Грудное вскармливание от А до Я

Нужен ли в городе квалифицированный Консультант по ГВ???

  • Да

    Голосов: 76 88.4%
  • Нет

    Голосов: 4 4.7%
  • Считаю лишним. Хватает консультаций акушеров и педиатров

    Голосов: 6 7.0%

  • Всего проголосовало
    86

Ландыш1988

Уже освоился
Вы большая молодец. На самом деле вы одна из немногих мам, которая докормила малыша до такого срока!
В идеале рекомендовано самоотлучение, чаще всего это происходит в 2-3 года. До 1,6 лет ребенок очень редко когда готов к этому Вот тестик не хитрый, для того что бы понять готов ли малыш или нет http://akev.ru/content/view/54/52/
Плюс ко всему в настоящее время уж очень много деток болеет. После года иммунитет ребенка не совршенен, а ваше молочко содержит как минимум 15ть компенетов иммунофакторов мамы.
Если же вы всеже решили отлучить ребенка, то главное правило - это делать это постепенно. Заменяя и удлинняя ритуалы засыпания. Иначе для ребенка это ожет быть большой стресс. Вот еще итересная инфа по теме. http://www.akev.ru/content/view/51/52/
Садик не помеха для кормления грудью, а подспорье. Тут вопрос стоит как вы воспитываете, а не кормите ли вы или нет. Если хотите получить более подробыне рекомендации именно по вашему случаю, то пишите в личку.

Спасибо большое вам, приму к сведению! пока экстренно отлучать не собираюсь)) если что обращусь)

Мне кажется дело не в том, что неправильно захватывает, тут вроде все. а когда засыпает, то голову по другому положит, то сама подвинетяс как то, что сосок маленько сдвинется, а потом начинает сосать, образуются требования. А еще как ребенку говорить про 1,2,3,4,5 если он как бы спит ;) а отбираю грудь - просыпается!
 

Врединa

Настоящая
Юль,а вы вместе спите? Мы спали вместе и потому мне не мешали ночные поедания сына. Пару раз было на груди утром засосы обнаруживала)))) Ночью не то засасывал)))
 

Psychology

Пользователь
Это и есть неправильно захватывает)))Мамы детям после 6ти месяцев позволяют делать с грудью все что угодно, только не кушать. Грудь для еды, а не для рассматривания с ней в зубах игрушек и так далее. Это и есть воспитание - последовательное подведение ребенка к правилам поведения.
Нюанс, мы сначала навык вырабатываем днем естессно, а потом уже на ночь будет само идти. Нельзя резких движений делать. Все плавно и постепенно.
 

Ландыш1988

Уже освоился
Юль,а вы вместе спите? Мы спали вместе и потому мне не мешали ночные поедания сына. Пару раз было на груди утром засосы обнаруживала)))) Ночью не то засасывал)))
вначале в кроватке, когда просыпается, то уже со мной и так до утра!

Это и есть неправильно захватывает)))Мамы детям после 6ти месяцев позволяют делать с грудью все что угодно, только не кушать. Грудь для еды, а не для рассматривания с ней в зубах игрушек и так далее. Это и есть воспитание - последовательное подведение ребенка к правилам поведения.
Нюанс, мы сначала навык вырабатываем днем естессно, а потом уже на ночь будет само идти. Нельзя резких движений делать. Все плавно и постепенно.
да нет, она ест практически всегда, когда спит или засыпает.. во время игр не даю грудь))
 

Psychology

Пользователь
А возможно 2 месяца быть на ИВ, а потом вернуть ГВ?
Можно попробывать. Ребенок савсем не прикладывается? Какой возраст?

да нет, она ест практически всегда, когда спит или засыпает.. во время игр не даю грудь))
Уже плюс))) Дело за малым отучить просто жевать грудь ночью, а кормление оставить. Хотя кормление - это право женщины, а не обязанность. Нужно четко для себя решить, что вы хотите делать и двигаться в заданном направлении.
 

Ландыш1988

Уже освоился
Можно попробывать. Ребенок савсем не прикладывается? Какой возраст?


Уже плюс))) Дело за малым отучить просто жевать грудь ночью, а кормление оставить. Хотя кормление - это право женщины, а не обязанность. Нужно четко для себя решить, что вы хотите делать и двигаться в заданном направлении.

а как отучить?
 

Врединa

Настоящая
Можно попробывать. Ребенок савсем не прикладывается? Какой возраст?
Пока прикладывается. 3 день на смешанном.Переходим по причине моего здоровья и невозможности продолжения ГВ. В лучшем случае лечение займет 2 мес. 4мес.19дней.
 

Psychology

Пользователь
В любом случае хочется вас поддержать. Вы кормили больше года и в наше время это заслуживает уважения. Всего 25-30% мам докармливают деток до года.
http://www.akev.ru/content/view/51/52/

вот тут мне нравятся советы про отлучения от ночных корлений для деток после года http://www.akev.ru/content/view/434/52/

Пока прикладывается. 3 день на смешанном.Переходим по причине моего здоровья и невозможности продолжения ГВ. В лучшем случае лечение займет 2 мес. 4мес.19дней.
Сочувствую. Лучший выход в вашем случае - это сцеживать, что бы не нужна была мучительная релактация. Если лекарстав не совместимы с ГВ, то молочко придется выливать, но это избавит вас от мучительного, а порой и невозможного расцеживания.
 

Ландыш1988

Уже освоился
В любом случае хочется вас поддержать. Вы кормили больше года и в наше время это заслуживает уважения. Всего 25-30% мам докармливают деток до года.
http://www.akev.ru/content/view/51/52/

вот тут мне нравятся советы про отлучения от ночных корлений для деток после года http://www.akev.ru/c...nt/view/434/52/
Спасибо
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
мы долго были на смешанном
днем смесь, утром и вечером ГВ
ну и ночью
 

Врединa

Настоящая
А мне надо полностью на ИВ уйти((( ночные хочу убирать,чтобы молоко уменьшалось.
 

$erg

Уже освоился
Я 8.5 месяцев сцеживала Авентом и кормила из бутылочки. Грудь дочь просто отказывалась сосать, а из бутылочки пила. Были только на грудном молоке, но из бутылочки.
 

Врединa

Настоящая
Вам памятник надо поставить.Восхищаюсь мамочками, которые находят в себе силы таким образом сохранять ГВ. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

:mega_shock:Мне как-то ещё не верится, я-ярый сторонник ГВ и перевожу ребёнка на смесь. :( Иногда ИВ лучше чем ГВ.
 

Ландыш1988

Уже освоился
Я 8.5 месяцев сцеживала Авентом и кормила из бутылочки. Грудь дочь просто отказывалась сосать, а из бутылочки пила. Были только на грудном молоке, но из бутылочки.
молодец...реально умница!!!!! :clapping: :clapping: :clapping: сколько же труда... и ночью кормили и сцеживались?

Ирин, кстати можно таким образом и тебе сохранить, сцеживая? :wub:
 

$erg

Уже освоился
Просто двух первых не удалось покормить грудью. Третью решила любыми силами молоком кормит.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ирин, кстати можно таким образом и тебе сохранить, сцеживая? :wub:
мне кажется, там не в способе дело, а в молоке
а оно уже неважно из бутылки или как
сцеживаться и стерилизовать.. это проще смесь давать
суть та же
 

Ландыш1988

Уже освоился
мне кажется, там не в способе дело, а в молоке
а оно уже неважно из бутылки или как
сцеживаться и стерилизовать.. это проще смесь давать
суть та же
у ней другая ситуация, она хочет на 2 мес перейти на ИВ по здоровью, а потом хотела вернуть ГВ. потому и написала, может сцеживаться понемногу эти 2 мес...
 
Сверху