Садики/ясельки

Имярек

Новичок
Хорошие, одна уже очень давно работает с маленькими детками, детки к ней тянутся, вторая у нас недавно, но вроде тоже нормальная. Няня прелесть!
Подскажите пожалуйста имена, если это не секрет. Хотелось бы к таким попасть.
 

Ксеня

Новичок
В этом году ребенок пошел в ясельную группу. Никаких ужасных сумм мы не собирали. На первом собрании вместе с воспитателями решили, что нужно конкретно закупить в группу. Что нужно конкретно малышам, салфетки, нагрудники и т.д. Все вместе, все сообща. Воспитатели подсказывали что нужно конкретно сейчас детям, в этом возрасте. На следующем собрании уже собирались сами, обговаривали подарки на всевозможные праздники воспитателям и детям. Никто никого насильно не заставляет сдавать деньги. Постепенно все всё равно сдают.
 

&&&ZZZJJJ

Swetic
Подскажите пожалуйста имена, если это не секрет. Хотелось бы к таким попасть.
Не секрет, Галина Григорьевна Гречман, Вера Алексеевна, фамилию не помню, сейчас на больничном, и няня Оксана, фамилию тоже после больничного скажу)))
 

котенок

Активный пользователь
а какой садик стоит за м-н "Ласточка" в доль дороги??и чем он лучше других))
 

kroha

Местный
а какой садик стоит за м-н "Ласточка" в доль дороги??и чем он лучше других))
24, http://ds24.snzsite.ru/index.php/svedeniya-o-dou/kontakty
В Группы принимаются дети со следующими диагнозами:

− первичный комплекс и бронхоаденит в фазе уплотнения;
− остаточные явления после перенесенного экссудативного плеврита, перитонита;
− затихающие формы костного туберкулеза при отсутствии необходимости в ортопедических мероприятиях;
− вираж туберкулиновой пробы с явлениями ранней интоксикации;
− хроническая туберкулиновая интоксикация 2-й степени;
− хроническая туберкулиновая интоксикация 1-й степени у детей, находящихся в контакте с больными заразной формой туберкулеза.

5. Кроме того, в Группы принимаются дети, перенесшие туберкулезный менингит (после окончания больничного и санаторного лечения в течение не менее двух лет), при отсутствии нарушений со стороны психики и интеллекта.

При прочих равных условиях в первую очередь в Группы принимаются дети, имеющие контакт с больными заразными формами туберкулеза или неблагоприятные бытовые условия.
 

kroha

Местный
24 садик. Санаторный. Кормят на убой. Мясо два раза в день))) Мы в прошлом году ходили с удовольствием.
мы тоже ходили туда во время ремонта нашего садика
у меня был вопрос - почему моя дама не просит перекусить после садика? теперь поняла
 

kroha

Местный
то есть садик реально хороший? и логопеды там действительно с ребенком будут заниматься?
там все группы логопедические
но я слышала, что и там логопедов не хватает, но это лучше чем простой садик в любом случае
есть шанс договорится с теми же логопедами заниматься и на платной основе
 

Дженифер

вспомнить все
то есть садик реально хороший? и логопеды там действительно с ребенком будут заниматься?
По одному логопеду на 15-16 детей. Три-четыре логопедических занятия в неделю фронтальных (все дети), плюс по 3-4 индивидуальных. Логопеды есть в каждой группе. Плюс воспитатели помимо своих занятий занимаются по заданию логопеда и со всеми и индивидуально. Садик хороший)
 

Тетя Мотя

Уже освоился
мы тоже ходили туда во время ремонта нашего садика
у меня был вопрос - почему моя дама не просит перекусить после садика? теперь поняла
Да-да) Мы год ходили - у меня ребенок после садика практически не ужинал дома, так перекусывала творожком каким-нибудь. После тефтелек на полдник-то))) Там мясо в обед и на завтрак/полдник. Сейчас ходим в другой садик - дома ужинает хорошо.
 

котенок

Активный пользователь
24 садик. Санаторный. Кормят на убой. Мясо два раза в день))) Мы в прошлом году ходили с удовольствием.
а не знаете случайно с какого возраста туда берут?
нам его по рекомендовали из-за того,что часто болеем
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Младшая группа - с 1.5 до 3 лет. Мы пошли в 2.1. Мне его порекомендовали, т.к. я была беременна, когда дочка пошла в садик. Ну и Манту у нас была большая. Садиком очень довольна.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
этот садик для часто болеющих детей или для детей с туб.интоксикацией?
Частоболеющих туда отправляют, т.к. там "усиленное питание", группы меньшей численности. Горлышки полощут, зарядка ежедневная обязательная. Раньше был массаж. Думаю, что детей с туб. интоксикацией, на целый садик в городе не наберется.
 

Jukki

Активный пользователь
Мы очень часто болеющие, спросила у педиатра, есть ли у нас специализированный садик, наподобие как раньше был 29 - для детей с бронхо-легочной патологией. Сказали что чбд- это не диагноз, и показаний для других садиков нет. сейчас ходим в обычный детский сад.
 
Сверху