ЖСК "Малахит" и ООО "Центр малоэтажного строительства"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я понимаю смысл такого строительства где-нибудь в пригороде мегаполиса...
а чем таун-хаус в Снежинске выгодно отличается от квартиры в том же Снежинске?

ЗЫ у меня бы свекровь в таком доме от паранойи скончалась на третий день. расстояние между домами уж очень небольшое. буквально окна в окна ))
 

Верую

Активный пользователь
Качество?Сами строители плюются!Место шумное и грязное.Чердаки и подвалы-самстрой.
Говорят подобными домиками до озера застроят.Вот там и лес и озеро и тишина-всё в масть!
 

Милана

Активный пользователь
Отопление правда центральное? Вроде говорили, что котел газовый...
 

Милана

Активный пользователь
Глупо тогда покупать такое жилье, это конечно мое мнение. Стоимость после отделки будет как котедж при этом ничего нельзя.
 

xander_korolev

Уже освоился
А почему там ничего на участке нельзя? Даже огород? А нафига оно тогда вообще надо??
 

kroha

Местный
А почему там ничего на участке нельзя? Даже огород? А нафига оно тогда вообще надо??
участок, говорят 2 на 2 метра - что можно там поставить окромя тачки?
когда то муж приносил чертежи предполагаемых этих домов. 4,5 без отделки и 5,5 с отделкой
но отделка г**о, лучше самим, но там какие сроки из-за соседей..так что двухуровневая квартирка выйдет с перепланировкой, подвалом и чердаком ближе к 7
 

Marusya

Пользователь
Простите, что вы обсуждаете? Все квартиры давно проданы, так что вам осталось только пожалеть эти бедные 100 семей, которые на это подписались, и порадоваться за себя. Вам эти траты не грозят. Расслабьтесь уже.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
дада мы уже начали завидовать и грызть локти от невозможности купить это жилище богов
расслабьтесь тоже и дайте пообсуждать
 

kroha

Местный
Простите, что вы обсуждаете? Все квартиры давно проданы, так что вам осталось только пожалеть эти бедные 100 семей, которые на это подписались, и порадоваться за себя. Вам эти траты не грозят. Расслабьтесь уже.
как скажете, прям сейчас и расслаблюсь(смотрите, вам убирать за мной)
просто мы то могли, поднатужившись купить это г**о жилье даже без долгов, но, подумав, на кой? просуммировав площадь, деньги, то очень невыгодно как единственное жилье, а не как дачу - ребенку потом как делить?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
как скажете, прям сейчас и расслаблюсь(смотрите, вам убирать за мной)
просто мы то могли, поднатужившись купить это г**о жилье даже без долгов, но, подумав, на кой? просуммировав площадь, деньги, то очень невыгодно как единственное жилье, а не как дачу - ребенку потом как делить?
ну тебе то проще всех, можно выдать ребенка замуж и ничего не делить :D
 

kroha

Местный
ну тебе то проще всех, можно выдать ребенка замуж и ничего не делить :D
а если мою ейный муж выгонит?))
нет. я и сейчас могу свою хрущебу улучшить, но нафиг платить каженный месяц такие бабосы КЖКХ(за большое жилье) и без вложения в недвижимость..до 18 лет пусть даже не ропщет моя доню, а там арбайтен или в замуж
дом то тоже сейчас по КЖКХ не очень дешев, да еще с центральным отоплением(какой Буратино эту глупость придумал?)
 

ansim74

Местный
Простите, что вы обсуждаете? Все квартиры давно проданы, так что вам осталось только пожалеть эти бедные 100 семей, которые на это подписались, и порадоваться за себя. Вам эти траты не грозят. Расслабьтесь уже.
мы бы расслабились, да вроде второй фронт открывать будут.
 

Fix

Активный пользователь
Странные люди, никто в этих домах не был, ничего толком не знает, но уже все оценили и обругали.

У меня несколько знакомых поедут в эти дома, поэтому я видела планы. Знаю, что люди там переделывают каждый под себя.
И для двух детей комнаты там можно себе позволить отдельные и гостиная-кухня большая, и два санузла.
И цена последних двух квартир была сравнима с текущими ценами на вторичку.

Про качество жилья - так я сама въехала в новую квартиру со строительной отделкой 1,5 года назад, и скажу,
что не важно, где - в доме или в квартире, все строится одинаково - НАИДЕШЕВШЕ!!!
Любое новое жильё - это переделка косяков(окна, подоконники, двери, сантехника).

А если там еще компания хорошая подберется - то и детям не скучно будет - своя площадка и взрослым будет, где шашлыки пожарить.
Вообщем, я считаю, что это вполне себе нормальный вариант для семей с детьми - город (остановка), садики,
школа - недалеко, место на парковке не искать, и относительно тихо.
И не так дорого, как свой коттедж, опять же отсутствие огорода для некоторых, типа меня, это большой плюс!
 

ansim74

Местный
все правы так то. только я против 3 соседей за липовой стенкой. и беседки нет. вроде в деревне, а вроде и нет. двоякие чувства.
 
  • Like
Реакции: PuMA

Fix

Активный пользователь
Дороговизна оплаты КЖКХ в коттедже в поселке мне тоже не по наслышке известна,
интересовалась - примерно 4000 р. всё, это газ, вода и водоотведение.
А летом, понятно, совсем мало.
В домиках этих у всех котельная предусмотрена (по плану), значит отопление точно не центральное.
А вопрос платить за большую площадь или нет, это вопрос приоритетов.
Ну и финансов, конечно.
 

Eridanum

Уже освоился
п
Странные люди, никто в этих домах не был, ничего толком не знает, но уже все оценили и обругали.

У меня несколько знакомых поедут в эти дома, поэтому я видела планы. Знаю, что люди там переделывают каждый под себя.
И для двух детей комнаты там можно себе позволить отдельные и гостиная-кухня большая, и два санузла.
И цена последних двух квартир была сравнима с текущими ценами на вторичку.

Про качество жилья - так я сама въехала в новую квартиру со строительной отделкой 1,5 года назад, и скажу,
что не важно, где - в доме или в квартире, все строится одинаково - НАИДЕШЕВШЕ!!!
Любое новое жильё - это переделка косяков(окна, подоконники, двери, сантехника).

А если там еще компания хорошая подберется - то и детям не скучно будет - своя площадка и взрослым будет, где шашлыки пожарить.
Вообщем, я считаю, что это вполне себе нормальный вариант для семей с детьми - город (остановка), садики,
школа - недалеко, место на парковке не искать, и относительно тихо.
И не так дорого, как свой коттедж, опять же отсутствие огорода для некоторых, типа меня, это большой плюс!
почему никто не был? вы только эти дома в планах видели, а я сейчас 2 дома оформляю и все плюсы и минусы и тонкости стройки знаю не по-наслышке, от самих же клиентов, и минусов там гораздо больше, чем плюсов. К тому же- поборы, с людей трясут деньги, хотя все сроки прошли еще в том году и люди уже год не могут въехать.
 

Fix

Активный пользователь
Да минусов везде предостаточно. Прочитайте последние сообщения - "купить это г**о жилье",
"там будет центральное отопление" и тд. Именно на эти реплики я отвечала.
Очень похоже на то, что предмет обсуждения хают от скуки.
Мы тоже на работе обсуждаем эти дома, но предметно и по существу
(какую лестницу на мансарду сделать, можно ли воткнуть сауну и тд.)
А вам, удачи в нелегком творческом труде!
 

ansim74

Местный
Да минусов везде предостаточно. Прочитайте последние сообщения - "купить это г**о жилье",
"там будет центральное отопление" и тд. Именно на эти реплики я отвечала.
Очень похоже на то, что предмет обсуждения хают от скуки.
Мы тоже на работе обсуждаем эти дома, но предметно и по существу
(какую лестницу на мансарду сделать, можно ли воткнуть сауну и тд.)
А вам, удачи в нелегком творческом труде!
вау..у вас есть время на работе на обсуждения? значит вы не работаете.и ездите на ауди. тогда конечно наш треп никчемный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху