Афоризмы и цитаты известных людей.

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Важно - во все времена - быть в гармонии с миром и Вселенной, и прежде всего - с самим собой. Что толку ехать в Тибет, если Тибет повсюду, если ты сам себе Тибет.

Альфред Перле "Мой друг Генри Миллер"
 

upjero

Пользователь
Заблокирован
Запомните мой завет: никогда не выдумывайте ни фабулы, ни интриг. Берите то, что даёт сама жизнь. Жизнь куда богаче всех наших выдумок! Никакое воображение не придумает вам того, что даёт иногда самая обыкновенная, заурядная жизнь, уважайте жизнь!
Ф.М.Достоевский
 

Marise

закрытый космос
Я помню рассуждения этого приятеля. Родственные связи — да е-рун-да! Родные и близкие были для него, как для вампира, источником питания и финансирования. Он вытягивал из них нервы, вытягивал средства, и был совершенно, аааапсолютно счастлив. Выставлять себя жертвой — дооооо, вот это было. В том, что он подсел на наркоту, винил всех — и мать, и отца, и отчима, и бабок с прабабками до десятого колена. Все, хроме себя. И все ему должны были
(с) Кибелла
 

Marise

закрытый космос
Я вам так скажу: нет для меня любви-доверия, не существует её.
Есть только любовь-собственничество.
Без ревности и сомнений - всего лишь комфортное сожительство в паре, не более и не иначе.
(с) Мижгона
 

upjero

Пользователь
Заблокирован
Наверное, это была бы смешная история, если б не тот факт, что людям требуется чуточку любви, и Господи, как же грустно от того, через сколько говна приходится пройти, чтобы найти ее хоть немного.
Ричард Бротиган
 

A1e)(

шта?
«Самое главное в жизни, все загадки её – хотите, я высыплю вам сейчас?
Не гонитесь за призрачным – за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь.
Живите с ровным превосходством над жизнью – не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна. Довольно с вас, если вы не замерзаете и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей... Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха – кому вам еще завидовать? Зависть к другим, больше всего съедает нас же.
Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните.
Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти.»

Александр Солженицын «Архипелаг ГУЛАГ»
 

Marise

закрытый космос
Шопинг как я его понимаю - это охота. Приехать в огромный молл на машине, закупиться, побросать пакеты в багажник и отвезти домой - это не весело, это как заготовить на зиму сена или дров. За покупками надо выходить пешком, а если это невозможно - по крайней мере покидать транспорт за три остановки до ближайшей цели. Быстро и бесшумно преследовать ее в мокасинах или балетках, чтобы не спугнуть. И обязательно иметь в достатке времени, чтобы не раздражаться в очередях.
(С)Ривелотэ
 

A1e)(

шта?
Лучшее алиби — быть жеpтвой.
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
Лучше обед без аппетита, чем аппетит без обеда.
Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем!
Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
Лучше с трудом заниматься любовью, чем с любовью заниматься трудом.

Михаил Жванецкий
 

Marise

закрытый космос
Лучше быть человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью.
(с) Фаня
 
Сверху