Садики/ясельки

mary_mouse

Уже освоился
Пошли в садик N сдали 1000 руб на подарки воспитателям и 1 500 на евроокно в спальню..... Как же дорого отдать ребенка в садик(( И адаптация без родителей, представляю как моя дочь головой там об пол бьется в истерике, мне плохо.. Отдал ребенка в незнакомое место с незнакомыми людьми.. Как проходит адаптация в других садах? Разрешают ли присутствовать первые дни родителям?
Не настраивайте себя, что ребенку там плохо, мыслите в позитивном ключе и ребенку от этого легче будет
 

яяя

Активный пользователь
Пошли в садик N сдали 1000 руб на подарки воспитателям и 1 500 на евроокно в спальню..... Как же дорого отдать ребенка в садик(( И адаптация без родителей, представляю как моя дочь головой там об пол бьется в истерике, мне плохо.. Отдал ребенка в незнакомое место с незнакомыми людьми.. Как проходит адаптация в других садах? Разрешают ли присутствовать первые дни родителям?
Я сама в группе казначей и скажу вам, что это занятие очень не благодарное. И далеко не все сдают, и далеко не безденежные, а если сдают, то это такое одолжение. Мне в этом году список канцелярии выдали, посчитали примерно рублей 600-700 и это на каждого ребенка и пойди против воли воспитателя, да она потом моего же ребенка гнобить начинает, поэтому в этом году тоже собирем по 1000 рублей, но это на все-провсе, в том числе и на подарки на новый ног, дни рождения детей и тд и тп, да малоли какие расходы возникают, а воспитателям вынь да полож. Так что зря вы так.
 

&&&ZZZJJJ

Swetic
А воспитатели как? Хорошие?

А воспитатели как? Хорошие?
Хорошие, одна уже очень давно работает с маленькими детками, детки к ней тянутся, вторая у нас недавно, но вроде тоже нормальная. Няня прелесть!
 

котенок

Активный пользователь
Пошли в садик N сдали 1000 руб на подарки воспитателям и 1 500 на евроокно в спальню..... Как же дорого отдать ребенка в садик(( И адаптация без родителей, представляю как моя дочь головой там об пол бьется в истерике, мне плохо.. Отдал ребенка в незнакомое место с незнакомыми людьми.. Как проходит адаптация в других садах? Разрешают ли присутствовать первые дни родителям?
Мы ходим в ясли на собрание решили каждый месяц по 250р сдавать в фонд группы(хотя многоие не понимаеют на что,группа с 1 -2 лет).На окно у нас собирают по 900р(как нам сказала заведующая им не выдели деньги).
На адаптацию ходила со своей примерно неделю вместе(но нам было 10 месяцев).
 

Spartanka

просто сказка...
Мы ходим в ясли на собрание решили каждый месяц по 250р сдавать в фонд группы(хотя многоие не понимаеют на что,группа с 1 -2 лет).На окно у нас собирают по 900р(как нам сказала заведующая им не выдели деньги).
На адаптацию ходила со своей примерно неделю вместе(но нам было 10 месяцев).
чтобы понимать, на что, можно попросить у казначея отчет о потраченных денежных средствах
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Я казначей РК, собираем по 1000р., сюда входят канц.товары (внушительный список), подарки к Новому году, которые покупать уже сейчас надо. Возмущаететсь суммой - возглавьте родительский комитет, соберите (со всех, легко и быстро) 1000 рэ, в конце года ВЕРНИТЕ родителям все лишние деньги)))
Про окна. Мечтаю попасть в 15 садик, вожу ребенка в садик в городе. В нашем садике в спальне у дочки дубак и окна заклеивать (как тут советуют) уже ооочень малоэффективно. Зато на ремонт окон не собирают. С удовольствием обменяюсь )))))))))))))))))))
Пошли в садик N сдали 1000 руб на подарки воспитателям и 1 500 на евроокно в спальню..... Как же дорого отдать ребенка в садик((
 

sanya7

Пользователь
вы канцтовары по списку покупаете на деньги из этой тысячи?
я сдала 1000, дополнительно сама купила канцелярию по списку.
Изначально планировалось 1000 + сами себе канцелярию. Потом решили канцтовары из этих денег купить. Недостающее добавят родители потом.
(Я тоже все купила сама по списку, решила себе оставить)))
 

яяя

Активный пользователь
вы канцтовары по списку покупаете на деньги из этой тысячи?
я сдала 1000, дополнительно сама купила канцелярию по списку.
у нас в прошлом году покупали сами, кто-то купил, кто-то нет, а дети пользовались все. И почему я должна покупать все, а кто-то на халяву вечно вылезает, поэтому решили в этом году деньги собрать и закупить централизованно, так проще.
 

Мариша

Местный
Изначально планировалось 1000 + сами себе канцелярию. Потом решили канцтовары из этих денег купить. Недостающее добавят родители потом.
(Я тоже все купила сама по списку, решила себе оставить)))
у нас в прошлом году покупали сами, кто-то купил, кто-то нет, а дети пользовались все. И почему я должна покупать все, а кто-то на халяву вечно вылезает, поэтому решили в этом году деньги собрать и закупить централизованно, так проще.
ну вот и мне стало интересно, а куда деньги то сдаем?? каждое полугодие по 1000 еще в начале года сама канцтоваров на почти 600р взяла.
 

Katishka

меняюсь
Я казначей РК, собираем по 1000р., сюда входят канц.товары (внушительный список), подарки к Новому году, которые покупать уже сейчас надо. Возмущаететсь суммой - возглавьте родительский комитет, соберите (со всех, легко и быстро) 1000 рэ, в конце года ВЕРНИТЕ родителям все лишние деньги)))
Про окна. Мечтаю попасть в 15 садик, вожу ребенка в садик в городе. В нашем садике в спальне у дочки дубак и окна заклеивать (как тут советуют) уже ооочень малоэффективно. Зато на ремонт окон не собирают. С удовольствием обменяюсь )))))))))))))))))))
я возглавляю род. комитет, причем несколько лет в 2-х школах. поэтому возмущаюсь некоторыми суммами.
не надо тыкать этим родителей. вы согласились быть казначеем? все знают,что это такое. согласились - работайте, но работать - это не значит, прост оозвучивать сумму, а еще и искать где дешевле, экономить родительские деньги и идти на компромиссы.
 

яяя

Активный пользователь
ну вот и мне стало интересно, а куда деньги то сдаем?? каждое полугодие по 1000 еще в начале года сама канцтоваров на почти 600р взяла.
Попросите отчет, я предоставляю на собрании распечатку, где есть сумма сколько кто сдал, и отчет куда потрачено до копейки, кто купил канцеляю сам, те деньги на это не сдавали, с учетом что купили все что требовалось. Так что просите отчитаться казначея.
 

Katishka

меняюсь
Мы ходим в ясли на собрание решили каждый месяц по 250р сдавать в фонд группы(хотя многоие не понимаеют на что,группа с 1 -2 лет).На окно у нас собирают по 900р(как нам сказала заведующая им не выдели деньги).
На адаптацию ходила со своей примерно неделю вместе(но нам было 10 месяцев).
250 каждый месяц?!!!! 250*12=3000! 3000 р. с человека!!!! в садике!!! в яслях! на что?!
 

Katishka

меняюсь
Я сама в группе казначей и скажу вам, что это занятие очень не благодарное. И далеко не все сдают, и далеко не безденежные, а если сдают, то это такое одолжение. Мне в этом году список канцелярии выдали, посчитали примерно рублей 600-700 и это на каждого ребенка и пойди против воли воспитателя, да она потом моего же ребенка гнобить начинает, поэтому в этом году тоже собирем по 1000 рублей, но это на все-провсе, в том числе и на подарки на новый ног, дни рождения детей и тд и тп, да малоли какие расходы возникают, а воспитателям вынь да полож. Так что зря вы так.
600-700 на канцелярию в садике? на что? они там альбомы и краски по 10 штук что-ли используют в месяц?
мы в класс закупали краски 2 года назад, так дети до сих пор ими рисуют!
 

Katishka

меняюсь
Элементарно.
Сима-ленд; краски 27 р., альбом 29 р., клей карандаш 15 р., пластилин 30 р., клей пва 13 р.,ножницы 26 р.,ластик 6 р.! откуда 600-700 р.?

данные этого года,в конце августа я заказывала.
 
Сверху