Зрелость и розовые очки.

Salo

Статист I степени
Тема стянута с инета. Изменена слехка по ходу..

Иногда раздражает в современном русском менталитете крайне странное понимание зрелости в самом общем смысле этого слова.
С точки зрения иных оппонентов, стареющая, драматичная и замученная домохозяйка, вытягивающая десяток детей, половина из которых - алкоголики и наркоманы, куда взрослее обдолбанного программиста, (впрочем, соответствующую специальность можете подставить сами) из НИИнАфигНИчЕго, зарабатывающего деньгу щелчком пальца.
Первая - взрослая, познавшая жизнь, видавшая виды, прошедшая огонь-воду и крайне серьезная особь.
Второй - инфантильный, носящий розовые очки, идеалистичный и вообще не от мира сего философствующий менестрель и прочая...
При этом, собеседников не смущают вполне себе объективные факторы - уровень дохода, престижный диплом, известность и даже харизма.
Или не должно смущать?
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
на мой взгляд, зрелость - это прежде всего умение отвечать за свои слова и поступки.
это ответственность за совершённые действия.
к сожалению, в последнее время наблюдаю, что этого качества лишены многие достаточно взрослые и порой даже занимающие высокие посты люди....
 

Salo

Статист I степени
на мой взгляд, зрелость - это прежде всего умение отвечать за свои слова и поступки.
это ответственность за совершённые действия.
к сожалению, в последнее время наблюдаю, что этого качества лишены многие достаточно взрослые и порой даже занимающие высокие посты люди....
Ну это не обязательно... :pardon:
Хочется заметить одну общую черту у вторых, при всёй вроде бы образованности- инфантилизм. Не умение решать многозадачные проблемы...
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Ну это не обязательно... :pardon:
Хочется заметить одну общую черту у вторых, при всёй вроде бы образованности- инфантилизм. Не умение решать многозадачные проблемы...
всё из детства идёт...
 

Danie1

Пользователь
На мой взгляд зависеть от оценки других могут только дети школьного/дошкольного возраста, тов. детский психолог со мной согласится.
Обсуждение и копание в недостатках других людей тоже признак инфантильности btw, у нормальных людей на это нет не времени ни желания.

Ах, да, о "прохававших". Учился со мной парень с армии, весь из себя крутой, служил, чё. Весь работает, весь в "заботах". Только я для него "городской" - забочусь о здоровье, читаю книги, чмо короче.
А то что это быдло в 9 утра пиво пило вместо пар и не умнее школьника в 24 это, конечно, ничего, но зато он весь жёсткий и повидавший виды.

А девушки...ну что девушки, родить может любая, а самостоятельности добиться - 1 из 10, ведь тут нужно мозгами думать, а не...
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Вот такое "быдло" защищает вас, "умников", а вы в них какахами кидаете...
Нехорошо...
Мужик должен не только по клаве тынцать уметь...
Хотя тот, кто "повидал виды" быудет это делать лучше чем "розовый теоретик"...
Впрочем ИМХО ;)
 
Сверху