А вот еще странное место..

MegaВольт

переменный
Странная 21, но ещё более странные те люди, которые додумались на околорадиактивной зоне, прямо в непосредственной близости отгрохать базу отдыха и ДВА детских лагеря!
mad.gif
это сейчас база отдыка озерки...раньше в военные годы там жили люди...а уже поом построили 21-ю
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Я бы с радостью - обожаю подобные вылазки)))
За девятой полазить например было бы прикольно)))
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
В район 9-ой? В окрестностях ПТ-500 к примеру? ;)
 

Alik_1000kg

Пользователь
Я обеими руками и ногами за! Очень хочется побродить, посмотреть. Хоть что - то новое, необычное увидеть в нашем городе:) Если кто то соберется. то зовите, буду рад ;)
 

MegaВольт

переменный
а сюда ни кто не хочет ??? "Гора мертвецов" (Свердловская область) около 30 погибших. На языке манси - Холат-Сяхыл - гора высотой 1079 м. на Северном Урале. С 1960 годов это место именуют еще и перевалом Дятлова. Именно на склоне горы мертвецов в разное время погибло несколько групп туристов. В 1959 году группа туристов под руководством Игоря Дятлова отправилась в поход. 1 февраля (дата совпадает с известным магическим праздником Кандлемас) 1959 года 9 человек начали подъем на вершину. На склоне, не успев подняться на вершину, группа разбивает лагерь становится свидетелем страшного события, причина которого до сих пор непонятна. В паническом ужасе, разрезав палатку ножами, туристы бросились бежать по склону. Кто босиком, кто в одном валенке, полураздетые... Не было следов борьбы или присутствия других людей. Никаких признаков лавины, урагана, смерча. Все туристы погибли. Их кожа имела неестественный фиолетовый или оранжевый цвет. Повреждения имели неестественный характер. Тогда все расследование по указанию 1-го секретаря обкома КПСС засекретили. По легенде до этого случая на горе погибли 9 манси. В феврале 1961 года погибла еще одна группа туристов. В начале 90-х годов в газете "Джентри" в нескольких номерах был опубликован обширный материал о "Горе мертвецов" и о результатах предпринятых тогда же исследований владивостокских уфологов. Сегодня место легко доступно для туристов, но из-за дурной славы практически не посещается. Наши экспедиции не выявили никаких аномалий в этом районе в настоящее время. Можно спокойно ставить лагерь и проводить любые исследования.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
По одной из версий, "сошла с курса" запущенная с н-ского полигона ракета с реальной боеголовкой. 1959-й.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Никаких признаков лавины, урагана, смерча.
не совсем так
1) палатка стояла на склоне
2) чтобы поставить ее горизонтально, они вкопались в снег. То есть подрезали плотную, спрессованную плиту снега - она и поехала.
3) именно от этого и способен полураздетый чел в ужасе побежать на мороз - от наезжающей на палатку плиты, весом и прочностью ненамного уступающей бетонной.
4) еще 1 предпосылкой беды был жесткий командный стиль руководства Дятлова. Опытным туристам известно, чем опасен спрессованный снег на склоне, и такие люди в группе были - но, вероятнее всего, в свою последнюю ночь Дятлов просто заткнул им рот.
все это - не мои идеи, о группе Дятлова был фильм несколько лет назад, в нем все это объяснялось.
ПС
По одной из версий, "сошла с курса" боеголовка. 1959-й.
в то время действительно стреляли ракетами с юга куда-то по северной части урала, боеголовки могли пролетать над их головами. Но: 59-й год, в группе было двое фронтовиков-разведчиков - они бы не побежали.
 

LOP

Местный
Гибель группы Дятлова.
История на самом деле очень запутанная и непростая, куча версий. Вот одна написанная, на мой взгляд, более профессионально …… Более чем странное место ….
http://www.murders.r...ff_group_1.html

Версия интересна тем, что связана с созданием городов (закрытых зон) нашей (средмашевской) системы.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
3-я.
За 8-й в принципе сады есть...
Туда просто далеко пилить- насколько я понимаю и помню - 3-я это огромная территория которая по дороге огорожена КПП, а по лесу - не особо...
На третьей 4-ая и где-то в глубине леса разные казематы...
Правда там взрывают, потому я туда ПОСОВЕТОВАТЬ ИДТИ НЕ МОГУ!
За 8-ой не только и не столько сады)))
Там и деревья и горы и водозабор)))
чем интересен водозабор понятно, о том чем интересны деревья и горы за 8-ой промолчу))))

В принципе - беспроигрышный вариант - Платониха, правда свинцовые трусы не помешают всеравно)))
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Туда просто далеко пилить- насколько я понимаю и помню - 3-я это огромная территория которая по дороге огорожена КПП, а по лесу - не особо...
На третьей 4-ая и где-то в глубине леса разные казематы...
Правда там взрывают, потому я туда ПОСОВЕТОВАТЬ ИДТИ НЕ МОГУ!

В принципе - беспроигрышный вариант - Платониха, правда свинцовые трусы не помешают всеравно)))
Ээээммммм! Лезть в казематы на 3-ей? "Чето я очкую, Славик!" (с) Насколько это безопасно, вам могли бы рассказать несколько человек из Уфалея... К сожалению, уже покойных... А ведь были в расцвете лет...
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Все туристы погибли. Их кожа имела неестественный фиолетовый или оранжевый цвет. Повреждения имели неестественный характер.
Смотрел передачу, где всё объяснялось просто.
Действительно - ракета...
Только не боеголовка. а ступень...
Дело в том, что в топливо некоторых ракет раньше подмешивали натрий - чтобы было лучше видно, как она летит.
Туристам не повезло...
Можно сказать, что они выиграли лотерею "1 из 1 000 000", только наоборот...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Версия интересна тем, что связана с созданием городов (закрытых зон) нашей (средмашевской) системы.
и похоже так и было...
вот это да!
"Другим интересным примером успеха американской авиационной разведки может служить обнаружение испытательного полигона ядерных боеприпасов в местечке Сунгул, примерно в 40 км. севернее Челябинска-40. На этом полигоне с охраняемым периметром 7 км. на 17 км. не осуществлялось ядерных взрывов, там проводилось тестирование различных элементов боевых частей атомных боеприпасов без активирования разщепляющихся материалов (если совсем точно, то ядерные компоненты заменялись массо-габаритными имитаторами). При этом проводились взрывы обычных ВВ порой весьма большой мощности. Американские разведчики в начале 50-х сообщали о работе этого объекта, но при этом признавали, что не знают ни названи организации, которая его эксплуатирует, ни имя её руководителя."
 
Сверху