё облепили и размножаются со скоростью света!!!!
чего делать-то с ними??? :)
Подари кому-нибудь, у кого цихлиды живут,
Это для них как семечки, для развлечения!
Посмотреть вложение 24566
 

Vivien

Уже освоился
Тебе везёт у тебя размножаются, у меня дохнут! :)
Просто лишних убирай, т.к. у тебя аквариум маленький, следовательно улиток немного нада.
А какие кстате улитки?
:lol: Я в их породах не разбираюсь))) одни темные, а другие покраснее (я так поняла, что одни мужского пола, другие женского) :D
Давай, когда еще подрастут, я насобираю их целую банку и тебе подарю, а? :)

Подари кому-нибудь, у кого цихлиды живут,
Это для них как семечки, для развлечения!
Посмотреть вложение 24566
хорошая идея))
у кого цихлиды есть? Улиток не надо случайно? :D)))
 

~Phenomenon~

Пользователь
:) Я в их породах не разбираюсь))) одни темные, а другие покраснее (я так поняла, что одни мужского пола, другие женского) :lol:
Давай, когда еще подрастут, я насобираю их целую банку и тебе подарю, а? :)
хорошая идея))

Спасибо, воте слибы были такие жёлтенькие, крупненькие,то взял бы.
 

~Phenomenon~

Пользователь
то есть ты засовываешь руку в аквариум с водой? :) :)
я думала, может специальные какие-то средства для этого существуют (ну типа какого-нибудь скребка или еще чего) :lol:

Не ну скребка есть это если руку впадлу мочить, а так ничего страшного, только руки помой. Тем более у тебя гупёшки живучие твари!
 
Сверху