Афоризмы и цитаты известных людей.

Marise

закрытый космос
Мой мальчик, поверхностными людьми я считаю как раз тех, кто любит только раз в жизни. Их так называемая верность, постоянство — лишь летаргия привычки или отсутствие воображения. Верность в любви, как и последовательность и неизменность мыслей, — это попросту доказательство бессилия…
(с) О. Уайлд
 

Marise

закрытый космос
Очень легко быть добрым с теми, кого не любишь. (с) О. Уайлд
 

SNZme

Камертон
Отчего мы утомились? Отчего мы, вначале такие страстные, смелые, благородные, верующие, к 30 — 35 годам становимся уже полными банкротами? Отчего один гаснет в чахотке, другой пускает пулю в лоб, третий ищет забвения в водке, картах, четвёртый, чтобы заглушить страх и тоску, цинически топчет ногами портрет своей чистой, прекрасной молодости? Отчего мы, упавши раз, уже не стараемся подняться и, потерявши одно, не ищем другого? Отчего?

Разбойник, висевший на кресте, сумел вернуть себе жизненную радость и смелую, осуществимую надежду, хотя, быть может, ему оставалось жить не больше часа. У вас впереди ещё длинные годы, и я, вероятно, умру не так скоро, как кажется. Что если бы чудом настоящее оказалось сном, страшным кошмаром, и мы проснулись бы обновлённые, чистые, сильные, гордые своею правдой? Сладкие мечты жгут меня, и я едва дышу от волнения. Мне страшно хочется жить, хочется, чтобы наша жизнь была свята, высока и торжественна, как свод небесный. Будем жить! Солнце не восходит два раза в день.
Антон Чехов
 

Marise

закрытый космос
"Ошо - светлый человек и славный Романтик, не привыкший учитывать социальные реалии. Хотел как лучше, а люди вокруг него сотворили большую помойку.
А я лично помойку не хочу. И поэтому живу и работаю несколько в другой идеологии, где не бескрайняя свобода и одно всепринятие, а учеба, социальная адаптация, постановка целей и их бодрая реализация, предполагающая включение головы и дисциплину.
Ошо предлагал отключать голову - это мудро для тех, кто с головой не в ладах и из-за этого сильно страдает. А мы предлагаем другое - с головой подружиться, начать ее включать и сделать свою жизнь живой и реально успешной. И у нас это, похоже, получается."
(с) Н.Козлов
 

SNZme

Камертон
Человек превращается в ходячий труп, когда перестаёт... нет, не любить, а ненавидеть. Ненависть бодрит, в ней, в её химической природе содержится «тайна» жизни. Не случайно она остаётся лучшим на свете укрепляющим средством, отлично усвояемым любым, даже самым ослабленным, организмом.
E4Ll6yMdJj8.jpg
 

SNZme

Камертон
Чтобы приятно было смотреть на жизнь, надо, чтобы ее игра хорошо была сыграна, – но для этого нужны хорошие актеры. Хорошими актерами находил я всех тщеславных: они играют и хотят, чтобы все смотрели на них с удовольствием, – весь дух их в этом желании. Они исполняют себя, они выдумывают себя; вблизи их люблю я смотреть на жизнь – это исцеляет от тоски.
Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра"
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Жизнь каждого человека — это дневник, в котором собираются записать одну историю, а записывают совсем другую.
Тот, кто приносит свет в жизнь других людей, и сам не остаётся в тени.
Вы просто подумайте о чем-нибудь хорошем, ваши мысли сделают вас легкими, и вы взлетите.
Джеймс Мэтью Барри
 

SNZme

Камертон
И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека — может.
Эрих Мария Ремарк
 

SNZme

Камертон
В жизни каждого нормального мальчика наступает пора, когда он испытывает безумное желание пойти куда-нибудь и порыться в земле, чтобы выкопать спрятанный клад.
Марк Твен
 

Marise

закрытый космос
Я говорил уже, но вы не услышали: когда-то, на пороге зрелости, я ушел в мир Ходжи Насреддина. Где звенят браслеты на руках, где мухи, жара и время идет так, как захочется.
Я вошел туда, и шел до земли, где сказали "Стой, ты сын одного из нас, стой, стой, твой дом тут".
Я пребыл в нем; и когда я пошел дальше, он остался во мне. И все, что есть — и питерский холод, и московское бухло, — для меня всего лишь глава, которую я напишу для своих детей. Или не напишу — и они от этого ничего не потеряют.
(с) А.Малатов
 

SNZme

Камертон
Ваш лучший наряд - это Счастье. И, вот, в следующий раз, выбирая, что одеть, спросите себя: а не одеть ли мне Счастье? Я в нем так замечательно выгляжу!
Катерина Дёмушкина, "В заложниках у крыши"
 
Сверху