зубной камень у собака,как лечить?

zloi

Пользователь
собак маленький и злой,чистить зубы не дает,в вет клинике профессионалы не помогут?
 

daka09

Активный пользователь
в соседней ветке - тема "ветеринарная клиника"

6 авг 2015
#172

Как показывает мировая ветеринарная практика, зубной камень наблюдается практически у каждой второй приведенной на прием собаки и у многих кошек. Чаще всего зубной камень у наших животных возникает из-за:
• неправильной гигиены ротовой полости;
• неправильного положения зубов;
• значительного преобладания мягкого корма в рационе;
• генетической предрасположенности: к группе риска относятся собаки карликовых пород: той-терьеры, болонки, йоркширские терьеры, чихуахуа и другие. У кошек такое заболевание встречается как среди породистых кошек (британцы, персы и другие ), так и у самых обычных «дворовых» мурок.

В данный момент наиболее современным и эффективным средством удаления зубного камня в ветеринарной практике является ультразвуковая чистка зубов животным. Ее необходимость объясняется благотворным воздействием на здоровье. Ведь зубной налет и камень разрушительно воздействуют на челюстную систему, провоцируя развитие пародонтита, гингивита, пародонтоза и даже потери зубов в особо запущенных случаях.
Ветеринарная клиника «Ветпрактика» предлагает профессиональный, безопасный и комплексный уход за полостью рта Ваших домашних питомцев, важным компонентом которого является периодическое снятие зубных отложений ультразвуком.
Данная процедура абсолютно безболезненная и не наносит вреда зубной эмали. При работе ультразвуковым скалером специально подбирается амплитуда и частота колебаний, позволяющая легко отделить зубной камень от поверхности зуба и не повредить при этом эмаль.
Данная процедура занимает от 20 минут до 1 часа в зависимости от состояния ротовой полости Вашего питомца.
Как правило, чистка зубов проводится без наркоза, но, к сожалению, далеко не каждое животное (даже самое послушное) сможет выдержать довольно длительную процедуру удаления зубного камня ультразвуком, которая сопровождается специфическим звуком и разбрызгиванием воды. Так что, если животному требуется седация, то не стоит этого бояться. В этом случае мы применяем очень мягкие и безопасные препараты, которые подходят для животных любого возраста, в том числе и для пожилых пациентов.
После ультразвукового воздействия скалера проводится санация ротовой полости питомца с использованием специального антисептического спрея, который снижает количество грибковой и бактериальной микрофлоры. При необходимости назначается дальнейшее лечение и методы профилактики, чтобы помочь Вам и Вашему животному больше не сталкиваться с этой проблемой как можно дольше.
Для записи на ультразвуковую чистку зубов и получения консультации по уходу за зубами Вашего любимца обратитесь к нам в ветеринарную клинику «Ветпрактика» (ул. Комсомольская 2Б) или свяжитесь с нами по телефону 2-10-61. Мы всегда рады помочь Вам и Вашим любимцам.
 
Сверху