Афоризмы и цитаты известных людей.

SNZme

Камертон
Самая большая награда, которую мы получаем за свой труд, заключается не в том, что мы обретаем, а в том, кем мы становимся в результате этого труда.
Джон Рёскин
 

SNZme

Камертон
Мне хотелось движения, а не спокойного течения жизни. Мне хотелось волнений, опасностей и самопожертвования для чувства. Во мне был избыток силы, не находивший места в нашей тихой жизни.
Лев Толстой. "Семейное счастье"
 

Marise

закрытый космос
Алкоголь - это маскарадный костюм, хорошо для вечеринки. Но если ты алкоголик, тебе приходится носить его каждый день.
(с) Ривелотэ
 

Marise

закрытый космос
На самом деле, вот эта бессвязная чушь, которую я несу, подменяет собой изящный и осмысленный текст о жажде созидания, о фантомной боли созидания, преследующей меня после утраты дара речи и всех тех чувств, для выражения которых я его использовала.
(С) Ривелотэ
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Сегодня вы находитесь там, куда вас привели ваши вчерашние мысли. А завтра вы будете там, куда приведут вас сегодняшние мысли.
Дж. Аллен
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Мой глаз видит идеалы других людей, и зрелище это часто восхищает меня; вы же, близорукие, думаете, что это – мои идеалы.
Ф. Ницше
 

Marise

закрытый космос
Я – стойкий оловянный солдатик, мне всё нипочем, мне и любовь нипочем, но боже ты мой, когда я вижу этого долговязого очкарика, когда я смотрю, как он выбирается из машины, словно карамора, когда я внезапно узнаю его, такого нелепого, в длинном пальто, возникающего в хлопьях метели, отворачивающего от ветра, заслоняющего глаза от пурги, – все мои внутренние башни, бастионы и заграждения тают, рушатся, осыпаются как в плохом, медленном мультфильме. Скажи мне, Господи: почему именно этот? Мало ли их, нелепых и невнятных очкариков? Почему этот? Я не понимаю тебя, Господи. Открой мне свои планы!..
(с) Т.Толстая
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Вы — кокетка в классическом смысле слова, т. е. женщина, нарочно возбуждающая страсти, удовлетворять которые она не намерена… Разумеется, это Вас не останавливает, я знаю, как неодолим инстинкт, влекущий плясать на краю пропасти под взглядом того у кого кружится голова… Во всяком случае Вы живы, и даже слишком.
Б. Шоу
 

Marise

закрытый космос
В окрестностях рынка рыщет один здоровенный серб, который пристает к русским, рассказывает о своем плохом здоровье и просит денег на его поправку. Для вящей убедительности он помахивает пачкой лекарств. Вчера я разглядела: две замусоленные упаковки диазепама. Махал бы хотя бы ибупрофеном! Диазепамом я и сама могу!
(с) Ривелотэ
 

Marise

закрытый космос
С каким мужчиной я никогда бы не смогла ужиться? Во-первых, с тем, кто лучше меня готовит (а то буду чувствовать себя ущербной). Во-вторых, с писателем (не дай бог станет писать лучше меня; а если хуже - вообще труба). В-третьих, с тем, чей IQ драматически превосходит мой - боюсь снобов. Снобы с низким айкью в качестве мужчин не рассматриваются.
(с) Ривелотэ
 
Сверху