Материнский капитал

настена

Местный
что для этого требуется? Мы сами будем гасить ипотеку. Как-то отдельно эти 20 тыс. при гашении требуется выделить?
Гасить ипотеку будете когда?
Я в своё время дважды пользовалась правом "взятия" из маткапитала по 12 тысяч. В прошлом году гасила ипотеку. Для этого брала справку об остатке на счету материнского капитала. банку совершенно без разницы, сколько и куда вы там денег из него брали, им важна итоговая сумма. Надеюсь, понятно объяснила)
 

VarIvanova

житель
Гасить ипотеку будете когда?
Я в своё время дважды пользовалась правом "взятия" из маткапитала по 12 тысяч. В прошлом году гасила ипотеку. Для этого брала справку об остатке на счету материнского капитала. банку совершенно без разницы, сколько и куда вы там денег из него брали, им важна итоговая сумма. Надеюсь, понятно объяснила)
в ближ. одну-две недели. Наверное, в пфр можно будет сказать, чтобы тыс. 20 оставили на счету...
 

Семёновна

Уже освоился
"Распоряжением от 27 января 2015 года № 98-р Правительство РФ утвердило антикризисную меру по единовременному предоставлению в текущем году разовой выплаты из средств материнского капитала в размере 20 тыс. рублей"

Никто не узнавал - насколько правда?
 

VarIvanova

житель
"Распоряжением от 27 января 2015 года № 98-р Правительство РФ утвердило антикризисную меру по единовременному предоставлению в текущем году разовой выплаты из средств материнского капитала в размере 20 тыс. рублей"

Никто не узнавал - насколько правда?
вчера писала заявление на гашение ипотеки и оставила 20 тыс. на эту выплату. Спросила, когда. Ответили: что такое распоряжение есть, но еще не известно, с какого момента будет можно. Подтвердили, что любую сумму, потолок - 20 тыс.
 

Семёновна

Уже освоился
вчера писала заявление на гашение ипотеки и оставила 20 тыс. на эту выплату. Спросила, когда. Ответили: что такое распоряжение есть, но еще не известно, с какого момента будет можно. Подтвердили, что любую сумму, потолок - 20 тыс.
Спасибо!
Подождём)
 

Наятена

Уже освоился
говорят, что к середине года могут заморозить мат.капитал? кто что слышал?
 

VarIvanova

житель
впервые слышу. Обещали до конца 2016 поддерживать программу, если не путаю год.
 

Katyuffka125

Активный пользователь
До конца 2016 года будет, а с 2017 года хотят продлить, только уже 1.5 миллиона на третьего и последующего ребенка. Проект в разработке.
 

Наятена

Уже освоился
До конца 2016 года будет, а с 2017 года хотят продлить, только уже 1.5 миллиона на третьего и последующего ребенка. Проект в разработке.
хотят приостановить выплаты при покупке жилья, в Челябинске люди успевают покупать хоть какое то жилье с использованием мат. капитала, чтобы успеть обналичить, потому что если приостановят к лету в связи с кризисом, то неизвестно насколько. а ведь купив даже комнату - деньги гораздо целее будут, а пока ребенок растет можно будет сдавать ( и будет выгоднее, чем в банке). вот я и озадачилась этим вопросом хочу купить комнату, у меня ребенку второму еще нет 3-х лет, слышала, что банки выдают кредит под материнский капитал. подскажите, пожалуйста, кто таким образом приобретал жилье, куда лучше обратиться.
 

Наятена

Уже освоился
До конца 2016 года будет, а с 2017 года хотят продлить, только уже 1.5 миллиона на третьего и последующего ребенка. Проект в разработке.
хорошо бы конечно....но пока это только проект. ситуация в России нестабильная, пока лучше синица в руках.....
 
х подскажите, пожалуйста, кто таким образом приобретал жилье, куда лучше обратиться.
комнату скорее всего не разрешат купить, но это вам надо идти в пенсионный и банк. с начало в пенсионник потом в банк с договором купли продажи , в котором прописан пункт погашения МК. а потом в пенс фонд. кстати там же надо узнать сумму мк на данный момент
 

Наятена

Уже освоился
комнату скорее всего не разрешат купить, но это вам надо идти в пенсионный и банк. с начало в пенсионник потом в банк с договором купли продажи , в котором прописан пункт погашения МК. а потом в пенс фонд. кстати там же надо узнать сумму мк на данный момент
спасибо, мне уже тут посоветовали обратиться в Снежинский банк - дают кредиты на комнаты под материнский капитал без поручителей на достаточно выгодных условиях и комнату нашла всего за 670 тыс. надеюсь все получится....в понед-кпойду за справкой в пенсионный фонд...
 

Алекс Князев

Уже освоился
спасибо, мне уже тут посоветовали обратиться в Снежинский банк - дают кредиты на комнаты под материнский капитал без поручителей на достаточно выгодных условиях и комнату нашла всего за 670 тыс. надеюсь все получится....в понед-кпойду за справкой в пенсионный фонд...
в Сбере дают на комнаты - процент радует....
 

Baron

Пользователь
спасибо, мне уже тут посоветовали обратиться в Снежинский банк - дают кредиты на комнаты под материнский капитал без поручителей на достаточно выгодных условиях и комнату нашла всего за 670 тыс. надеюсь все получится....в понед-кпойду за справкой в пенсионный фонд...
Комнаты у нас в городе неликвид потом долго будете продавать/менять
 

Наятена

Уже освоился
Не согласен, вполне продаются и покупаются, главное - какие соседи
комнаты это наоборот очень выгодно - можно с чего то начать, потом выкупить остальные комнаты (по цене получается намного дешевле, чем квартира целиком) и еще одной коммуналкой станет меньше... для молодежи самое то....тем более по мат. капиталу, немного добавила , а на квартиру сложно сразу найти деньги.
 

maxx

Активный пользователь
комнаты это наоборот очень выгодно - можно с чего то начать, потом выкупить остальные комнаты (по цене получается намного дешевле, чем квартира целиком) и еще одной коммуналкой станет меньше... для молодежи самое то....тем более по мат. капиталу, немного добавила , а на квартиру сложно сразу найти деньги.
Как раз наоборот - по-комнатам покупать в целом дороже, чем разом, все выкупить.
 
Сверху