Озеро Синара

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Идея с приютом замечательная,девочки молодцы,что начали это тяжёлое,во всех смыслах ,дело...А помогать или нет -это дело сугубо добровольное,но ИМХО ,значительно лучше всем ,когда собаки и кошки под присмотром,а не бегают дикой стаей по городу.
И еще одна проблема "решилась". Если раньше хозяева запаривались отпускать суку с поводка в течку или нет, то теперь ...
УРА!!!! Существует место куда можно притащить коробку с маленькими грудными "ублюдками" ... ну по-началу совесть помучает, а потом ...
Гораздо правильнее воспитывать и контролировать людей, содержащих собак и кошек. И ввести в КоАП десяток статей на эту тему.
Великие говорили, что "мы ответственны за тех кого приручили", а мы как всегда все обговнякали, извернулись и пытаемся радоваться. Природа уже поглядывает на болезнь под названием "человечество" - доскоблимся. Не мы первые и не нужно ни Атлантиду искать, ни Майййев ... так же как мы срали, а теперь "ищут их".
 

Семён Абрамович

Пользователь
Нету у нас 50-ти лет. Вопрос должен стоять так (и только так):
Сейчас что с этой клоакой делать? Ответ приведён здесь. Был здесь такой великий человек невеликого роста, генерал Г.П.Ломинский, он говорил:
- Так! Словоблудие прекратить! Делать, как он говорит! - и делали.
Надобно власть употребить. Но одной власти тут мало, надо ещё быть генералом хотя бы в душЕ. Решительность проявить надо и не бояться "как бы чего не вышло", этого добра мы уже за десятки лет накушались.
Всё сказано по четыре уже раза. Генерала только что-то не видать. Распугали их, что ли?
 

Семён Абрамович

Пользователь
И еще одна проблема "решилась". Если раньше хозяева запаривались отпускать суку с поводка в течку или нет, то теперь ...
УРА!!!! Существует место куда можно притащить коробку с маленькими грудными "ублюдками" ... ну по-началу совесть помучает, а потом ...
Гораздо правильнее воспитывать и контролировать людей, содержащих собак и кошек. И ввести в КоАП десяток статей на эту тему.
Великие говорили, что "мы ответственны за тех кого приручили", а мы как всегда все обговнякали, извернулись и пытаемся радоваться. Природа уже поглядывает на болезнь под названием "человечество" - доскоблимся. Не мы первые и не нужно ни Атлантиду искать, ни Майййев ... так же как мы срали, а теперь "ищут их".
Абсолютно верно! По факту на сегодня человечество - парша природы (с)К-н. От себя замечу: и всё паршивее становится.
 

Семён Абрамович

Пользователь
Я так понимаю, пусть меня поправят, но большинство присутствующих здесь являются миллионерами, точнее говоря, мультимиллионерами. У каждого из вас есть жильё, которое стОит не один миллион если рублей. Если мы повторим судьбу Вишневогорска, а идёт к этому именно, цена вашего жилья будет грош. Если сделать "лицо города" таким, как предложено, это, я вам доложу, вы имеете козырь и ваше жильё уже радикально других стОит денег если не только в рублях, вы меня понимаете?
 

elik

Уже освоился
Золотко "этим" это чем? Вот как всегда .... стрелочников море, а кпд близко к "0". Если про собак, то мой при мне и будет при мне еще как можно дольше или как нельзя дольше. Аминь.
Вы даете совет по поводу пристройства собак. Помогите! Ведь советы раздавать все горазды, а вот реально помочь желающих не много. Очень рада за вашу песу, если б все владельцы собак были бы такими.
 

be-open

джедай
Интересно тут у вас, однако: один глупым долго притворялся, другой умным, у обоих получилось не слишком убедительно.
Может, вам имеет смысл почитать эту ветку, вдумчиво, ну у вас получится, я же видел уже один раз!
А вы попробуйте для разнообразия сами последовать своему же совету, прочитать ветку и прекратить заниматься словоблудием.
Нужно очищать стоки на выходе.
Ваша затея с насыпными дамбами утопична, это прожектёрство.
В это дело можно вбухать миллиард и получить пшик.
Отказать.
 

AlexXx

Местный
Одно другому не мешает, здесь это звучало уже. Буферная зона позволяет "попридержать" то, что сейчас расползается на всю акваторию, да и расправиться с этим не спеша.
кстати очистные на дне озера идея неплоха, копать ямы не надо, приварил систему к грузам и затопил на 50 лет, для доступа можно использовать технологию стыковочных модулей — съемные колодцы, что-бы зимой систему не покоробило, а откачку нечистот осуществлять с берега, также систему можно мониторить дистанционно. Никаких буферных зон, болот, а главное стоимость проекта сокращается значительно, копать больших ям и строить коммуникации дополнительные не надо, единственные коммуникации это труба до системы и для откачки гумна.
 

AlexXx

Местный
Вот так, примерно это выглядит
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    610.5 KB · Просмотры: 18

Семён Абрамович

Пользователь
А вы попробуйте для разнообразия сами последовать своему же совету, прочитать ветку и прекратить заниматься словоблудием.

Ваша затея с насыпными дамбами утопична, это прожектёрство.
В это дело можно вбухать миллиард и получить пшик.
Отказать.
Демагогия, пустые слова, ничем не подкреплённые, не впечатляют, но их автора характеризуют.
 

Семён Абрамович

Пользователь
При таком подходе ливневые стоки продолжают литься из труб неочищенными, только теперь не непосредственно в озеро, а в буферный калоотстойник. Сейчас проблема отчасти компенсируется большим объемом озера, а вы предлагаете часть объёма изолировать, чтобы проблема стала назревать в концентрированном виде. Стратегически это близорукое решение. Через 50 лет что с этой клоакой делать? А через сто? Или после вас хоть трава не расти? Нужно очищать стоки на выходе, а не жертвовать частью акватории под искусственное болото, да ещё рядом с парком и городским пляжем.
Уважаемый, здесь разговор не о фекальной, а о ливневой канализации, выбросьте наконец этих фекалий из вашей головы, я вас умоляю.
 

be-open

джедай
Нет, это выглядит так:
Я понимаю, что вы много времени и сил вложили, вынашивая и пестуя эту бредовую идею, но от этого она не становится менее бредовой.
Примите гордую позу непонятого гения, что вам ещё остаётся.
 

be-open

джедай
Уважаемый, здесь разговор не о фекальной, а о ливневой канализации, выбросьте наконец этих фекалий из вашей головы, я вас умоляю.
Я в курсе.
А вы видимо не понимаете, что вместе с ливневыми стоками в озеро ежегодно стекают тонны резины от автомобильных шин, я уж скромно молчу о тяжёлых металлах.
 

AlexXx

Местный
Трубы не нужны городу. Они ничего не решают, это пустая трата наших денег в ваш карман. Будьте реалистами, ваша карта бита.
Тогда карта бита, для всей Европы, которая сидит на фильтрации сточных вод и повторном использовании дождевой воды. Трубы при правильном подходе даже видны не будут. И причем тут мой карман? Опять фантазируете?
 

AlexXx

Местный
Я в курсе.
А вы видимо не понимаете, что вместе с ливневыми стоками в озеро ежегодно стекают тонны резины от автомобильных шин, я уж скромно молчу о тяжёлых металлах.
А зачем молчать в дорожной пыли почти вся таблица Менделеева.

я же просил включить мозги, не вижу?
Скажите пожалуйста, как вы будете избавляться от грязи в стоках, куда будете девать неорганические соединения?
 

be-open

джедай
А зачем молчать в дорожной пыли почти вся таблица Менделеева.
Которую надо слить в болото, которое надо сделать на месте городского пляжа, вбухав кучу бабла в отсыпку и благоустройство дамбы.
/удалено модератором. П 2.2. Правил/
Я вообще не понимаю, зачем мы этот бред которую страницу обсуждаем.
Наша карта бита, расходимся)
 
Последнее редактирование модератором:

Иван Гирин

Матёрый!
Я в курсе.
А вы видимо не понимаете, что вместе с ливневыми стоками в озеро ежегодно стекают тонны резины от автомобильных шин, я уж скромно молчу о тяжёлых металлах.
Это Вы не понимаете. Тонны резины содержат что? Углерод и серу. Даже Вы состоите из них, (вспомните сероводород :). Из них бактерии делают органику, которая включается в природный цикл.
Дальше.
Какие именно тяжёлые металлы? Что за бред?
 

Белохвостик

Уже освоился
Которую надо слить в болото, которое надо сделать на месте городского пляжа, вбухав кучу бабла в отсыпку и благоустройство дамбы.

Я вообще не понимаю, зачем мы этот бред которую страницу обсуждаем.
Наша карта бита, расходимся)

Как так ? Сами себя не понимаете ?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху