Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Какие тут правомочия по эвтаназии!! А животных по решению суда усыпляют, когда несчастье происходит не сними, а с людьми, которых они покусали!!!!
Эвтана́зия (от греч. εὖ — хорошо + θάνᾰτος — смерть) — практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания.
А животных просто усыпляют без согласия "родственников" введением барбитуратов.
Кстати, если у вашего питомца был неоперабельный рак (4 степень рака, когда метостазирование уже во многие органы. Операция в таком случае уже бессмысленна)то зачем нужно было ее резать? Из чувства любви и гуманизма!?[/QUO
Может, хватит уже свой пост переправлять?
Поражает ваша безграмотность.
В некоторых странах повод для "милосердной" эвтаназии должен быть весьма весомым. С учетом того, что домашнее животное зарегистрировано, подконтрольно определенным надзорным органам, которые вправе прийти к вам домой и спросить: "Вася, а где ваш питомец?"
Что касается эвтаназии по решению суда, существуют и другие причины, кроме "покусания гомо сапиенс".
Кстати, если вы уж прибегаете к помощи от Вики, постарайтесь писать без ошибок. МетАстазирование далеко не показатель неоперабельной опухоли. Существует, например, маскирование одного заболевания другим.
Ну и так далее.
Учиться, учиться и учиться, как завещал...
Надоело проводить с вами ликбез в рамках данной темы. Впрочем, это тоже необходимо, чтобы показать наглядно, как далеки бла-бла канофобы (по другой версии канисфобы) от реальности и насколько они безграмотны.
Если же по существу, то необходима четкая государственная программа для решения вопроса, выведенного в заголовок темы.
Это касается и бездомышей, и владельцев домашних животных, прочая... Я не зря вам приводил в пример дойчей. Но вы не удосужились, ограничившись "Гитлер капут". А напрасно.
 

AlexXx

Местный
Уважаемый AlexXx у нас тут тема не про горки, а как оградить себя от бездомных собак!;)

ред.
обязательная регистрация собак, налоги для собаководов, дикие штрафы, у нас люди только рублем проникаются. После регистрации собачку просто так не выбросят, налог за воздух платить никто не будет, а снять с регистрации можно только по справочке — смерть, а коль выбросил собаку оплати штраф. Вот и все дела.
 
обязательная регистрация собак, налоги для собаководов, дикие штрафы, у нас люди только рублем проникаются. После регистрации собачку просто так не выбросят, налог за воздух платить никто не будет, а снять с регистрации можно только по справочке — смерть, а коль выбросил собаку оплати штраф. Вот и все дела.
как интересно, опять ОБЯЗАННОСТЬ ... деньги собирать ... как много в этом посте ГЛУПОСТИ!!! ... вы про ответственность слышали и про отчет за каждый потраченный рубль??! нет ... не слышали и кому надо брать на себя такую ответственность . строить площадки во дворах.. место занимать , ставить баки под кашки, вывозить . отходы повышенной токсичности ...
 

ASCO

Местный
обязательная регистрация собак, налоги для собаководов, дикие штрафы, у нас люди только рублем проникаются. После регистрации собачку просто так не выбросят, налог за воздух платить никто не будет, а снять с регистрации можно только по справочке — смерть, а коль выбросил собаку оплати штраф. Вот и все дела.
Есть разумное зерно! Я думаю после введения налога (аналогично транспортному) собачку не только просто так не выбросят, но и подумают заводить ее или нет! Тогда может и не надо будет брать на себя ответственность, строить площадки во дворах (не жирно ли в каждом дворе делать площадки под выгул, у нас детям не везде места есть), ставить баки по кашки, вывозить ТОКСИЧНЫЕ отходы(бред полнейший).
 

zolly

Местный
Есть разумное зерно! Я думаю после введения налога (аналогично транспортному) собачку не только просто так не выбросят,
Как раз все будет наоборот, еще как выбросят.
 
Есть разумное зерно! Я думаю после введения налога (аналогично транспортному) собачку не только просто так не выбросят, но и подумают заводить ее или нет! Тогда может и не надо будет брать на себя ответственность, строить площадки во дворах (не жирно ли в каждом дворе делать площадки под выгул, у нас детям не везде места есть), ставить баки по кашки, вывозить ТОКСИЧНЫЕ отходы(бред полнейший).
нет не жирно это законом прописано!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Есть разумное зерно! Я думаю после введения налога (аналогично транспортному) собачку не только просто так не выбросят, но и подумают заводить ее или нет! Тогда может и не надо будет брать на себя ответственность, строить площадки во дворах (не жирно ли в каждом дворе делать площадки под выгул, у нас детям не везде места есть), ставить баки по кашки, вывозить ТОКСИЧНЫЕ отходы(бред полнейший).
штрафы, налоги и прочие взымания с собаководов идут как раз на создание инфраструктуры для нормального выгула домашних питомцев. Это и создание площадок для выгула, территорий для свободного выгула, содержания приютов, пунктов принятия отходов жизнедеятельности, прочая...
То есть вы опять, в который раз, предлагаете некие обязанности, на этот раз финансовые, и напрочь замалчиваете связанные с этим права. А ваша смешная аналогия с транспортом?

ред.
 
Последнее редактирование модератором:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Я думаю после введения налога (аналогично транспортному)...
Неудачная аналогия. Вы когда-нибудь видели, чтобы автомобили-'подснежники' прямо на обочине размножались? А потом добрые люди подбирали маленькие автомобильчики и ехали в ГИБДД оформлять ПТС?
 

566

Уже освоился
Я думаю после введения налога (аналогично транспортному) собачку не только просто так не выбросят, но и подумают заводить ее или нет!
Это не просто неудачная аналогия, а бред какой-то. Вы много видели новоиспеченных "автовладельцев" в нашу эпоху автодебилизации населения, которые ДУМАЛИ, где их авто будет храниться и обслуживаться, да и вообще, для чего оно нужно, перед приобретением оного?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Если заглянуть "глыбже", в корень, так сказать, то некоторая аналогия все же просматривается. Если раньше не было никаких налогов на транспорт, все машинки чинно-мирно стояли в отведенных для них парковочных местах. Теперича же все иначе. Утром, выходя с той же собакой погулять, сначала приходится преодолевать полосу препятствий из авто, поставленных как кому захочется. Машины на газонах, на пешеходных дорожках, тротуарах... этакий гигантский слалом. Если аналогия - то, после налогообложения домашних животных, автовладелец будет вынужден пробираться к своему авто сквозь груды какашек. И это будет справедливо, не так ли?:Banghead:
 

ASCO

Местный
Если заглянуть "глыбже", в корень, так сказать, то некоторая аналогия все же просматривается. Если раньше не было никаких налогов на транспорт, все машинки чинно-мирно стояли в отведенных для них парковочных местах. Теперича же все иначе. Утром, выходя с той же собакой погулять, сначала приходится преодолевать полосу препятствий из авто, поставленных как кому захочется. Машины на газонах, на пешеходных дорожках, тротуарах... этакий гигантский слалом. Если аналогия - то, после налогообложения домашних животных, автовладелец будет вынужден пробираться к своему авто сквозь груды какашек. И это будет справедливо, не так ли?:Banghead:
Ваши собаки еще до налогообложения весь город и дворы засрали и зассали!:Poop:
 

natasha_n_n

Местный
3-4 дня весной, и 1-2 дня летом. ну и так для справки собаку жопу не умеют подтирать.
Вот зачем вы так ,а ?..Разве вы сами никогда не наступали во дворе в собачьи фекалии ?...Весь лес и прилегающая территория засыпана минераллизированным собачим калом...Разве это нормально ?..
 

AlexXx

Местный
3-4 дня весной, и 1-2 дня летом. ну и так для справки собаку жопу не умеют подтирать.
Одна собака как минимум 2 кучи в день, при постоянном засирании ваше разложение ничтожно и кучи лежат значительно дольше, чем пара дней и в земле оседает вместе с кластридиум тетани всегда без исключения. Летом хуже минного поля газоны.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Одна собака как минимум 2 кучи в день...
А я предлагаю не пренебрегать китайским опытом и начать с воробьев. Отдельная кака, конечно, не сравнима с собачьей, зато количество...
Товарищи! Есть такая наука - экология. Она утверждает, что нельзя ни один вид безнаказанно выкинуть из пищевой цепочки, сначала надо просчитать последствия. О которых здесь уже говорили не раз: крысы и болезни, которые они переносят (и к которым собаки невосприимчивы, ибо хищники)
 
Сверху