А вот еще странное место..

DOVE

Новичок
Заблокирован
Проще говоря, пустышки подрывались на третьей))
Но ведь это не Сунгуль...

Или на 21-ой пустышки тоже щелкали?
Хотя не исключено...
А на туристов имхо повторю ступень ракеты грохнулась....
Это и так не очень приятно, но если ступенька при этом была заправлена трассирующим составом, то "необычный цвет кожи" как раз хорошо в эту версию вписывается...
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Если смотреть по викимапии, то есть такое интригующее место, как "закрытая свалка отходов")
Понимаю, что на любителя...)
 

LOP

Местный
Проще говоря, пустышки подрывались на третьей))
Но ведь это не Сунгуль...

Или на 21-ой пустышки тоже щелкали?
Хотя не исключено...
А на туристов имхо повторю ступень ракеты грохнулась....
Это и так не очень приятно, но если ступенька при этом была заправлена трассирующим составом, то "необычный цвет кожи" как раз хорошо в эту версию вписывается...

Про гибель гр. Дятлова много «специальной» ерунды по ТВ показывают, «глаза отводят». Версии Ракитина и Коськина (нашего горожанина!) самые достойные ….. Версии типа - «ракета», «драка из-за девушек», «летающие тарелки», «манси» - для широкого круга людей смотрящих иногда РенТВ.
 
  • Like
Реакции: temp

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Не мое, конечно, дело, но не лазили бы вы, братцы, по помойкам.
Чтоли был бы у нас дом с привидениями...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Не мое, конечно, дело, но не лазили бы вы, братцы, по помойкам.
Чтоли был бы у нас дом с привидениями...
да максимум ноги переломают, перебесятся, зато впечатлений до самой смерти. ничего не грозит им там, ни кровососов, ни химер, ни аномалий там нет. в "сталкере" и то интересней
 

XOXOJI

Активный пользователь
Туда просто далеко пилить- насколько я понимаю и помню - 3-я это огромная территория которая по дороге огорожена КПП, а по лесу - не особо...
На третьей 4-ая и где-то в глубине леса разные казематы...
Правда там взрывают, потому я туда ПОСОВЕТОВАТЬ ИДТИ НЕ МОГУ!
За 8-ой не только и не столько сады)))
Там и деревья и горы и водозабор)))
чем интересен водозабор понятно, о том чем интересны деревья и горы за 8-ой промолчу))))

В принципе - беспроигрышный вариант - Платониха, правда свинцовые трусы не помешают всеравно)))
Если хотите посмотреть на 3-ю и 4-ю площадку, то Гугл вам в помощь. А лазить там не надо-поймают ...
 

INERTAN

Новичок
И чем же обязан сей город такому огромному количеству ННИМ (Непонятных Неисследованных Интересных Мест)?
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Много букв. не осилил...
К теме.
Помимо всем известных крупных площадок, охраняемых на уровне гос-границы, в Снежинске есть еще ряд мелких, но от этого не менее интересных)))
Вот там бы полазить...
 

PT_limited

весенняя палитра
вот интересный сайт для любителей разрушенных зданий, городов, военных обЪектов, в том числе есть фото снежинских "загадочных" мест
http://urban3p.ru/objects/?region_id=51
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
А... терапия))) - ну да - надо туда слазить, полечиться))))
 

PT_limited

весенняя палитра
ну терапия там на первом месте не знаю почему выпадает по челябинской области. на самом деле, достаточно качественные фотографии на сайте, жаль ссылку на карте можно только "своим" видеть.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
В Челябинской области находится убежище в горе протяженностью около километра...
Достоверный факт
http://urban3p.ru/object10177/

Возможно - оно и есть - пресловутое Снежинское метро...

Это ладно.
А еще - в Вишневогорске...
Есть какая-то подозрительная "площадка" тоже - вход по пропускам...
Я не удивлюсь если она имеет отношение к ВНИИТФ...
 

Delbord

Пользователь
...Вот например то, что известно как площадка 25.

Никакой военной страшной тайны ;)

Это обычная "фильтровальная" от Иткуля. (пусть меня поправят соотв. спецы ;) )

Впрочем ОБЫЧНАЯ ли??

Здание значительно больше, чем здание "главной" фильтровальной у дороги на Теплую (фоток нет), расположенно же здание на приличном расстоянии от города (но в зоне, рядом с КПП-4) и явно находится в полузапущенном состоянии...

Понятно, что без воды и ни туды и ни сюды, но КОМУ её там столько потребовалось да еще питьевого качества??? ;)
Как ни странно, но это обычная фильтровальная :) Насколько мне известно, все промплощадки снабжаются водой именно оттуда. Но не исключено, что и какая-то часть города получает оттуда воду. К слову сказать, у промплощадок и очистные сооружения свои, известные как площадка 27, и располагающиеся недалеко от сороковых садов
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
ну да - логично предположить, что это "площадкинский водозабор")))
а воды плщадкам надо больше чем городу получается...
Ну ладно, это ерунда...
А вот такой вопрос на собразительность?
Почему летом из трубы, идущей к 8-ой всё время идёт ГОРЯЧАЯ вода?
Конкретно так...
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Говорят под оз.Силач на 21
"под оз.Силач" это значит на берегу озера Силач)))
Остатки ФКБН там, никто их специально не зарывал (в том смысле, что это дело изначально располагалось в каньоне), а все наземные части представляют из себя внушительных размеров бетоные сараи)))
а попасть в подземный зал - наверное было бы интересно, но... недолго...
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Любопытной варваре – нос оторвали!
Если заинтересует, свожу и покажу тебе достопримечательности города, о которых народ не слухом и духом )))
Мало кто знает – но в нашем городе есть место, так называемое «Белый Замок» - ни на что не похожее строение, выделяется архитектурой элитного изыска – предназначенная для встречи именитых гостей. Где это здание располагается?
Далеко за ГАИ по левой стороне? Гостиница + кабак? Вы об этом?
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Читаю мегассылку про группу Дятлова и причастности к этому американских диверсантов. В принципе все почти верно но скорее всего это были наши люди. Краснопогонники или ханты манси, а может еще кто, хотя и диверсанты могли быть, учитывая что стопудово видели эти нло аэростаты для подбцепляния людей к самолетам.(якобы))).
Дочитал до конца- явная параной заговора у автора )). В википедии все разобрано и ссылка на расследование Буянова вполне убидительна.
 
Сверху