Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

-Иа-

Уже освоился
не обобщайте уж так
собака в пищевую цепочку вполне себе комфортно вписывается, она, в этом смысле, космополит ))
вот с человеками - затык
и да, этим летом даже моя собака была впечатлена инсталляциями в виде экскрементов и влажных салфеток в романтических закоулках нашего города

предлагаю всем собачникам раскидывать салфетки вокруг каках, уверена, что тема дерьма на форуме скоропостижно загнется :)
 

Sunrise

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Уважаемые друзья, если вы не перестанете обсуждать всякую ерунду помимо основной темы (которая, кстати, себя уже давно исчерпала), то эту тему придется либо закрыть, либо перенести во флуд.
 
В ПКиО висят таблички о запрещении выгула собак.
что такое выгул собаки??? фото можно таблички, на моей памяти там , что то нечитаемо?!

ps для справки территория по закону должна иметь обозначенные границы. т.е. быть огорожена. ПКИО этой границы нет, а значит и запрета нет. как только появятся границы, то будут обоснованны таблички и запрет на выгул.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ага, мало вам заборов по стране настроили.
Не нам, а Гражданскому Кодексу (между прочим, второй по приоритету закон после Конституции). По опыту больших городов, еще советскому, забор может быть хоть 20 см высотой (и ребенок перешагнет) но он должен быть. То же, кстати, относится и к детской площадке во дворе - граница, за которую нельзя заходить собаке, должна быть обозначена
 

AlexXx

Местный
что такое выгул собаки??? фото можно таблички, на моей памяти там , что то нечитаемо?!

ps для справки территория по закону должна иметь обозначенные границы. т.е. быть огорожена. ПКИО этой границы нет, а значит и запрета нет. как только появятся границы, то будут обоснованны таблички и запрет на выгул.
А без заборов голова не думает?
Не нам, а Гражданскому Кодексу (между прочим, второй по приоритету закон после Конституции). По опыту больших городов, еще советскому, забор может быть хоть 20 см высотой (и ребенок перешагнет) но он должен быть. То же, кстати, относится и к детской площадке во дворе - граница, за которую нельзя заходить собаке, должна быть обозначена
Дайте номера статей для ознакомления
 

alexan

Уже освоился
граница, за которую нельзя заходить собаке, должна быть обозначена
граница должна быть в головах - и называется она совесть. Именно совесть не позволяет гадить людям (и их питомцам) в общественных местах. А все заборы, заборчики, ограждения, колючки и пр - это уже для тех, кто переступил через неё. Я лично не хочу жить в городе, похожем на тюрягу.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А без заборов голова не думает?
Дайте номера статей для ознакомления
1) значит, как границу ЗАТО для шпионов обозначить - так двойной ряд колючки. А свои граждане - интеллектуалы, пущай сами догадываются...
2) уважаемые модераторы! Присоединяюсь к предложению о переносе темы во флуд
 

daka09

Активный пользователь
граница должна быть в головах - и называется она совесть. Именно совесть не позволяет гадить людям (и их питомцам) в общественных местах. А все заборы, заборчики, ограждения, колючки и пр - это уже для тех, кто переступил через неё. Я лично не хочу жить в городе, похожем на тюрягу.
О да!
Только при этом каждому хочется, чтобы другой совесть имел, а самому ее иметь невыгодно)))
И снова тема, как пони, бегает по кругу...
Может правда, пора во Флуд?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
когда в инет выкладывают жестокие фото (и не только с животными) - должен работать закон. Когда у девушки при знакомстве с женихом не сработала 'граница в голове' и она поперлась через границу турко-сирийскую - 4.5 года. Но когда за счет городского бюджета надо поставить забор -
граница должна быть в головах - и называется она совесть.
ПС
Во флуд!
 

MegaВольт

переменный
И у вас эти ребятки тусуют с лаем по ночам.
в основном одна-коричневая..у нее есть хозяева,но видимо она им надоедает и они ее на улицу выгоняют! она то и лает ..и не только,она близко сзади подходит того и гляди укусит
 

madsima

Активный пользователь
И у вас эти ребятки тусуют с лаем по ночам.
часто с собакой прохожу от бани в сторону солнечного, так эти 2-е на нас кидаются и орут истошно... одна из них ботинок мне прокусила (они реально не адекватны)... зачастую жалею что у меня голден, а то давно руки чешутся их в фарш покрошить...
 
Сверху