Афоризмы и цитаты известных людей.

A1e)(

шта?
"Любопытно отметить, что боги Плоского мира никогда особо не утруждали себя всякими судилищами над душами умерших, поэтому люди попадали в Ад только в том случае, если глубоко и искренне верили, что именно там им и место. Чего, конечно, вообще не случалось бы, если бы они не знали о его существовании. Это объясняет, почему так важно отстреливать миссионеров при первом их появлении."
Терри Пратчетт.
 

Marise

закрытый космос
А уж если кого-то ифрит надоумил злить меня, то этому человеку лучше самостоятельно спуститься в ад, выбрать сковородку покомфортней и сесть на нее голой жопой, не дожидаясь, пока приду я. У меня сковорода уже испытанная в боях различного толка, стратегии и степени борзости супостатов. И в этот раз мой рабочий инструмент «выпил кровушки» по самую рукоятку!
(с) М.Шазли
 

Часть

Местный
Где-то есть берега и далёкие города, в которых мы не были никогда, ибо у нас есть камень, рука, руда, под горой река, над рекой-звезда. Мы родились здесь, племя людей слепых, чтобы вдыхать этот каменный прах и пыль, мы усмешка судьбы, голоса толпы, нам велят не сходить с тропы. Отче, я просыпался ночью и видел небо в таком огне, что боялся дышать, ибо знал, что огонь во мне, он полыхал, плясал, пожирая снег, чуда иного нет. Есть огонь, берега, города за чертой мечты. А мы заложники каменной темноты, этой чертовой пустоты, я хотел бы обжечься, Отче, чтоб никогда уже не остыть.

Но ты говоришь нести этот камень. Говоришь из сияющей высоты.

(с) Кот Басё
 

Marise

закрытый космос
Нет, ничего против выходцев из деревни я не имею. Михаил Васильевич Ломоносов пришёл в Москву пешком и стал величайшим учёным мирового уровня. Только вот не всякий деревенский быдлоган -- личность масштаба Ломоносова.
(с) Л.Миро.
 

Marise

закрытый космос
Похоже, чтобы не предавали, никого нельзя даже подпускать близко. Лучше, чем смотреть на тех, кого уже вычеркнули и выкинули и понимать, что тебя, чуть что, ждет то же самое.
(с) Кибелла
 

Часть

Местный
Человеку, мешкающему с выбором, неизбежно придётся довольствоваться выбором, сделанным за него обстоятельствами.

«Автострада гордости: Сага отчаянного южного джентльмена»
 

Morrigan

Argentavis magnificens
По молодости я тоже "работала надо отношениями". Не понимала просто, что если он обижает, делает больно, забивает на тебя - это не "у него такой характер, надо искать компромиссы, надо учиться общаться друг с другом и бла-бла-бла", а это попросту "он тебя не любит".
(с) Марина Р.
 
Сверху