Борьба с коррупцией в Снежинске-реально ли это?!

Как вы считаете, реальна ли борьба с коррупцией в условиях нашего города?!

  • Нет

    Голосов: 49 37.4%
  • Да

    Голосов: 19 14.5%
  • Мне все равно

    Голосов: 5 3.8%
  • Если долго мучаться - что-нибудь получится!

    Голосов: 16 12.2%
  • Надо бороться - не мы то кто?!

    Голосов: 18 13.7%
  • В нашем городе это бесполезно...

    Голосов: 24 18.3%

  • Всего проголосовало
    131

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
борьба с коррупцией у нас?
однозначно, нет. в смысле, что это практически невозможно
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Коммунизм что-ли наступил?
Почему частная компания должна бесплатно оказывать услуги?

Бесплатных услуг не бывает в принципе
Частные компании часто не взымают деньги за некоторые услуги, если в итоге клиент закажет
у них более дорогие услуги и/или "приведет" новых клиентов.
Называется это - грамотная маркетинговая политика....
Коррупционеры примерно так и действуют, только их "услуги" незаконны)))
 

Mike22

Местный
борьба с коррупцией у нас?
однозначно, нет. в смысле, что это практически невозможно
А чего невозможного?
Законы исполнять и ответственность нести за свои действия - разве это из области невозможного?
Как-то странно вы на мир смотрите.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Она странно смотрит на мир - согласен.
Но ИМХО, многие чиновники тоже довольно своеобразно понимают понятие "ответственность"...
В принципе я заметил интересную тенденцию.
дом быта к примеру практически весь теперь занимается подготовкой определенных документов, справок и т.п. за деньги...
почему?
а потому что что-то решать "бесплатно" просто долго...
т.е. "бесплатно" чиновник может всегда сослаться на бешенную занятость и отнестись к делу формально - что не подкопаешься...
Потому - возник определенный компромисс - своеобразный юридический посредник между чиновниками и населением...
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
А чего невозможного?
Законы исполнять и ответственность нести за свои действия - разве это из области невозможного?
Как-то странно вы на мир смотрите.
у меня есть "замечательный" пример перед глазами, когда тот же самый закон был превращён в фарс.
я не странно, как Вы выразились, на мир смотрю. реально.
 

Mike22

Местный
у меня есть "замечательный" пример перед глазами, когда тот же самый закон был превращён в фарс.
я не странно, как Вы выразились, на мир смотрю. реально.
Но ведь вы не будете вечно молчать и просто смотреть на беззакония творимые нынешней воровской властью?
Вы ведь хотите чтобы эта путинская хунта наконец ушла и законность в стране появилась?
Или не хотите?
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Но ведь вы не будете вечно молчать и просто смотреть на беззакония творимые нынешней воровской властью?
Вы ведь хотите чтобы эта путинская хунта наконец ушла и законность в стране появилась?
Или не хотите?
эти вопросы я должна решить сама в соответсвии со своей совестью.
думаю, Ваш прокуроский тон здесь неуместен.
 

LEO

Уже освоился
Но ведь вы не будете вечно молчать и просто смотреть на беззакония творимые нынешней воровской властью?
Вы ведь хотите чтобы эта путинская хунта наконец ушла и законность в стране появилась?
Или не хотите?
"а что ты сам сделал для хип хопа?" или мы можем только на форуме буйствовать? 8)
 

Mike22

Местный
эти вопросы я должна решить сама в соответсвии со своей совестью.
думаю, Ваш прокуроский тон здесь неуместен.
Помилуйте. Какой прокурорский тон?
Я говорю только о том, что не нужно беззаконие воспринимать как данность, и говорить что это наши реалии и ничего с этим не поделать.
И о том, что за происходящее в стране несёт ответственность нынешняя власть.
Это ведь мы её поддерживаем на выборах, мы своим молчанием и равнодушием разрешаем ей попирать законы.
 

Лекарь

Пользователь
Ой, не знаю. Мне вот, например, кажется, что в нашем городе с коррупцией бороться сложнее, чем на большой земле. Ведь нас называют "край непуганных идиотов". А нашу власть "наглых непуганных..."...
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Помилуйте. Какой прокурорский тон?
Я говорю только о том, что не нужно беззаконие воспринимать как данность, и говорить что это наши реалии и ничего с этим не поделать.
И о том, что за происходящее в стране несёт ответственность нынешняя власть.
Это ведь мы её поддерживаем на выборах, мы своим молчанием и равнодушием разрешаем ей попирать законы.
не обобщайте. Кто это "мы"?
отвечайте прежде всего за свои слова и поступки.
 

Антикоррупционер

Пользователь
Коммунизм что-ли наступил?
Почему частная компания должна бесплатно оказывать услуги?
Есть указы президента, есть Законы о связи, есть Постановления Правительства РФ...
Хочешь жить на рынке, надо эти законы, указы и постановления выполнять.
Если не будешь выполнять найдутся другие компании и организации, которые будут работать на этом рынке.
Подробности тут.
 

Лимоныч

Уже освоился
Ой, не знаю. Мне вот, например, кажется, что в нашем городе с коррупцией бороться сложнее, чем на большой земле. Ведь нас называют "край непуганных идиотов". А нашу власть "наглых непуганных..."...
C коррупцией борются специальноуполномоченные органы власти: полиция, прокуратура, ФСБ. Эти ведомства встроены в вертикаль власти и в этом смысле никаких особенностей борьбы с коррупцией в ЗАТО нет. Другое дело, что эти структуры сегодня в меньшей степени ориентируются на закон, а в большей степени - на сигналы "с верху". Написал Дима в твиттере, что смотрел Ютуб и нарушений на выборах не обнаружил, и по всей стране правоохранительные органы тоже стали их "не обнаруживать".Если вдуматься, этот факт и является высшим государственным проявлением коррупции с которым, в рамках существующей системы, бороться бесполезно.
Что касается "непуганных идиотов" -это вы зря . Все мои контакты с гаишниками на большой земле этому доказательство. Берут права, " а-а вы из Снежинска...Грамотные там у вас все. Счастливого пути..."
В котором месте непуганные и где идиоты?
 

Mike22

Местный
Есть указы президента, есть Законы о связи, есть Постановления Правительства РФ...
Хочешь жить на рынке, надо эти законы, указы и постановления выполнять.
Если не будешь выполнять найдутся другие компании и организации, которые будут работать на этом рынке.
Подробности тут.
Не нужно вводить людей в заблуждение и обещать им то, чего не существует.
В указах, законах и постановлениях нет ни слова о том, что частные компании должны оказывать услуги бесплатно.
"Бесплатность" касается только получения первого телевизионного мультиплекса, и получение его именно из эфира, а не из кабеля.
Требуйте от государства обеспечения своих обещаний, а не от частных компаний обеспечения обещаний государства.
Обслуживание кабельных сетей, в любом случае, не может быть бесплатным.
 

Лекарь

Пользователь
C коррупцией борются специальноуполномоченные органы власти: полиция, прокуратура, ФСБ. Эти ведомства встроены в вертикаль власти и в этом смысле никаких особенностей борьбы с коррупцией в ЗАТО нет. Другое дело, что эти структуры сегодня в меньшей степени ориентируются на закон, а в большей степени - на сигналы "с верху". Написал Дима в твиттере, что смотрел Ютуб и нарушений на выборах не обнаружил, и по всей стране правоохранительные органы тоже стали их "не обнаруживать".Если вдуматься, этот факт и является высшим государственным проявлением коррупции с которым, в рамках существующей системы, бороться бесполезно.
Что касается "непуганных идиотов" -это вы зря . Все мои контакты с гаишниками на большой земле этому доказательство. Берут права, " а-а вы из Снежинска...Грамотные там у вас все. Счастливого пути..."
В котором месте непуганные и где идиоты?
Вам, вероятно, больше всего не понравилось, что я употребил слово идиоты по отношению к своим землякам. Ну, это я , конечно погорячился. Не то, чтобы погорячился, просто это уже устойчивое выражение. Ну, да ладно, за слово прошу прощения, но смысл это не менеяет. На большой земле другие законы (прошу заметить, НЕ В ЮРИДИЧЕСКОМ смысле), более жесткие. А у нас же, не для кого не секрет, что люди в некотором роде разбалованные. Условия города позволяют. Не спорю, в этом есть множество плюсов, но отсюда же берутся и отрицательные стороны такой жизни. Вот когда последний раз у нас в городе был митинг? Скажите, что поводов не было? Людям по барабану. Во всяком случае внешне это выглядит именно так. На форуме люди протестуют. Но почему нельзя свой протест напрвить дальше клавиатуры?
Кстати, поделюсь и я своими впечатлениями от общения с гаишниками на большой земле. Когда в Екб гаишник узнал, что я из Снежинска, сказал: "А, из снежинска, ага, вас тут все не любят". На вопрос "почему", "мы что, кусаемся или пахнем плохо" ответил исчерпывающе: "ну, вот не любят вас"...
 

Лимоныч

Уже освоился
Что-то не слышал я про заметную митинговую активность в рассейских провинциальных городках. Все митинги - революции удел столиц. Ну выйдет у нас к памятнику дюжина "буйных", вы об этом событии даже не узнаете.
А вот стихийные акции протеста - этого примеров много: Кондопога, Снежинск...

Вы ищите любви гаишников с "большой дороги"? Интересное у Вас движение души :)
 

Grey

Пользователь
Не нужно вводить людей в заблуждение и обещать им то, чего не существует.
В указах, законах и постановлениях нет ни слова о том, что частные компании должны оказывать услуги бесплатно.
"Бесплатность" касается только получения первого телевизионного мультиплекса, и получение его именно из эфира, а не из кабеля.
Требуйте от государства обеспечения своих обещаний, а не от частных компаний обеспечения обещаний государства.
Обслуживание кабельных сетей, в любом случае, не может быть бесплатным.
Да уж...

Внимательно читаем:

Федеральный закон "О связи" №126-ФЗ
"оператор связи - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги связи на основании соответствующей лицензии"
Значит ООО "Вега-сервис" - оператор
Далее
"Оператор связи, который оказывает услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания (за исключением услуг связи для целей проводного радиовещания) на основании договора с абонентом, в соответствии с условиями полученной лицензии обязан осуществлять в эксплуатируемых им сетях связи трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов в неизменном виде за свой счет :acute: (без заключения договоров с вещателями обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов и без взимания платы за прием и трансляцию таких каналов с абонентов и вещателей обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов).
(п. 4 введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 221-ФЗ)"
Так что Вы не правы, Mike22...именно обязан и именно за свой счет...
а по поводу эфира и кабеля вы меня удивили...по Вашему есть "кабельные" операторы связи и "воздушные"?
Есть просто операторы...и они должны выполнять требования закона...ну или отказаться их выполнять и не получить лицензию...ну или отдать вещание в другие руки :db:

Ну и заодно
Федеральный закон №221 "О внесении изменений в ФЗ "О связи" президент РФ Дмитрий Медведев подписал 27 июля 2010 г. Документ расширяет перечень обязанностей операторов связи, оказывающих услуги телерадиовещания. В частности, операторы обязаны бесплатно транслировать общедоступные теле- и радиоканалы, включенные в состав первого мультиплекса. Это дополнительное условие для получения лицензии. Кроме того, законом предусмотрены особенности присоединения и взаимодействия сетей связи операторов и установлен порядок согласования с вещателями источника сигнала или точки присоединения. Федеральный закон вступил в силу 20 октября 2010 г.
Вот как-то так... ;)
Да...кстати а по какое число лицензия у ООО "Вега-Сервис" кто-нибудь знает?
 

Mike22

Местный
Я законы читаю очень внимательно. Вам тоже советую.
Доступ абонентов к сети кабельного оператора осуществляется на возмездной основе, за техническое обслуживание и за доступ к сети оплату никто не отменял.
Трансляция каналов первого мультиплекса ведётся Вегой бесплатно, но за обслуживание деньги берутся.
В жировках эта оплата так и называется - "Обслуживание СКПТ".
 

Marina75

Пользователь
А вы в курсе, какой у нас в городе беспредел творится, вот открытое письмо с сайта Президента: (насколько я знаю, письмо недавно было передано в прокуратуру, суд итд инстанции, планируется программа с участием данных лиц на Центральном телевидении "Пусть говорят")

Уважаемый, Дмитрий Анатольевич, обращаюсь к вам, как Президенту РФ в отношении аморального облика гос. служащего, руководителя регионального управления №15 ФМБА РФ Романова Виктора Александровича.
Ситуация заключается в следующем: в своё время я подавала документы на квартиру (выделение субсидии), так как имею на это полное право. Мой руководитель об этом знал, но как оказалось не очень этого хотел, и преследовал свои личные интересы! Романов В.А. просил не выделять мне субсидию на квартиру, и дал распоряжение начальнику отдела регионального управления №15 меня выжить с работы. До меня постоянно домогались по несущественным мелочам в работе, которые тем временем присутствовали в больших количествах у других сотрудников, вынуждая меня уволиться, склоняя к вынесению дисциплинарных взысканий, создавая при этом комиссии из заинтересованных лиц-подчиненных Романова В.А.
После чего, началась невыносимая травля меня на работе, хотя характеризовалась я до этого момента положительно. Меня необоснованным образом, пытались выжить с работы (издавали приказы, снимали на камеру без моего ведома, оскорбляли и унижали, и не только меня, нарушали множество моих трудовых прав!), в том числе, по причине имеющихся хороших отношений с ныне уволенным юристом К. А.Г., который встал на защиту ранее несправедливо уволенных сотрудников.Так например, врач ГШ (врач по гигиене питания-ведущий специалист), не смотря на большой стаж и активную работу, пострадала от действия Романова В.А., также судилась с ним, а затем вынуждена была уехать в Челябинск и это отнюдь не первый инцидент!
Таким образом, я осталась без средств к существованию, без квартиры и без выделенной субсидии с маленькими детьми! (хотя мне ее обещали уже выделить 12 декабря, как раз в это время мне позвонил некий Мезонян Сергей Сергеевич ФМБА РФ, и сообщил мне о выделении субсидии на квартиру(свидетели данному разговору имеются, разговор с Мезоняном был неоднократный по этому поводу!). На что я стала принимать меры по отзыву заявления! Но у меня отзыв на заявление не принимали и отказывались меня слушать!
14 декабря 2011г. меня вынудили уволиться по собственному желанию с помощью угроз и шантажа, чему имеются доказательства и свидетели, используя своё личное положение Романов В.А. лишил меня права получить квартиру и незаконно выжил меня с работы, как впрочем, многих сотрудников.
Руководитель Регионального управления №15 Романов Виктор Александрович ведет себя просто аморально, на него постоянно сотрудники пишут жалобы в судебные инстанции, ФМБА.
Подчеркиваю, что я очень хотела отозвать своё вынужденно написанное заявление, но не смогла воспользоваться своим правом, так как у меня его не принимали, а заявление на отзыв было написано мной уже 12 декабря.
Романов Виктор Александрович отказывал мне и в личном приеме, таким образом, я не смогла воспользоваться своим законным правом и восстановиться на работе!
(В связи с незаконностью увольнения считаю, что Региональное управление №15 ФМБА РФ должна выплатить мне заработную плату за все время вынужденного прогула со дня увольнения до дня восстановления на работе из расчета среднемесячного заработка.Незаконные действия руководителя Регионального управления №15 ФМБА РФ Романова Виктора Александровича причинили мне нравственные страдания, которые должны быть компенсированы в соответствии со ст. 237 и 394 Трудового кодекса Российской Федерации.Моральный вред оценивается мной в сумме ........ тыс. руб.)
Хотелось бы также отметить, что уже ранее, неоднократно проверяли данного руководителя Романова В.А. комиссии по жалобам некоторых сотрудников, но своих сотрудников он настолько запугивает, что никто, в том числе и я ничего не смогла плохого сказать, к тому же нам угрожали увольнением, а работу в нашем городе не найти!
Считаю, что там создалось просто «логово дьявола», совершенно никто не воспринимает Романова В.А. в хорошем свете в нашем городе, все мечтают, чтобы он побыстрее ушел с данного места, которым не умеет руководить, а особенно не умеет создавать нормальную психологическую атмосферу в коллективе и сглаживать конфликты! Уже не один человек пострадал от действий Романова (ГГ.Ш., К А, Б Е., СН., П Н., К М. итд -практически весь старый костяк нашего коллектива ит.д.). Создается такое впечатление, что Романов В.А. пользуется подобной технологией для сокрытия своих неблаговидных поступков.
Руководство Регионального управления №15 просто ведет себя аморально и не соответствует занимаемой должности! Также Романов В.А. постоянно пользуется своим служебным положением для оказания давления на работодателей, и прямо заявляет всем, что работу они найти не смогут больше в нашем городе!
К тому же, Романов В.А. не соблюдает нормы служебной, профессиональной этики и правила делового поведения, проявляет некорректность и невнимательность в обращении с должностными лицами. Мало того у руководства всегда имеется личная заинтересованность в любых делах.
А что руководство постоянно получают в связи с исполнением своих должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц, это даже ясно! Я думаю, что меня многие сотрудники (ныне вынужденные уволиться и на подходе (ШCN., например, которые все знают, но молчат) поддержат в плане аморального поведения, несоответствии служебному поведению руководства Регионального управления №15 Романова В.А.
Просьба разобраться в данной ситуации, и уволить руководителя регионального управления №15 за несоответствие занимаемой должности, а также провести служебную проверку на самом высоком уровне, так как обращения на данного руководителя посылались в различные инстанции уже неоднократно и от многих сотрудников!!!

КМH 15 декабря 2011г
 
Сверху