Сеть дома

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
У меня подключен роутер D-Link 300. Через беспрводнуюсеть подключен ноутбук, возможно ли подключить стационарный компьютер с адаптером. Возможен ли выход в интернет с двух компьютеров одновременно?

Вы стационарник тоже хотите без проводов подключить?

если да - то адаптер приобретайте (рекомендую взять USB dlink -- PCI карточки не берите! хуже они работают)
 

tehnik

Пользователь
Вы стационарник тоже хотите без проводов подключить?

если да - то адаптер приобретайте (рекомендую взять USB dlink -- PCI карточки не берите! хуже они работают)
Если потавлю адаптер одновременно с двух компьютеров будет выход в интернет,и еще вопрос для адаптера нужен обязательно usb 2,0?
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Если потавлю адаптер одновременно с двух компьютеров будет выход в интернет,и еще вопрос для адаптера нужен обязательно usb 2,0?

позвоните в офис, спросите Константина
я вам все расскажу
 

SSS

Пользователь
Помогите, я купил новый роутер, пытаюсь настроить на нем PPPoE как на старом, но он выдает ошибку авторизации и такой лог
Код:
20 Июн 04:46:45 pppd[15041] Plugin rp-pppoe.so loaded.
20 Июн 04:46:45 pppd[15042] pppd 2.4.4 started by root, uid 0
20 Июн 04:46:45 pppd[15042] PPP session is 62628
20 Июн 04:46:45 pppd[15042] Using interface ppp0
20 Июн 04:46:45 pppd[15042] Connect: ppp0 <--> eth2.2
20 Июн 04:46:45 pppd[15042] CHAP authentication failed: 2
20 Июн 04:46:45 pppd[15042] CHAP authentication failed
20 Июн 04:46:45 pppd[15042] Connection terminated.
20 Июн 04:46:45 pppd[15042] Sent PADT
20 Июн 04:46:45 pppd[15042] Exit.
хотя сайты веги работают
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Помогите, я купил новый роутер, пытаюсь настроить на нем PPPoE как на старом, но он выдает ошибку авторизации и такой лог
Код:
20 Июн 04:46:45 pppd[15041] Plugin rp-pppoe.so loaded.
20 Июн 04:46:45 pppd[15042] pppd 2.4.4 started by root, uid 0
20 Июн 04:46:45 pppd[15042] PPP session is 62628
20 Июн 04:46:45 pppd[15042] Using interface ppp0
20 Июн 04:46:45 pppd[15042] Connect: ppp0 <--> eth2.2
20 Июн 04:46:45 pppd[15042] CHAP authentication failed: 2
20 Июн 04:46:45 pppd[15042] CHAP authentication failed
20 Июн 04:46:45 pppd[15042] Connection terminated.
20 Июн 04:46:45 pppd[15042] Sent PADT
20 Июн 04:46:45 pppd[15042] Exit.
хотя сайты веги работают
имя пользователя какое?
это либо пароль не верный - либо мак адрес не зареган
 

SSS

Пользователь
имя пользователя какое?
это либо пароль не верный - либо мак адрес не зареган
имя пользователя 98855, мак адрес вбил зарегистрированный, как на старом роутере, пароль точно верный так как с ним нормально заходит в личный кабинет веги
 

Magnat

seriøs forsker troll
Заблокирован
имя пользователя 98855, мак адрес вбил зарегистрированный, как на старом роутере, пароль точно верный так как с ним нормально заходит в личный кабинет веги
Если я не ошибаюсь, то это разные пароли
 

NoisY

Новичок
У меня аналогичная проблема с D300. Ни в какую не желает работать с PPPoE соединением на комп. Пароли и все остальное проверил, все совпадает. В настройках роутера вроде тоже все правильно прописывает, однако доступ только в локальную сеть. (интернет работает только отдельно от роутера)
имя пользователя 96050
Позвонить в офис не могу т.к. говорят что рабочий день у вас до 5 часов, а девушки которые у вас работают тоже ничем помочь не могут т.к. все что они говорят уже давно сделано
 

NoisY

Новичок
Так =) все разобрался, все заработало. Просто немного роутер проглючило)
 

Minatrix

Активный пользователь
ситуация такая примерно 2 компа , сеть одна ,вбил мак на втором компе тот что стоит тут ,но вот незадача ,сеть всё равно не опознаеться( ,в чем может быть проблемка?
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Немного не понял... 2 компа подключены через свитч и ц них одинаковый мак? Оо
 

Minatrix

Активный пользователь
2 компа , на одном вега стоит ,на втором модем , иногда приходиться на второй вегу кидать ,потому пробил второму мак первого ,но с какогото момента вега на втором перестала запускаться О_о . вопрос : что-то кроме мака стало нужно иль я криворукий нубас .
 

Mike22

Местный
Два компьютера в одной сети не могут работать с одинаковыми MAC-адресами.
У вас компьютеры как-то соеденены между собой?

Может вам не мучаться, а купить роутер?
 

Minatrix

Активный пользователь
насчет роутера идейка отличная ,но суть проблемы что я именно "перетыкаю сеть" ,т.е на момент когда я шнур веги вставляю во второй комп .в первом ничего нету (и это не важно ) но на втором сети не появляеться О-о .
 

uralblack

Пользователь
ребят, помогите пожалуйста
есть "интернет-центр" ZyXEL keenetic
расскажите пожалуйста как его подключить
при том так скахать "как совсем дураку" потому что не имею ни малейшего понятия даже куда его пихать:)
в интернете описания процесса не нашёл к сожалению
 

Dex

Уже освоился
ребят, помогите пожалуйста
есть "интернет-центр" ZyXEL keenetic
расскажите пожалуйста как его подключить
при том так скахать "как совсем дураку" потому что не имею ни малейшего понятия даже куда его пихать :)
в интернете описания процесса не нашёл к сожалению
у меня keenetic стоит. Что именно интересует? В синий порт воткнуть кабель от Веги. В жёлтые - кабеля к компам, телевизорам и т.д.
Потом в настройках web-интерфейса (http://192.168.1.1/) выставить Интернет->Авторизация: Протокол: PPPoE. Там же ввести имя и пароль. Локалку настраивать особо нечего, она и так будет работать..
 

M@K$

Активный пользователь
кто-нибудь может помочь настроить wi-fi на роутере dlink dir-320
 
Сверху