3ds Max

Serёga

Пользователь
Два вопроса:
1 как можно сделать ролик медлиней?
2 V- ray для 2009 есть у кого?
 

G-FIF

Пользователь
Как можно сделать ролик медлиней?

Для замедления или ускорения ролика делай следующее,
- выдели объект для которого хочешь изменить время анимации
- в нижней части экрана появятся ключи анимации выбранного объекта
- выдели их все (просто зажми левую кнопку мышки и выдели все ключи разом)
- после этого, под клячами появится полоска со стрелками на концах, зажав левую кнопку мышки на левом или правол конце полоски, ты можешь равномерно сжимать (для ускорения) или растягивать (для замедления) выбранную группу ключей конкретного объекта.
 

Piligrim

Пользователь
За то не продолжительное врмя моего знакомства с 3ds max 2009, мною были замечены следующие интересные моменты:
- отрисовка падающих теней от объектов, прямо в окнах проекции.
- также освещение в сцене стало отображаться более адекватно своим настройкам, что позволяет настроить его более эффективно.
- "Навигационный куб" или как его там (тот что в верхнем правом углу окон проекции), не плохо конечно, наверное нужно просто привыкнуть.
- Окно рендеринга обросло всевозможными кнопочками и менюшками (наверное это хорошо).
и мого других мелких изменений о которых наверное можно и не писать.

Ну а в целом, всё осталось по прежнему.
Если следовать логике, то 3ds max 2009, есть чуть-чуть улучшеная версия 3ds max 2008? Или я ошибаюсь?
 

Serёga

Пользователь
Для замедления или ускорения ролика делай следующее,
- выдели объект для которого хочешь изменить время анимации
- в нижней части экрана появятся ключи анимации выбранного объекта
- выдели их все (просто зажми левую кнопку мышки и выдели все ключи разом)
- после этого, под клячами появится полоска со стрелками на концах, зажав левую кнопку мышки на левом или правол конце полоски, ты можешь равномерно сжимать (для ускорения) или растягивать (для замедления) выбранную группу ключей конкретного объекта.
Спасибо, попробую
 

G-FIF

Пользователь
Если следовать логике, то 3ds max 2009, есть чуть-чуть улучшеная версия 3ds max 2008? Или я ошибаюсь?
Естественно, так всегда было. Каждая новая версия является почти клоном предидущей и включает в себя что-то новое (не всегда заметное) или просто доведенное до ума старое.
 

DimsonDP

Пользователь
К теме по освещению 1 источником:
Выставляю фото сцены освещение по одному источнику в каждом помещении (кухня и комната). "Подсветка" в меню "Внешняя среда - Общая освещенность", отключена т.е. сведена к значению 0 (черный цвет)
Рендер M-Ray. Версия макса 9. Руссифицированная. Сцена без проработки деталей интерера (не ставилась такая задача)
Посмотреть вложение 63452 Посмотреть вложение 63453
здорово! профессионально!
 

srg91

Пользователь
У кого-нибудь есть плагин AfterBurn для 3dsMax 8? Срочно нужен...
 

srg91

Пользователь
А стандартная карта горения Combustion в материалах, тебе по каким причинам не подходит?
мне нужнен реалистичный огонь вылетающий из трубы. AfterBurn очень хорошо с этим справляется.
Кстати есть LightWave 8, тебе не надо случайно?
а что он может?

Да, есть, пиши в личку, когда сможешь закачть
 

Piligrim

Пользователь
Это по работе с "костями"


Вот это насмешил :huh:)) LightWave - полноценный 3D пакет. Один из самых уважаемых в области 3D.
Ни кого смешить не собирался! А на счет "Один из самых уважаемых в области 3D", так на вкус и цвет, товарища, нет! :eek: Я больше уважаю 3DsMax.
 

G-FIF

Пользователь
Ну вот, это уже гараздо лучше чем было до этого, освещение изменилось в лучшую сторану (спасибо V-Ray). Осталось добавить мебель, и тогда станет хорошо.
 

Spawn

Пользователь
У кого есть макс 9 ? Дайте пожалуста! или скачать...
Заранее благодарен!!!
 
Сверху