Сеть дома

Infiniti

Активный пользователь
Да это роутер. Выстави безопасность в свойствах беспроводной сети (WEP) и на роутере.
 

Infiniti

Активный пользователь
Ну у тебя же инет роутер выдаёт, а ты принимаешь его через Wi-Fi или ты для других целей его используешь?
 

Юха

Пользователь
Ну у тебя же инет роутер выдаёт, а ты принимаешь его через Wi-Fi или ты для других целей его используешь?
Мне надочто-бы по квартире проводов не было,а роутер если я правильно понимаю,для разделения на несколько компьютеров?
 

xander_korolev

Уже освоился
Товарищи, помогите, пожалуйста, настроить точку доступа TP-link TL-WA500G.
Что есть: провод Веги (анлим), 2 ноутбука с wi-fi.
Что нужно: интернет на обоих компах.
Весь день бьюсь, ничего не выходит... :unsure:
 

Бумбокс

Пользователь
Подскажите можно ли сделать сеть:вега-хаб-точка доступа-ноут?хаб(свич) самый простой.
 

Эlton

I'll be back
Только прошу вас не советовать мне купить роутер (я этого совета уже наслушался до тошноты). Моё железо рабочее и прекрасно работало. Менялся только софт, а именно: версии Виндоуз. Хотя-бы из спортивного интереса хотелось бы победить этот софт. В противном случае, придётся спустить собак на Виндоуз 7 и начать скандировать: "виндуз - маст дай!" (никого щас не оскорбил? ).

Короче, к делу. Есть два компа: стацик с встроенной карточкой wifi и ноут, тоже с wifi, соответственно. К стацику подключена "Вега" по витой паре.
Года 3 тому назад я задался целью раздавать ноуту инет со стацика по wifi. На обоих компах стояла ХР. Немного повозившись, у меня всё заработало, на удивление хорошо и стабильно. На стацике я прописал в свойствах IP протокола беспроводного адаптера 192.168.0.1/255.255.255.0, а на ноуте 192.168.0.2/255.255.255.0/192.168.0.1/192.168.0.1
Сеть между компами "комп-комп", адаптеры в режим ad-hoc и расшарил инет соединение для беспроводного адаптера. Вообщем, всё по классике. Уже говорил, что два года всё работало без нареканий, в любой комбинации включения-выключения компов, всегда инет на ноуте появлялся и фтп на стацике был доступен (даже впн-соединение автоматически запускалось по требованию с ноута). Короче, всё было в шоколаде... До тех пор, пока я не поставил на стацик Виндоуз 7...

Вообщем, настройка на 7 осуществляется быстрее и проще, вот только работает это всё как-то фигово. Создавал сеть тоже стандартным образом. На стацике: создать сеть "комп-комп", задать ключ шифрования, расшарить для неё инет соединение, сделать сеть домашней. Для ноута - подключиться к обнаруженной сети, ввести ключ.
Работала эта сеть как-то корявенько и неустойчиво. Прописывание постоянных адресов несколько улучшило ситуацию, но не сильно. Периодически сеть пропадала. При этом помогала перезагрузка стацика, но ненадолго. Да, и ещё после каждой перезагрузки стацика, необходимо вручную подключаться к беспроводной сети (что за анахренизм?! )
Ладно, всё-таки, как-то работало. Теперь ещё мохначе: поставил 7 сп1.
Сразу и сходу всё настраивается на ура (по предыдущей схеме) и работает (например, сеть я назвал NETWIFI)... до первого выключения ноута. Стоит включить ноут и в основных сведениях о сети (на стацике) появляется сообщение о подключении к сети NETWIFI2. Пакеты не идут, инета нет. После второй перезагрузки ноута NETWIFI3 и т.д... Прописывание постоянных адресов ничего не изменило.

Я не специалист по сетям и "семёрке" и весь лоб уже сломал. Нахожусь на грани нервного срыва. Понимаю, что брандмауэр 7 тоже может тут пакостить... Прямо хоть ХР обратно ставь...
Может кто подскажет дельный совет? (Роутер не предлагать.)
 

BlackFox

Местный
Только прошу вас не советовать мне купить роутер (я этого совета уже наслушался до тошноты). Моё железо рабочее и прекрасно работало.
...
Может кто подскажет дельный совет? (Роутер не предлагать.)
Дельных советов не даю, ибо все учатся только на своих ашипках. :)
Знакомая история. :rolleyes: Год трах мучений с домашним вайфаем - вроде все работает, но как-то криво. Или нет - все как-то криво, но вроде работает ... :D
Тоже плевался от роутеров, пока не надоело экран протирать :)
Итог - купил интернет-центр (вайфай, сеть и т.д.), доволен как слон, все работает, проблем никаких, и самое главное - от версии винды никак не зависит.
Это не совет. Это правда жизни.:pardon:
 

Touareg

to kalon epieikes
Прямо хоть ХР обратно ставь...
Может кто подскажет дельный совет? (Роутер не предлагать.)
А в чём причина перехода на семерку? Если никаких принципиальных плюшек при миграции не выхвачено - ставь обратно ХР.

ps Не ценишь ты свое время, аппаратное решение в виде роутера после потраченных усилий выглядит как минимум дешевле.
 

Mike22

Местный
В Win Vista и в Win7 новый сетевой стек.
Причём, лучше бы MS ничего не делала, а оставила отработанный код WinXP.
Проблемы с сетью действительно есть.

Обращайтесь в официальную службу поддержки пользователей MS Win.
 

JustJ

Уже освоился
Только прошу вас не советовать мне купить роутер

Я бы предложил купить интернет-маршрутизатор. Роутер (или, по-русски, маршрутизатор) Вам действительно ничем помочь тут не может.

Вы сэкономите массу времени и сил на настройке и поддержке. можно без проблем втыкать (при необходимости) еще машины и т.п. Никаких проблем с разными ОС. В общем, одни плюсы.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Я бы предложил купить интернет-маршрутизатор. Роутер (или, по-русски, маршрутизатор) Вам действительно ничем помочь тут не может.

lol.gif
простите ну смешно же

нету между ними разницы... приставка разная, а сути не меняет.
 
Сверху