Сеть дома

Dir

Активный пользователь
если человек не хочет нормальную маршрутизацию и сам говорит,роутеры/маршрутизаторы не предлагать тут уж уважте :huh:
 

JustJ

Уже освоился
Всё, хватит, прекращаем этот бред и флуд!
Я больше не могу слушать про то, что коммутатор что-то маршрутизирует. :)

JustJ - вам срочно учить матчасть. Не позорьтесь.

Майк, я с Вами согласен - бред и флуд прекращаем.
НО матчасть немного поучите. Не позорьтесь. Вы же вроде как сети строите, а такую лажу пишете.
 

JustJ

Уже освоился
Как же этот человек обошёл защиту от дурака в виде несовместимости штепсельных разъёмов?

Дело было в 80-ых. Предполагаю что шнурок с переходником подобрал, или переходник взял :) Проблема была в блоке питания, рассчитанном на 110в.
 

Юха

Пользователь
Купил ноутбук, прописал в нем мак -адрес как на стационарном компьютере. Локалка подключилась, а внешний интернет не работает, выдает ошибка -868. Что нужно сделать? подскажите ОС Win7
 

Fric

Местный
Купил ноутбук, прописал в нем мак -адрес как на стационарном компьютере. Локалка подключилась, а внешний интернет не работает, выдает ошибка -868. Что нужно сделать? подскажите ОС Win7
Попробуйте включить брэндмауэр.
 

Staser

Пользователь
Хм... а по поводу настроек для маршрутизатора тут можно вопрос задать или для этого есть отдельная тема? что-то не нашёл такой. есть для настроек под р2р, а мне немного другое нужно.
Ладно, вопрос задам, а админы перекинут если что куда надо.
Вощем так: по примеру из ветки р2р в теме настройки маршрутизатора для пиринговой сети провел работу со своим дир-320 и р2р заработала (ура). попытался по аналогии сделать настройку для почтового клиента (The Bat), но что-то не то. С портами я так понял ничего сложного: перенаправил 25 и 110 для своего внутреннего ИП (типа 192.168.0.100). А вот с маршрутизацией не получилось. У кого-нибуть есть опыт подобной настройки? Поделитесь пожалуйста скринами.
Заранее спасибо.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Хм... а по поводу настроек для маршрутизатора тут можно вопрос задать или для этого есть отдельная тема? что-то не нашёл такой. есть для настроек под р2р, а мне немного другое нужно.
Ладно, вопрос задам, а админы перекинут если что куда надо.
Вощем так: по примеру из ветки р2р в теме настройки маршрутизатора для пиринговой сети провел работу со своим дир-320 и р2р заработала (ура). попытался по аналогии сделать настройку для почтового клиента (The Bat), но что-то не то. С портами я так понял ничего сложного: перенаправил 25 и 110 для своего внутреннего ИП (типа 192.168.0.100). А вот с маршрутизацией не получилось. У кого-нибуть есть опыт подобной настройки? Поделитесь пожалуйста скринами.
Заранее спасибо.

эм... для почты ничего не надо пробрасывать - сервер же не у вас стоит
 

Mike22

Местный
Объясните чётко, что вы хотите сделать.

Кстати, почтовому клиенту никакие порты никуда перенаправлять не нужно.

Про маршрутизацию - ничего не понятно.
Что хотите?
 

Staser

Пользователь
При работе через маршрутизатор The Bat выдаёт такое окно:
Посмотреть вложение 149857
Естественно я подумал что все дело в настройках маршрутизации, т.к. при прямом соединении с Вегой без роутера всё работает.
Ну вот и вопрос: что нужно сделать, чтоб при работе через маршрутизатор Бат адекватно работал с ящиком.

эм... для почты ничего не надо пробрасывать - сервер же не у вас стоит
хм... р2р сервер тож не у меня стоит, тем не менее там настроек для нормальной работы не мало. именно для маршрутизатора.
почтовый сервер mail.vega-int.ru
 

Вложения

  • Ошибка.bmp
    268.2 KB · Просмотры: 19

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
При работе через маршрутизатор The Bat выдаёт такое окно:
Посмотреть вложение 149857
Естественно я подумал что все дело в настройках маршрутизации, т.к. при прямом соединении с Вегой без роутера всё работает.
Ну вот и вопрос: что нужно сделать, чтоб при работе через маршрутизатор Бат адекватно работал с ящиком.


хм... р2р сервер тож не у меня стоит, тем не менее там настроек для нормальной работы не мало. именно для маршрутизатора.
почтовый сервер mail.vega-int.ru

в настрорйках беты где то стоит работать через ВПН соединение vega
поставте прямое соединение
 

Юха

Пользователь
в настрорйках беты где то стоит работать через ВПН соединение vega
поставте прямое соединение
Подскажите,купил б\у роутер asus WL550ge.на ноуте установлен сетевой адаптер 802,11 n подойдет данный роутер к ноуту и может у кого есть драйвера для этого роутера
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Подскажите,купил б\у роутер asus WL550ge.на ноуте установлен сетевой адаптер 802,11 n подойдет данный роутер к ноуту и может у кого есть драйвера для этого роутера

подойдет
что значит драйвера к роутеру? ему не надо драйвера
 

tehnik

Пользователь
да, это его прямое назначение так то...
У меня подключен роутер D-Link 300. Через беспрводнуюсеть подключен ноутбук, возможно ли подключить стационарный компьютер с адаптером. Возможен ли выход в интернет с двух компьютеров одновременно?
 
Сверху