Навальный. Кто он?

sami

Местный
Крайне недостойно. Что со стороны чиновников, что с Навального.
Соглашусь с лисом - пиар последнего на фоне произошедшего явно не в пользу ему же.
В чем по вашему заключается пиар Навального на фоне произошедшего? В сообщении о проверки жилинспекции, или о выносе техники? Что-то другое?
 

AWR

Местный
Штаб Навального в Челябинске
10 ч ·

Мы ведём единственную в стране реальную президентскую кампанию — с самыми крупными и заметными акциями, с 80 штабами по всей стране и десятками тысяч волонтёров, которые неустанно рассказывают жителям своих городов о кампании #Навальный2018.

Без ваших регулярных пожертвований это не было бы возможным. Поддержите нас: 2018.navalny.com/donate

 

mikluh

Местный
Заблокирован
Штаб Навального в Челябинске
10 ч ·

Мы ведём единственную в стране реальную президентскую кампанию — с самыми крупными и заметными акциями, с 80 штабами по всей стране и десятками тысяч волонтёров, которые неустанно рассказывают жителям своих городов о кампании #Навальный2018.

Без ваших регулярных пожертвований это не было бы возможным. Поддержите нас: 2018.navalny.com/donate

Скиньтесь навальному на отпуск:Bounce:
Алексей Навальный, который в конце июля объявил сбор средств на продолжение политической деятельности и сразу улетел отдыхать с женой во Францию, снова отправляется в отпуск - на этот раз в Грецию.
Об этом он сообщил в своем Instagram. Летит он с женой и детьми, которые только что вернулись после месячного отдыха в США
 

AWR

Местный
russianmemes_014.png
 

zzz

инвалид умственного труда
Илиас Меркури‏ @imerkouri

Ашотыч выиграет суд, если подаст иск против этого плохо воспитанного мальчика, которого нам нельзя ругать, чтобы он, не дай бог, не обиделся и не прекратил воображаемую предвыборную кампанию. К слову, Алекс с его торчащими сиськами и пузом выглядит совсем жалко после этого твита.

DOmHTy6XcAE4VEK.jpg
где это знаменитое на всю округу киборг «антих**ло»? почему до сих пор не пригвоздило со своим неподражаемо остроумным йумором «быдлотолпу» «лохов» «тупых путиноидов»и «умственных инвалидов»распространяющих фейковые твиты социально близкого педофюрера сисяна? кандидат в кандидаты ксюша перекупила, чоль, неполжывых протестантов с умными и открытыми лицами?
 
Последнее редактирование модератором:

zzz

инвалид умственного труда
Илья Ремесло @iremeslo

Чичваркин перевел Навальному 4.5 миллиона денег с зарубежным происхождением (а сколько реально передал налом - мы даже и не знаем). Иностранный агент? Ну что вы, это все кремлевские выдумки, Алексей независим ))
 

Serge A

Уже освоился
Таки отвечу я, частично :)
Шарий, как мне кажется, никакой манипуляции и тем более лжи не выявил. Цифры и факты, приведённые Навальным, не опроверг и не оспаривает.
Другое дело — трактовка и выводы. Ну да, А.Н. частично притягивает за уши обобщения типа "украл 10 лет развития", осознанно утрируя и намеренно отбрасывая то, что за эти годы действительно развивалось.
Считаю, что это не только манипуляция (причем, по-вашему, еще с какой стороны посмотреть), но именно ложь. Да, несмотря на то, что факты, приведенные Навальным, сами по себе истинны:
  • Введение в заблуждение
    Высказывание, вводящее в заблуждение, не содержит явной лжи, но тем не менее его целью является попытка заставить слушающего поверить в истинность того, что истиной не является. Оно строится таким образом, что все факты в нём истинны, однако подобраны таким образом и в такой последовательности, что подталкивают слушающего к неверному выводу. Недоговорка и контекстная ложь являются примерами введения в заблуждение. Вообще, введение в заблуждение слишком широкое понятие, так как любая форма лжи содержит элемент введения в заблуждение. Так, в "Тартарене из Тараскона" Альфонса Доде князь Григорий Черногорский рассказывал Тартарену, что прожил в Тарасконе в течение трёх лет и при этом почти не выходил на улицу. Впоследствии Тартарен выяснил, что Григорий просидел три года в тарасконской тюрьме. Фактически Григорий не обманывал Тартрена, так как действительно прожил три года в Тарасконе и не выходил на улицу, но тем не менее он ввёл его в заблуждение, создав своими словами впечатление, что не сидел в это время в тюрьме.
  • Подтасовка фактов
    Особый случай введения в заблуждение, заключающийся в манипуляции качественно верными фактами, которые преподносятся таким образом, что приводят к заведомо ошибочным выводам.

Таким образом, интерпретацию объективных цифр и фактов каждый делает исходя их собственных знаний, убеждений, верований, политических целей и т.д. Можно называть это манипуляциями... Это и есть, IMHO, политика, априори грязное дело. Соревнование таких манипуляторов и есть, IMHO, политическая борьба.
Да
Разумеется, кроме тех случаев, когда политик (манипулятор) попадается на очевидной ошибке, ложном утверждении (которое легко проверить) и после этого не извиняется и не опровергает свои "косяки". В условиях свободы распространения информации он просто теряет репутацию и надолго выбывает из борьбы.
В случае с Навальным, и, как бы правильно сказать.. пусть "средним оппозиционером", начиная с того же Немцова с его докладом, ровно вот это и произошло. С моей, путиноидной точки зрения. Осмелюсь сказать, и не только с моей. У них полно таких очевидных "ошибок".

Я, по косноязычию своему, попробую глупым примером проиллюстрировать:
- смотрите, 2*2=4
- но позвольте, вот ведь здесь еще 3 и 5! должно быть 2*2*3*5=60!
- но 2 есть? есть! и вот тут 2 есть. выходит 4..
При этом вы считаете, что раз действительно две двойки в наличии, то и не подкопаешься, а что 4 получилось - так каждый имеет право на свою интерпретацию. А по мне - это просто ложь..
 
Последнее редактирование:

CoderA

Местный
Считаю, что это не только манипуляция (причем, по-вашему, еще с какой стороны посмотреть), но именно ложь. Да, несмотря на то, что факты, приведенные Навальным, сами по себе истинны:

Некто пытается уволить авра и занять его место. При этом некто демонстрирует дневники учеников с плохими оценками и утверждает, что авр украл их школьные годы.
 

Serge A

Уже освоился
Некто пытается уволить авра и занять его место. При этом некто демонстрирует дневники учеников с плохими оценками и утверждает, что авр украл их школьные годы.
Да-да! )) Какие могли быть двойки при таком-то количестве компьютеров! Тут даже четверка должна быть ЧП!
 

zzz

инвалид умственного труда
Некто пытается уволить авра и занять его место. При этом некто демонстрирует дневники учеников с плохими оценками и утверждает, что авр украл их школьные годы.
Сижу без воды из-за Путина
Gxp9_0K2g9jtA1sKR7_VhuubdOEydrRD7SN18TEAk-KFuJlBlchPXVbEQVoLk560e1ARI0pPS0cFc4VI-nCaKLiwTK4ON5jKxmHQTGeElzY


Вчера председатель кооператива (дай ей бог здоровья!) обзвонила жильцов дома: предупредила, что два дня не будет воды. Водовод меняют на улице Толстого в рамках масштабной реконструкции одной из главных транспортных артерий Симферополя.

И вот я думаю: если бы не Владимир Владимирович, была бы улица Толстого сейчас улицей Бандеры, никакой реконструкции там бы не проводилось и не отключили бы мне на два дня воду.

Так что я могу уверенно сказать, что воды у меня нет из-за Путина! :) И любой Навальный это подтвердит, и никакой Шарий не опровергнет.

Правда, если бы не Путин, сейчас в моей квартире, скорей всего (если бы дом уцелел), жил бы какой-нибудь герой майдана или меджлиса. И это у него была бы вода - хотя и не было бы отопления. Но и в этом был бы виноват Путин :)
 

AWR

Местный
Если бы Навальный имел хоть немного совести, то он сразу понял бы, что там сейчас не до него.
Ну я согласен, что совсем не до него. А оказалось, что у властей как раз нашлось время бороться с согласованным митингом вместо того, чтобы все силы бросить на помощь пострадавшим и родственникам погибшим.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
В чем по вашему заключается пиар Навального на фоне произошедшего? В сообщении о проверки жилинспекции, или о выносе техники? Что-то другое?
Мог бы просто перенести дату митинга и не строить из себя правдоруба. Заметьте, я осуждаю ОБЕ стороны.
 

AWR

Местный
Таки отвечу я, частично :)
Заранее спасибо. Попробуем вникнуть...

именно ложь. Да, несмотря на то, что факты, приведенные Навальным, сами по себе истинны
Хорошо. Тогда надо точно указать, в чём именно состоит ложь, т.е. противопоставить лжи истину, указать, что Навальный утверждает одно, а мы проверяем и видим, что на самом деле — другое. Ну те-с...

У них полно таких очевидных "ошибок".
Ну, раз "полно", значит пару очевидных ошибок (без кавычек!) Вы сейчас предъявите прямо здесь и сейчас. Итак...
- смотрите, 2*2=4
- но позвольте, вот ведь здесь еще 3 и 5! должно быть 2*2*3*5=60!
- но 2 есть? есть! и вот тут 2 есть. выходит 4.
При этом вы считаете, что раз действительно две двойки в наличии, то и не подкопаешься, а что 4 получилось - так каждый имеет право на свою интерпретацию. А по мне - это просто ложь..
И по мне тоже 2*2*3*5=4 — очевидная ложь. Вы доказали, что в приведённом Вами диалоге первый собеседник — лгун. Вне всякого сомнения. Его ложь состоит в том, что он намеренно или по глупости пропустил сомножители 3 и 5 и надеялся, что никто этого не заметит.
Поздравляю! Вы разоблачили лгуна.
Но при этом ни на йоту не опровергли ни одного высказывания заглавного персонажа темы.

Аналогия мне, естественно понятна. Дело за таким же детальным разбором какого-нибудь тезиса из выступлений Навального с цитатами и ссылками на оригинал. Искренне желаю Вам удачи (безо всякой иронии, правда!), т.к. не хочу быть одураченным ни Навальным, ни его критиками, ни его конкурентами любого сорта, ни его бездумными фанатами.
 

zzz

инвалид умственного труда
какие два характерные признака отличают нациков сисяна от нормальных людей? первый — демшизоиды, следуя заветам геббельса, всегда нагло врут в глаза. в этом они схожи с братами-еврозамайдаунами. второй — даже будучи приперты фактами к стене, они никогда не признаются в своей лжи и продолжат городить вранье на ложь, уже полностью втоптанными в собственное дерьмо. этим они от братов-скаклов отличаются, те иногда способны сознаться, что всралися (але не з переляку, а вiд лютої ненавистi до х**ла ла-ла-ла, умственных инвалидов, быдлотолпы, лохов, тупых путиноидов и пациентов психушек, как определяет наше незамысловатое киборг «антих**ло» всех тех, кто ему мешает жить в своей воображаемой реальности).

«коммерсант» сообщает, что
Встреча в Ижевске проходила на частной площадке, поэтому согласования властей не потребовалось
о том, что согласования в этом случае не требуется, также вопило на весь интернет ололешины орально пользованные бараны. киборг срется в штаны минимум раз в два дня, в этом виновата, само собой, преступная власть

Кащей обладал удивительным свойством: он умел отключаться, когда ему разъясняли то, что он не хотел слышать. Он вроде как бы слушал, но в то же время не слышал. Когда же собеседник, изложив доводы, замолкал, Кащей извлекал из себя ключевую фразу: «Вы меня не убедили». Он никогда не возражал по существу, поскольку для этого требовалось думать. Соглашаться же он не любил, так как полагал, что это роняет его руководящее реноме.

сисяну на 11 ноября власти «воровского паханата» © AWR согласовали митинги в питере и челябинске. но в этих городах (по численности населения, а, значит, и по количеству дебилов, способных явиться на такое мероприятие, явно уступающие ижевску, ога) не предполагалась акция, после которой можно было заявить, что

23379866_2019960848275617_3909025880095026947_n.jpg

23376524_2019960844942284_4912229219076965397_n.jpg


и пусть теперь упоротая либерфашня попробует доказать, что югендфюрер не поехал ни в питер, ни в челябинск не потому, что там его верные демшизоиды грицы и кабановы взрывать ничего не собирались, а по каким-то другим причинам. отмазы типа «а там неудобную площадку, куда не влезут все поддерживающие нас миллионы идиотов, тоталитарные власти предоставили» можно забить себе в дупу, это наглое вранье

Жалобы Навального на несогласованные митинги становятся все более абсурдными
Юрист и член Общественной палаты Илья Ремесло сообщил, что власти в регионах согласовывают большинство митингов Алексея Навального, однако блогер отказывается «подстраивать свой график под эти заявки».

«Ситуация с тезисом «мне не согласовывают митинги, меня боятся» становится все более абсурдной. Митинги Навального будут проведены 10 ноября в Волгограде, 11 ноября в Ижевске (на частной территории), и 12 ноября - в Смоленске», - написал Ремесло на своей странице в Facebook.

Он также добавил, что митинги Навального согласованы в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Кемерово, Челябинске и Краснодаре.

«Почему так получается? А потому что «штабы» Навального рассылают массовые спам-письма с заявками на митинги в районные администрации, на различные даты. По тому же принципу, что и жулики с «нигерийскими письмами» - в расчете, что кто-то точно клюнет», - добавил юрист.

По его словам, большую часть из этих заявок администрации городов согласовывают, но митинги потом не проводятся, поскольку Навальный «не хочет подстраивать свой график под эти заявки». «Его дело - подать заявку, а потом кричать, что митинг не согласовал лично Путин», - отметил Ремесло.

Он добавил, что в результате такого поведения Навального понапрасну расходуются государственные средства, поскольку «каждая заявка на митинг - это материальные ресурсы и расходы местных администраций и силовиков, которые по закону обязаны готовиться к митингу».

«Обеспечение безопасности, подготовка территории, коммунальные службы - все это стоит немалых денег. А на митингах никого нет, и во всем виноват, разумеется, режим, а не Алексей Анатольевич со своими «штабами», которые злостно злоупотребляют правом на свободу собраний», - подытожил юрист.

Ранее Ремесло также подсчитал, что большинство митингов Навального были беспрепятственно согласованы с властями различных российских городов.

РИА «Новости» публиковало инфографику о том, как местные власти реагируют на запросы сторонников Навального о проведении митингов в его поддержку.
Навального уличили в махинациях при проведении митингов
Команда Навального рассылает массовые спам-письма с заявками на митинги в районные администрации, а после отменяет мероприятия без предупреждения, оставляя дыру в городском бюджете.

in_article_26a1f62630.jpg


В рамках «осеннего турне» глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный проведет согласованные митинги в Волгограде 10 ноября, в Ижевске 11 ноября, и в Смоленске — 12 ноября.

Член Общественной палаты, юрист Илья Ремесло обнаружил, что на эти же даты согласованы мероприятия Навального в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Кемерове, Челябинске, Краснодаре и других российских городах.

«Почему так получается? А потому что „штабы“ Навального рассылают массовые спам-письма с заявками на митинги в районные администрации, на различные даты. По тому же принципу, что и жулики с „нигерийскими письмами“ — в расчете, что кто-то точно клюнет», — поясняет Ремесло в Facebook.

Большую часть из этих заявок администрации согласовывают, но митинги потом не проводятся, так как дражайший Алексей Анатольич не хочет подстраивать свой график под эти заявки. Его дело — подать заявку, а потом кричать, что митинг не согласовал лично Путин.

«На митингах никого нет, и во всем виноват разумеется режим, а не Алексей Анатольевич со своими „штабами“, которые злостно злоупотребляют правом на свободу собраний», — комментирует действия команды Навального юрист.

Напомним, ранее в МВД объясняли причины отмены митингов Навального в Якутске, Кирове, Чебоксарах, Петрозаводске и Брянске: мероприятия были согласованы местными органами исполнительной власти, но митинги отменили сами организаторы.

При этом организаторы не затрудняют себя заранее информировать об отказе от мероприятия, либо делают это в последний момент, подчеркивали в ведомстве.

Такая стратегия главы ФБК дорого обходится городам, где митинги были согласованы, а затем отменены самой командой Навального: подготовка к проведению такого мероприятия подразумевает расходы со стороны местных администраций и силовиков: «Обеспечение безопасности, подготовка территории, коммунальные службы — все это стоит немалых денег», — напоминает Ремесло.

Как ранее писал «Ридус», Тверской суд Москвы отказал в принятии иска Навального к президенту России Владимиру Путину о признании незаконными действий главы государства. Эксперты сочли подачу заведомо несостоятельного иска очередной провокацией блогера: глава Центра политического анализа Павел Данилин полагает, что на этот шаг блогера подтолкнула боязнь полного политического забвения.

Ранее Илья Ремесло изучил данные о митингах Навального в рамках «осеннего турне» из открытых источников и полученные по своим запросам из администраций городов. Как выяснилось, подавляющее большинство митингов главы ФБК были беспрепятственно согласованы с муниципальными властями.

in_article_0d19e31482.png


«Зачем же тогда Навальный выдумывает чушь о запретах на его митинги? Исключительно с целью свалить с больной головы на здоровую», — убежден Ремесло.

Видя, что мероприятия систематически проваливаются по численности, «юрист» Навальный (его профессиональные успехи всем нам широко известны) заявляет заведомо абсурдный иск — чтобы проиграть его и выставить себя жертвой произвола. Все средства хороши, когда о тебе забывают. Чего не сделаешь в отчаянных попытках хоть чуть-чуть заработать упоминаний в СМИ, заключил член ОП РФ.[/url]
фотка зачетная, кстати. маркс и энгельс почти что, только мозг с головы весь ушел в спинакер
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
Команда Навального рассылает массовые спам-письма с заявками на митинги в районные администрации, а после отменяет мероприятия без предупреждения, оставляя дыру в городском бюджете.
Насколько я помню, такую же рассылку делали с заявкой на проведение гей-парада во множестве городов, в том числе на Кавказе, ради того чтобы издать вопль в случае, если получат отказ.
 

Serge A

Уже освоился
Мы вот об этом беседовали, напоминаю.
Хорошо. Тогда надо точно указать, в чём именно состоит ложь, т.е. противопоставить лжи истину, указать, что Навальный утверждает одно, а мы проверяем и видим, что на самом деле — другое. Ну те-с..
Ну вот, опять. Я же говорил: "именно ложь. Да, несмотря на то, что факты, приведенные Навальным, сами по себе истинны".
Так вот, утверждает он эти самые истинные факты, но наталкивает нас на ложный вывод. Что ничего не развивалось. Хотя, это ведь он тоже утверждает напрямую, собственно говоря..

И по мне тоже 2*2*3*5=4 — очевидная ложь. Вы доказали, что в приведённом Вами диалоге первый собеседник — лгун. Вне всякого сомнения. Его ложь состоит в том, что он намеренно или по глупости пропустил сомножители 3 и 5 и надеялся, что никто этого не заметит.

"А вот теперь, внимание, график. Это вообще главный график, объясняющий всё происходящее в стране. Состояние дел, все надежды, все перспективы. Это – рост ВВП."
И показывает ВВП России в долларах по текущему курсу на 2007 и 2016 годы. Падение на 1,3%.

1) Логично соединить эти 2 значения прямой линией - это первое, что придет в голову тем, кому их покажут. На самом деле эта линия далеко не прямая, на графике заметный "горб". Посмотрим на площадь фигур под графиками, проинтегрируем, так сказать. Узнаем, сколько мы потребили за это время. Разница будет очень заметна. Алексей это "пропустил" и надеется, что никто не заметит.

2) "Вообще главный график" не разобран и не проанализирован НИКАК. Росло ли раньше, почему? Почему так упало, когда? Ни слова. Если привести хоть мизерный анализ, придется упомянуть, что рост был, и значительный (+76%!), что среди причин падения есть и кризис, и санкции, и цены на нефть (игла :)), и курс доллара... График "объясняет всё происходящее в стране", а этого не видит. Алексей это "пропустил" и надеется, что никто не заметит.

Наконец, сам выбор годов для сравнения. Ему очень нужно, чтоб заметили МИНУС и не заметили ничего больше. В этом и есть манипуляция и ложь.
 
Последнее редактирование:

AWR

Местный
Где мои евро?

15.11.2017, 14:49
ЕСПЧ
Ваши евро, положенные вам как компенсация за незаконные аресты на мирных акциях, движутся к вам. Медленно, но движутся.

Позавчера произошла важная штука: ЕСПЧ коммуницировал первое дело по задержанию на акции 26 марта.

Европейский суд по правам человека коммуницировал первую жалобу по делам об антикоррупционной акции 26 марта, организованной политиком Алексеем Навальным. Об этом РБК сообщила адвокат Международной правозащитной группы «Агора» Ирина Хрунова.

Речь идет о жалобе координатора штаба Навального в Казани Эльвиры Дмитриевой, которой местные власти отказали в согласовании акции 26 марта в парке «Крылья Советов». В тот же день ее задержала полиция, предъявив обвинения по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (организация и проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия) и ч. 1 ст. 19.3. КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции).
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...
То есть формально, это вторая коммуникация, первая была на мой арест. Но тут очень важно то, что это первая коммуникация жалобы нормального человека, а не какой-нибудь знаменитости. Жалоба Эльвиры подавалась вместе с другими участниками акции, значит и у них всё будет хорошо.

Большое спасибо «Агоре», которая направила на это дело отличнейшего адвоката Ирину Хрунову.

Вы удивитесь, но ещё аж 247 человек из задержанных на акции 26 марта до сих пор не получили судебного решения второй инстанции (после неё можно подавать в ЕСПЧ). У них судебное заседание ещё не назначено, вернули в первую инстанцию, до сих пор нет повестки по первой инстанции и тд. Такая вот судебная система в России сейчас. Но ничего, юристы штаба и ФБК тщательно ведут все дела, как мы и обещали.

Уверен, что по всем, кто обратился в ЕСПЧ с жалобами на очевидные нарушения своих прав, справедливость будет восстановлена и они добьются законных решений честного суда. Это самое главное.

Но и компенсации не последняя вещь. Обращаю внимание, что вот Игорю Тарасову, чьё дело мы с «Росевросудом» выиграли, Российская Федерация компенсацию на днях выплатила.

Вот за этот одиночный пикет его задержали и оштрафовали:

c9bd9c798c7dc1c2bf75550cbaa4ea47.jpg

https://roseurosud.org/novosti...
Получил от России 743000. Спасибо @roseurosud и @navalny

— Igor Tarasov (@itsoft7) 9 ноября 2017 г.
100 тысяч из них Игорь пожертвовал в ФБК:

@navalny@fbkinfo перевёл вам 100 000р. по реквизитам ФБК.

— Igor Tarasov (@itsoft7) 10 ноября 2017 г.
Какой хороший пример для подражания!

Яндекс-кошелек для сбора денег на оплату штрафов все тот же: 410011790053534.
 

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
Наконец, сам выбор годов для сравнения. Ему очень нужно, чтоб заметили МИНУС и не заметили ничего больше. В этом и есть манипуляция и ложь.
По-моему, вы зря стараетесь и тратите время. "Не в коня корм" (c)
 
Сверху