ВНИИТФ

Gramble793

Местный
Так берут не по таланту, а по аттестату. Не буду углубляться в вопросе "как получить красный диплом" и почему это на порядок проще, чем 30 лет назад!

Говорят, что в математическое отделение был принят молодой специалист-математик. На собеседовании выяснилось, что этот обладатель красного диплома не имеет понятия, что такое логарифм!
Неужели правда?
 

NMV

Местный
Да ... эдакий ... "мужик сказал-мужик сделал". И пока в противном меня никто не упрекал.
Нужен разумный оптимист! Пробуйте! Возраст за 40 - преимущество.
Если бы Глава был идеален, то его бы ни кто не переизбирал...
 

NMV

Местный
Говорят, что в математическое отделение был принят молодой специалист-математик. На собеседовании выяснилось, что этот обладатель красного диплома не имеет понятия, что такое логарифм!
Неужели правда?
Да не может быть, что уж так-то, может ему варианты ответов не дали???
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Говорят, что в математическое отделение был принят молодой специалист-математик. На собеседовании выяснилось, что этот обладатель красного диплома не имеет понятия, что такое логарифм!
Неужели правда?
Я лично знаю спеца, который закончил "на таможенника" ... работает конструктором ... не скажу где.
 

виталий

Местный
Я буду пробывать. Не уверен, что есть смысл, т.к. на ВНИИТФовском соберутся 90% профактивов, а за кого им голосовать, я уверен, им уже более, чем намекнули. Если не перепсихую-выступлю ... но, я лично ... категорически против АлександрОва ... 1 экономиста ... более, чем достаточно.
Удачи! Может представитесь, будем Вас поддерживать!
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Нужен разумный оптимист! Пробуйте! Возраст за 40 - преимущество.
Если бы Глава был идеален, то его бы ни кто не переизбирал...
Глава? Если Вы про Ю.В., то он на пенсион, а не переизбирается. Ну, а насчет идеальности. Мало быть идеальным. Существуют определенные рамки и среда, в которых каким бы ты ни был индивидом, приходится соответствовать, но все же "тянуть одеяло" и "точить камень". К сожалению вопрос "рубля" на сегодня отодвигает, что администрацию, что работников от каких бы то ни было вливаний. Для молодых особенно ... "а что мы с этого будем иметь?" Они еще не столкнулись и с половиной жизненных проблем, а требуют, порой не заслуживая, столько, о чем мы в свое время и мечтать не могли. Получают на уровне (иногда и выше) тех, кто проработал 10-20 лет и ведь при этом еще ждут роста, признания ... юношеский максимализм вы скажете ... так и мы "своего ждали". Видимо упавший занавес придавил не только старые устои, но и воспитания и, иногда, совесть. Не так все плохо было в СССР. Одна "идея" чего стоила ... Сколько построено на одной идее?
 
  • Like
Реакции: NMV

ansim74

Местный
Удачи! Может представитесь, будем Вас поддерживать!
статья в ОКНЕ была, наверное то сей персонаж. Не отношусь к ЧЛЕНАМ, поэтому нейтралитет. Но в нынешней обстановке в стране считаю расточительством кормить дармоедов одним процентом зарплаты. Пусть сами себе корм добывают.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Для молодых особенно ... "а что мы с этого будем иметь?" Они еще не столкнулись и с половиной жизненных проблем, а требуют, порой не заслуживая, столько, о чем мы в свое время и мечтать не могли. Получают на уровне (иногда и выше) тех, кто проработал 10-20 лет и ведь при этом еще ждут роста, признания ... юношеский максимализм вы скажете ... так и мы "своего ждали". Видимо упавший занавес придавил не только старые устои, но и воспитания и, иногда, совесть. Не так все плохо было в СССР. Одна "идея" чего стоила ... Сколько построено на одной идее?
На ум приходит только одно слово - зависть. А про "построено на одной идее" - бред. Не за свой счёт тут обустраивались, не надо врать и при этом хаять молодых.
Да, соглашусь, видал я амбициозных за свой стаж работы. Ну так никто про них не вспоминает, а вот из оставшихся многие добились признания ЗАСЛУЖЕННО.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Удачи! Может представитесь, будем Вас поддерживать!
Поверьте ... такого как я, вы ни с кем не спутаете ...
Увидите невзрачного, спотыкающегося через слово, с трясущимися руками, молодого человека 40 лет и сразу скажите ... о ... Кочевник прикочевал ;)
А может не увидите. Может и слово не дадут. Был я на этих ... собраниях. Наш руководитель КБ меня уже запомнил ... даже пытался игнорить когда я руку поднимал на КБшном собрании. Лично меня пригласил на ВНИИТФовское ... ну как лично ... сказал, что могут приходить все ... ну я и "навязался" ... наверное он уже себе это как "собственный косяк" записал :)
По крайней мере у нас в КБ меня уже ... кто и не знал, то теперь в лицо-то точно узнают. "Скребет кошка на свой хребёт" ... это я про себя.
 

NMV

Местный
Глава? Если Вы про Ю.В., то он на пенсион, а не переизбирается. Ну, а насчет идеальности. Мало быть идеальным. Существуют определенные рамки и среда, в которых каким бы ты ни был индивидом, приходится соответствовать, но все же "тянуть одеяло" и "точить камень". К сожалению вопрос "рубля" на сегодня отодвигает, что администрацию, что работников от каких бы то ни было вливаний. Для молодых особенно ... "а что мы с этого будем иметь?" Они еще не столкнулись и с половиной жизненных проблем, а требуют, порой не заслуживая, столько, о чем мы в свое время и мечтать не могли. Получают на уровне (иногда и выше) тех, кто проработал 10-20 лет и ведь при этом еще ждут роста, признания ... юношеский максимализм вы скажете ... так и мы "своего ждали". Видимо упавший занавес придавил не только старые устои, но и воспитания и, иногда, совесть. Не так все плохо было в СССР. Одна "идея" чего стоила ... Сколько построено на одной идее?
я не про Ю.В. - он не Глава...
Ваша позиция понятна, и мне кажется правильной. Если на самом деле хотите работать - почему бы и нет..Но Вам нужна будет поддержка большинства. У нас завтра Конференция.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
статья в ОКНЕ была, наверное то сей персонаж. Не отношусь к ЧЛЕНАМ, поэтому нейтралитет. Но в нынешней обстановке в стране считаю расточительством кормить дармоедов одним процентом зарплаты. Пусть сами себе корм добывают.
Наврядли я ваш герой ... хотя кто знает? Может просвятите о ком речь. У меня супруга завмаг ... наверняка я бы уже в курсе был. Я жуткий скандалист в делах касаемых "наших прав и их обязанностей".
Вот местные админы, гор. Администрация и представители Серсиса уже вкусили по "самые нехочу" общения со мною. С Сервисом 6 лет бодался - добился выполнения от них их же обязанностей.
А по поводу "корма" ... большинство актива работает "без отрыва от производства". Так что ваши "кровные" увы ... не им награда.
А насчет "нынешней" мил человек ... поверьте ... в 90 жрать нечего было ... деньги не платили, но мы с ПО не свалили. Я не Председатель, но тех кто из 1% хочет получить 10% не то что не задерживал бы, а гнал поганой метлой. Как говорится "страна не сразу строилась" и только благодаря НАРОДУ вы и мы имеем хоть что-то, о чем они и не мечтали. А кого-то просто ненавидят всем миром, но МЫ ему ОБЯЗАНЫ, что Россия сегодня не просто страничка в учебнике истории в американской школе, а страшное, темное и могущественное ... хоть и враждебное государство. И я, зная Россию, этому рад. Раз мы для них плохие, значит, как минимум, на 80% мы все делаем правильно!
 

виталий

Местный
Наврядли я ваш герой ... хотя кто знает? Может просвятите о ком речь. У меня супруга завмаг ... наверняка я бы уже в курсе был. Я жуткий скандалист в делах касаемых "наших прав и их обязанностей".
Вот местные админы, гор. Администрация и представители Серсиса уже вкусили по "самые нехочу" общения со мною. С Сервисом 6 лет бодался - добился выполнения от них их же обязанностей.
А по поводу "корма" ... большинство актива работает "без отрыва от производства". Так что ваши "кровные" увы ... не им награда.
А насчет "нынешней" мил человек ... поверьте ... в 90 жрать нечего было ... деньги не платили, но мы с ПО не свалили. Я не Председатель, но тех кто из 1% хочет получить 10% не то что не задерживал бы, а гнал поганой метлой. Как говорится "страна не сразу строилась" и только благодаря НАРОДУ вы и мы имеем хоть что-то, о чем они и не мечтали. А кого-то просто ненавидят всем миром, но МЫ ему ОБЯЗАНЫ, что Россия сегодня не просто страничка в учебнике истории в американской школе, а страшное, темное и могущественное ... хоть и враждебное государство. И я, зная Россию, этому рад. Раз мы для них плохие, значит, как минимум, на 80% мы все делаем правильно!
Вы в открытую завтра себя позиционируете, но обозначить себя стесняетесь?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
я не про Ю.В. - он не Глава...
Ваша позиция понятна, и мне кажется правильной. Если на самом деле хотите работать - почему бы и нет..Но Вам нужна будет поддержка большинства. У нас завтра Конференция.
Где ... я может пришел бы инкогнито послушать ... только не ждите, что я брошусь как Донкихот на мельницу. Лично я предпочитаю тактику охотничьей собаки. Не путайте с затаившейся крысой. Если, лично я, увижу достойного на этот пост, то как я "накидал" в речи, предпочел бы остаться "при своих". "Весы" видите ли ... в свое время с трудом мы выгребли группой когда нас покинуло 70% списочного состава. Я сейчас, к счастью, уже не незаменим как 4-5 лет назад, но с трудом представляю как собираю чемодан и еду навстречу трудностям. Исключительно по доверию КОЛЛЕКТИВА, мне как говорится проще тыкать пальцем и подсказывать, чем соскакивать с кровати и пинджаг носить. Всегда чувствовал себя в костюме, как восставший вместе с гробом мертвец.
 

виталий

Местный
А, ну Вам виднее... Дважды поставленный вопрос Вы принципиально игнорируете... Зачем тогда Вам рубится за это место?
 

ansim74

Местный
Наврядли я ваш герой ... хотя кто знает? Может просвятите о ком речь. У меня супруга завмаг ... наверняка я бы уже в курсе был. Я жуткий скандалист в делах касаемых "наших прав и их обязанностей".
Вот местные админы, гор. Администрация и представители Серсиса уже вкусили по "самые нехочу" общения со мною. С Сервисом 6 лет бодался - добился выполнения от них их же обязанностей.
А по поводу "корма" ... большинство актива работает "без отрыва от производства". Так что ваши "кровные" увы ... не им награда.
А насчет "нынешней" мил человек ... поверьте ... в 90 жрать нечего было ... деньги не платили, но мы с ПО не свалили. Я не Председатель, но тех кто из 1% хочет получить 10% не то что не задерживал бы, а гнал поганой метлой. Как говорится "страна не сразу строилась" и только благодаря НАРОДУ вы и мы имеем хоть что-то, о чем они и не мечтали. А кого-то просто ненавидят всем миром, но МЫ ему ОБЯЗАНЫ, что Россия сегодня не просто страничка в учебнике истории в американской школе, а страшное, темное и могущественное ... хоть и враждебное государство. И я, зная Россию, этому рад. Раз мы для них плохие, значит, как минимум, на 80% мы все делаем правильно!
видимо у Вас там в КБ времени свободного до... те много, вот и "паразитируете" на теле общества. приходите на завод работать, не то что времени, сил не останется на всю эту возню.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Что лично для себя вынес из постов кочевника. Он застал лихие 90-е и не ушёл, как многие, при этом, судя по тем же постам, занимал руководящую должность. Что ж. Сие весьма похвально и достойно уважения (без шуток и сарказма). Но! Время не стоит на месте, пришли с тех пор новые люди в коллективы, кто-то не удержался, кто-то не проявил себя, но ведь есть и те, кто продолжил и РАЗВИЛ начинания. И мне думается, что высказывания типа
Получают на уровне (иногда и выше) тех, кто проработал 10-20 лет и ведь при этом еще ждут роста
некорректны по отношению ко всей молодёжи.
 

Янот

Уже освоился
Я буду пробывать. Не уверен, что есть смысл, т.к. на ВНИИТФовском соберутся 90% профактивов, а за кого им голосовать, я уверен, им уже более, чем намекнули. Если не перепсихую-выступлю ... но, я лично ... категорически против АлександрОва ... 1 экономиста ... более, чем достаточно.
Ну я буду среди этих "проф активистов" и мне как то хоть занамекайся... Но вас я знать не знаю, и не только я. Вы бы как нибудь обозначили себя заблаговременно. Статейку в газетке, с проф ячейками встретиться, или хоть тут внятно изложите свое резюме, что бы распечатать можно было и на доске объявлений в своем подразделении повесить. Большинство не любят принимать решения слету не подумав, поэтому ваше выступление 23-го ничего не даст.
 

ansim74

Местный
не уходили многие, страшно было. многие уходили ради прокорма семей, потом вернулись. это нормальное явление. правда не у нас...
 
Сверху