Сквозной проезд по дворам. Почему власть уклоняется от решения?

М.Н.А.

Пользователь
У нас во дворе катастрофа! От Нечая до Ломинского делают пересечку, теперь все гоняют через наши дворы. 3-ри детских площадок на пути движения, где ГИБДД ведь сквозной проезд запрещен. Будем ждать? Куда обратиться в Администрацию или к ПРОКУРОРУ?
 

Carl

Уже освоился
У нас во дворе катастрофа! От Нечая до Ломинского делают пересечку, теперь все гоняют через наши дворы. 3-ри детских площадок на пути движения, где ГИБДД ведь сквозной проезд запрещен. Будем ждать? Куда обратиться в Администрацию или к ПРОКУРОРУ?
Что такое пересечка? Возможно это временное явление?
 

MegaВольт

переменный
У нас во дворе катастрофа! От Нечая до Ломинского делают пересечку, теперь все гоняют через наши дворы. 3-ри детских площадок на пути движения, где ГИБДД ведь сквозной проезд запрещен. Будем ждать? Куда обратиться в Администрацию или к ПРОКУРОРУ?
терпите!
 
  • Like
Реакции: Carl

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
У нас во дворе катастрофа! От Нечая до Ломинского делают пересечку, теперь все гоняют через наши дворы...
Хуже того. на перекрестке Нечая - Ломинского - дорога на Клондайк по утрам затор. гонщики натренируются и привыкнут этим маршрутом 'экономить секунды'
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
У нас во дворе катастрофа! От Нечая до Ломинского делают пересечку, теперь все гоняют через наши дворы. 3-ри детских площадок на пути движения, где ГИБДД ведь сквозной проезд запрещен. Будем ждать? Куда обратиться в Администрацию или к ПРОКУРОРУ?
К водителю грузовика. Нанять грузовик, привезти бетонные блоки и перегородить дворы ... разумеется только с одной стороны, чтобы заезд внутрь был возможен, а транзитный проезд - нет.
 

natasha_n_n

Местный
К водителю грузовика. Нанять грузовик, привезти бетонные блоки и перегородить дворы ... разумеется только с одной стороны, чтобы заезд внутрь был возможен, а транзитный проезд - нет.
Сейчас заорут: а как скорая.милиция,пожарная проедет ?...А бедная бабушка ?...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Сейчас заорут: а как скорая.милиция,пожарная проедет ?...А бедная бабушка ?...
По свободному проезду они свободно проедут, а для бабушки проход будет оставлен.
А у бетонного блока можно повесить табличку: "в связи с ремонтными работами на ул Ломинского-Нечая въезд во дворы временно осуществляется со стороны домов ххх ул. ///" :)
 

MegaВольт

переменный
К водителю грузовика. Нанять грузовик, привезти бетонные блоки и перегородить дворы ... разумеется только с одной стороны, чтобы заезд внутрь был возможен, а транзитный проезд - нет.
это называется самоуправство...нас вас то как раз в суд и подадут
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
К водителю грузовика. Нанять грузовик, привезти бетонные блоки...
Как будете реагировать на ответное обращение 'к водителю бульдозера'? Самоуправство, которое Вы предлагаете, тем и опасно, что провоцирует эскалацию
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Как будете реагировать на ответное обращение 'к водителю бульдозера'? Самоуправство, которое Вы предлагаете, тем и опасно, что провоцирует эскалацию
А звонить в ГАИ по поводу нарушения скоростного режима во дворах называется "стукачество". Как в этой ситуации быть?
 

MegaВольт

переменный
А звонить в ГАИ по поводу нарушения скоростного режима во дворах называется "стукачество". Как в этой ситуации быть?
а как вы определили что нарушается скоростной режим? я лично езжу 15 км... не разогнатся у нас-или ямы или машины
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
а как вы определили что нарушается скоростной режим? я лично езжу 15 км... не разогнатся у нас-или ямы или машины
я никак не определил и определять не собираюсь, я не стукач, и предпочитаю решать проблемы честными методами вроде перегораживания въезда во двор с одной стороны, а не стукачеством и бесполезными спорами.
Между строк:
"да я все понимаю - время нет, надо срезать, вообщем-то вполне нормальное желание, ведь там же на полголовки тихонечко поеду"
 
Последнее редактирование:

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
У нас во дворе катастрофа! От Нечая до Ломинского делают пересечку, теперь все гоняют через наши дворы. 3-ри детских площадок на пути движения, где ГИБДД ведь сквозной проезд запрещен. Будем ждать? Куда обратиться в Администрацию или к ПРОКУРОРУ?
Смысл? Никто ничего не будет делать. По уму нужно было организовать объезд вдоль дороги, на которой ремонт делают, но ведь они в 1998 году не знали, что ОНО так будет.
Насколько помню я они вообще не собирались дорогу тут ремонтировать, значит что-то под шумок другое ваяют. И на дворы с детьми им класть. Да и на транспорт припаркованный, который подвергается риску быть покоцанным тоже.
Ну как обычно ...
 

MegaВольт

переменный
я никак не определил и определять не собираюсь, я не стукач, и предпочитаю решать проблемы честными методами вроде перегораживания въезда во двор с одной стороны, а не стукачеством и бесполезными спорами.
Между строк:
"да я все понимаю - время нет, надо срезать, вообщем-то вполне нормальное желание, ведь там же на полголовки тихонечко поеду"
я я..дак пререгородите..попробуйте
 
  • Like
Реакции: Carl
Сверху