Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

kroha

Местный
Не путайте диких собак (их очень тяжело приручить, почти невозможно) с выброшенными домашними.
Домашние ласковы и доверчивы. Нередко и породистые. Их стерилизуют и пристраивают в семьи.

А в цивилизованной, очень цивилизованной Германии не так давно истребляли людей... так шта...
В Миассе городская администрация производит массовый отлов бездомных животных
В Челябинске семья заложила собственную квартиру, чтобы прокормить стаю собак
В Металлургическом районе Челябинска стая собак напала на детей

http://uralpress.ru/news/2016/12/12...yone-chelyabinska-staya-sobak-napala-na-detey
Под Челябинском собаки загрызли семилетнего мальчика
В Челябинске бродячие собаки нападают на детей

В Агаповском районе собака загрызла 1,5-годовалую девочку
http://chelyabinsk.bezformata.ru/listnews/sobaka-zagrizla-1-5-godovaluyu-devochku/48375435/

 

elik

Уже освоился
Вы Бог? Почему вы решаете кому жить, а кому нет? Ни когда не задавались вопросом откуда берутся бездомные собаки? Брошенные дети? Это все делают ЛЮДИ! А маньяки, откуда они берутся? С чего у них все начинается? С нелюбви, а в последствии и истязании животных!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Почему нужно усыплять бродячих собак, а не стерилизовать и выпускать обратно на волю?
Есть 2 причины:1. Бездомных собак усыпляют во всех цивилизованных странах, если их не забирают из приюта в срок от одной до двух недель.
2. Стерилизованные собаки также агрессивны и опасны для человека, как и нестерилизованные.
Необходимо признать, что сотни тысяч бродячих собак, расплодившихся за последние годы в наших городах - это одичавшие волки, которые уже не могут быть одомашнены. Необходимо их немедленная ликвидация! Если мы хотим жить цивилизованно, как в Европе, а не в Нигерии, с которой постоянно сравнивают Россию, все уличные псины, до последней бродячий собаки, должны быть - ликвидированы. Агрессивные или добрые, в стаях или одинокие, маленькие или большие. Города и улицы - для людей, а не для бродячих одичавших собак!
Канофобский бред. Возьмем ту же Германию. Там решили проблему бездомных собак. Все они помещаются в приюты, где проходят обязательную стерилизацию. В приютах собаки содержатся ПОЖИЗНЕННО
Так что ваши призывы о немедленной ликвидации - это очередной вопль очередного безграмотного канофоба.
 
  • Like
Реакции: 566

ASCO

Местный
Канофобский бред. Возьмем ту же Германию. Там решили проблему бездомных собак. Все они помещаются в приюты, где проходят обязательную стерилизацию. В приютах собаки содержатся ПОЖИЗНЕННО
Так что ваши призывы о немедленной ликвидации - это очередной вопль очередного безграмотного канофоба.
Вице-президент "Центра правовой зоозащиты" - Светлана Ильинская рассказала, что в странах, где удалось справиться с засильем бездомных животных, решали эту проблему только "одним способом". Когда жители города видят "на улице собаку без сопровождения хозяина", они сразу сообщают об этом в полицию, " тут же приезжает отряд ловцов", и "собаку отлавливают". Затем животных "помещают в государственные приюты" на срок от 1 до 2 недель. За это время животное либо "должно обрести нового хозяина", либо должен найтись старый хозяин. Также этих животных могут брать "зоозащитные и благотворительные организации". "Когда этот срок истекает, животное подвергается эвтаназии, не зависимо от того, здорово оно или нет, породистое или беспородное", - заявила Ильинская.
Она добавила, что в Европе, по закону, если бездомную собаку находят в 300 метрах от населенного пункта, ее отстреливают. "Любой охотник считает своей обязанностью застрелить собаку, потому что знает, если сейчас он ее не застрелит, на этом месте может образоваться стая. А стая собак, даже маленькая, в 100 раз опаснее стаи волков, потому что собаки истребляют животных не для того, чтобы их есть, а чтобы удовлетворять свой охотничий инстинкт".
 
Последнее редактирование:

Гламура

Уже освоился
Спорить с любителями собак об эвтаназии, это все равно, что говорить наркоману о вреде героина!;)
Ну так эвтаназия,если не забрали. Статистику по доле усыплённых не приводите. Думаю,что она ничтожно мала.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Вице-президент "Центра правовой зоозащиты" - Светлана Ильинская рассказала, что в странах, где удалось справиться с засильем бездомных животных, решали эту проблему только "одним способом". Когда жители города видят "на улице собаку без сопровождения хозяина", они сразу сообщают об этом в полицию, " тут же приезжает отряд ловцов", и "собаку отлавливают". Затем животных "помещают в государственные приюты" на срок от 1 до 2 недель. За это время животное либо "должно обрести нового хозяина", либо должен найтись старый хозяин. Также этих животных могут брать "зоозащитные и благотворительные организации". "Когда этот срок истекает, животное подвергается эвтаназии, не зависимо от того, здорово оно или нет, породистое или беспородное", - заявила Ильинская.
Она добавила, что в Европе, по закону, если бездомную собаку находят в 300 метрах от населенного пункта, ее отстреливают. "Любой охотник считает своей обязанностью застрелить собаку, потому что знает, если сейчас он ее не застрелит, на этом месте может образоваться стая. А стая собак, даже маленькая, в 100 раз опаснее стаи волков, потому что собаки истребляют животных не для того, чтобы их есть, а чтобы удовлетворять свой охотничий инстинкт".
Почитайте правила содержания собак в Германии, законы, нормативные документы а также загляните в соответствующую поправку к конституции. Пообщайтесь с немцами, в конце концов. Вы же ссылались на цивилизованную Европу, не так ли?
А размазывать по всей европейской тарелке - это получается "каша, мед, г-но и пчелы". Украина ж тоже "цэ Европа".
 

ASCO

Местный
Почитайте правила содержания собак в Германии, законы, нормативные документы а также загляните в соответствующую поправку к конституции. Пообщайтесь с немцами, в конце концов. Вы же ссылались на цивилизованную Европу, не так ли?
А размазывать по всей европейской тарелке - это получается "каша, мед, г-но и пчелы". Украина ж тоже "цэ Европа".
Честно говоря достали вы со своими собаками! Данный раздел называется :Как оградить себя от собак!
- Нахождение собаки в семье, со всеми вытекающими правилами содержания животных!;
- Нахождение собаки в приютах (совсем не резиновых);
- Отстрел и утилизация собак, не попадающих в первые два пункта;
И не надо общаться с немцами (Гитлер капут) мне достаточно общение со снежинскими собачниками!
 

zolly

Местный
Честно говоря достали вы со своими собаками! Данный раздел называется :Как оградить себя от собак!
- Нахождение собаки в семье, со всеми вытекающими правилами содержания животных!;
- Нахождение собаки в приютах (совсем не резиновых);
- Отстрел и утилизация собак, не попадающих в первые два пункта;
И не надо общаться с немцами (Гитлер капут) мне достаточно общение со снежинскими собачниками!
Вы бы уже определились, как правильно - отстреливать или все же отлавливать и содержать 2 недели (ну как происходит в Германии, со слов правоведа)? И зря Вы о том, что собачники все поголовно против этого. Как раз собачники и их собаки больше всего страдают от безнадзорных животных. Если их не будет в городе, то собачники только обрадуются. Меня вот тоже достало, что в нашем районе бегают своры, облаивают, а иногда и швыряются на людей. И мне совсем не улыбается каждый раз душить собственную собачку из-за стаи, устроивших свадьбу недалеко от нашего подъезда, и ведущую себя агрессивно.
 
Кать, я говорю теми же методами, что мои оппоненты выше
другого не будет
я считаю грехом , прежде все, ратовать за псин, когда тысячи онкологических взрослых и детей не могут позволить себе ЖИТЬ
потому что у них нет на это денег
все, собаколюбы пусть помнят что новое кладбище почти полное
и че???? и тысячи собак болеют раком .. мучаются
 

AlexXx

Местный
Детишки во дворе сами себе хотели горку сделать, с каждым снегопадом собирали все в кучу, а теперь к ней не подходят даже, а знаете почему? Потому-что удобно идти по тропинке с собачкой и не пропустить кучу снега. Твари.
 

ASCO

Местный
Детишки во дворе сами себе хотели горку сделать, с каждым снегопадом собирали все в кучу, а теперь к ней не подходят даже, а знаете почему? Потому-что удобно идти по тропинке с собачкой и не пропустить кучу снега. Твари.
Уважаемый ALEXXX Во всех дворах наши доблестные уборщики придомовых территорий нагребли такие кучи, что до весны их всеми собачниками двора вместе с их собаками не обоссать! Заливайте и катайтесь на здоровье!;)
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Спорить с любителями собак об эвтаназии, это все равно, что говорить наркоману о вреде героина!;)
Очередной бред. Эвтаназия по отношению к домашним животным применяется. Вопрос в том, кто правомочен решать. В Англии, например, четко оговорены соответствующим законом правила применения эвтаназии к тем же собакам. Причем к собакам, имеющим владельца!!! Так, недавно произошел инцедент, после которого собаку, по решению суда, усыпили.
В нашем государстве отсутствуют какие-то законы, регламентирующие данное действо.
И надо, на мой взгляд, четко разделять понятия эвтаназии в рамках закона и милосердной эвтаназии. Кстати, мне пришлось прибегнуть к эвтаназии, когда моя собака умирала от неоперабельного рака. На операционном столе, распластанная скальпелем вдоль и поперек, с катетерами в вене и мочевом канале. А перед этим сутками сидеть возле и смотреть, как вливаются лекарства, а с другого катетера течет кровь. Вам такого не пожелаю пережить.
 

ASCO

Местный
Очередной бред. Эвтаназия по отношению к домашним животным применяется. Вопрос в том, кто правомочен решать. В Англии, например, четко оговорены соответствующим законом правила применения эвтаназии к тем же собакам. Причем к собакам, имеющим владельца!!! Так, недавно произошел инцедент, после которого собаку, по решению суда, усыпили.
В нашем государстве отсутствуют какие-то законы, регламентирующие данное действо.
И надо, на мой взгляд, четко разделять понятия эвтаназии в рамках закона и милосердной эвтаназии. Кстати, мне пришлось прибегнуть к эвтаназии, когда моя собака умирала от неоперабельного рака. На операционном столе, распластанная скальпелем вдоль и поперек, с катетерами в вене и мочевом канале. А перед этим сутками сидеть возле и смотреть, как вливаются лекарства, а с другого катетера течет кровь. Вам такого не пожелаю пережить.
Какие тут правомочия по эвтаназии!! А животных по решению суда усыпляют, когда несчастье происходит не сними, а с людьми, которых они покусали!!!!
Эвтана́зия (от греч. εὖ — хорошо + θάνᾰτος — смерть) — практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания.
А животных просто усыпляют без согласия "родственников" введением барбитуратов.
Кстати, если у вашего питомца был неоперабельный рак (4 степень рака, когда метостазирование уже во многие органы. Операция в таком случае уже бессмысленна)то зачем нужно было ее резать? Из чувства любви и гуманизма!?

красный цвет для модераторов
 
Последнее редактирование модератором:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Почему нужно усыплять бродячих собак, а не стерилизовать и выпускать обратно на волю?
Да хоть заусыпляйтесь! В Москве собирали статистику - если уничтожить всех бродячих собак в городе, на их кормовую базу быстро придут областные собаки.
ПС
Кстати, об Европе. В Румынии (с помощью радиоошейника) отслуживали кормящую волчицу - она добывала пищу чуть ли не за 100 км, на мусорных свалках В ГОРОДЕ
 
Сверху