Зондирование слезного канала

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Я по дурости по совету бабушек тоже однажды капнула молоком в глаз. Так потом когда нашей педиатру сказала, она за сердце схватилась и сказала в принципе тоже самое.
Это как себе коровьим молоком глаза лечить. Полезно, классно, но не панацея:)
 

lilu_kot

Пользователь
Привет дамы
Кто и где делал зондирование слезного канила??
опишите плюсы и минусы пожалуйста,
вот собственно и вопрос

P.S. жена подтянется, может еще чего поспрашиваем.
Спасибо
Делали зондирование в Челябинске, в областной, по направлению от нашего врача (2009г). На тот момент нам уже было 8 месяцев. Ездили два раза, первый на осмотр, на что врач сказала, что зондирование не нужно. Но глаз гноился и начинал еще сильнее гноится! В итоге поехали второй раз, сделали зондирование. Операция длится минут пять, капают капельки для обезболивания. Ребенок орет (не от боли, от пеленания) все то время пока он там.
Плюс лишь один - ребенок выздоровел, пусть не сразу, но все прошло. Минусы во многом: долго ждать и негде (время приема и время операции на большом промежутке. прием был в 9-00, а операция в 13-00), операция без мамы (может и плюс!!!).
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Скорее плюс. Всё от мамы зависит. Ребёнок плачет от испуга, от одиночества в чужом месте. Если рядом поставить маму, то мама(не всякая) будет стоять и реветь или нервничать вместе с ребёнком, а это ещё больше заведёт ребёнка. Лично я ревела вместе с ребёнком когда убирали пупочную корку на 3 сутки. А с другой стороны, если мама способна себя сдержать и оказать поддержку ребёнку, то это будет на пользу. Но тут ребёнок может воспринять обиду, как боль от рук собственной мамы. Хотя и в первом случае может быть подобное, ощущение предательства, оставления одного.
 

Alenuffka

Пользователь
Нас с малышкой посылали в областную в Челябинск в 6 месяцев - ул. Блюхера, 44. Простояли 2 часа в регистратуре - очередь. Дали талон через 2 недели + список анализов и справок от наших врачей. Поехать не получилось - я сама попала в больничку. Пока меня выписали, пока мы снова собрались за талончиком ехать - у ребенка к 7 месяцам все прошло само собой! До этого полгода мучали малышку - разные капли, массажи и т.д. В интернете так и пишут многие, что тут время - лекарь. Разрастается все.. в большинстве случаев :) А операцию всегда можно сделать...
 

vanj

Активный пользователь
всем спасибо за ответы, сьездили 2 раза в челябинскую областную, сделали зондирование - прошло 2 недели - полет нормальный (тьфу тьфу тьфу), в принципе все в Челябинске не плохо, если бы не очереди, надо записываться заранее, и подьезжать ко времени, даже с грудничком не пропустят
сделали зондирование, потом снимки каналов (не знаю зачем ) затем снова прием у врача, и домой.
ps заодно протестировали как ребенок переносит дорогу, и хождение по магазину - кресло переноска - отличная вещь.
 

Ириска

Активный пользователь
со старшей ездили 13 лет назад (массаж и капли не помогли) на Марченко,11 "б" -приехали, прокололи, уехали, - сейчас надо ложиться в больницу, привезти кучу анализов;
с младшим тоже надо было прокалывать, решили сначала съездить, проконсультироваться (медцентр "Жемчужина" в Челябинске у окулиста Волещук Натальи Васильевны). В "жемчужине" она подрабатывает платно, а вообще работает на Марченко,11 "б" в офтальмологическом центре., несколько раз к ней съездили, она нам так хорошо всё "выдавливала"(сама бы я не решилась так массаж делать), +капли Тобрекс, и всё, глаз чистый.
 

Мариша

Местный
А сейчас у нас зондирование в городе делают? Или все также придется ехать в Че?
 

stepan

Активный пользователь
Лучше съездить в Челябинск, так как там идет большой поток детей, а у нас если и делают, то очень мало. Я бы нашим не доверила.
 

Врединa

Настоящая
Мариша, пробуйте массаж, 3-4 раза в день и Тобрекс. Нам помог. УРА!!!!!!!!!
В РД узнавала, у нас не делают зондирование.
 

Мариша

Местный
Мариша, пробуйте массаж, 3-4 раза в день и Тобрекс. Нам помог. УРА!!!!!!!!!
В РД узнавала, у нас не делают зондирование.
нам не помогает, левый глаз прям заплывает гноем, за ночь засыхает, утром еле поромываем((( В среду к окулисту.
 

Врединa

Настоящая
Да, успех от массажа чаще всего есть когда массаж делают с рождения. Я про массаж и капли узнала в 1,5мес(про старшего) и тоже не помог, зондировали в 3 мес. :( Страшно и неприятно. Деток забирают, привязывают к скамейке и колют :( Мой долго всхлипывал после этой процедуры.
 

stepan

Активный пользователь
Да, успех от массажа чаще всего есть когда массаж делают с рождения. Я про массаж и капли узнала в 1,5мес(про старшего) и тоже не помог, зондировали в 3 мес. :( Страшно и неприятно. Деток забирают, привязывают к скамейке и колют :( Мой долго всхлипывал после этой процедуры.
Какие ужасы вы рассказываете, мы тоже делали зондирование в 2010 году в Челябинске в областной, ребенка просто пеленают, к скамейке никто не привязывает. А плачут все дети: во-первых, его забрали у мамы, во-вторых начали что-то делать. При нас делали мальчику 12 лет, он сказал, что это нисколько не больно, так как предварительно закапывают капельки, чтобы ребеночек ничего не чувствовал. У нас после этой процедуры все прошло сразу, а так постоянно текла слеза с гноем, все время вытирали, утром глазки слипались.
 

Врединa

Настоящая
Какие ужасы вы рассказываете, мы тоже делали зондирование в 2010 году в Челябинске в областной, ребенка просто пеленают, к скамейке никто не привязывает. А плачут все дети: во-первых, его забрали у мамы, во-вторых начали что-то делать. При нас делали мальчику 12 лет, он сказал, что это нисколько не больно, так как предварительно закапывают капельки, чтобы ребеночек ничего не чувствовал. У нас после этой процедуры все прошло сразу, а так постоянно текла слеза с гноем, все время вытирали, утром глазки слипались.
Я это не с потолка придумала, именно так мне сказала мед.сестра в той больнице где делают зондирование.:(
Ответьте мне на ЛС, пожааалуйста :)
 

Шема

Активный пользователь
присутствовала на данной манипуляции (родителям не разрешают), ничего страшного нет, манипуляция занимает несколько минут, а плачут, потому что ребенка фиксируют (в пеленки), держат чужие тети. Мой немного поплакал и уснул. Быстро, эффективно.
 

Мариша

Местный
Нам накенц-то дали талончик в Че на зондирование, кто делал расскажите, как там все по времени происходит? За сколько до назначенного времени надо приехать? Принимают строго в назначенное время или может получиться так, что талон например на 11, а зайдем только в 14-00? что надо брать с собой?
 

Врединa

Настоящая
Как сейчас не знаю, делали 5 лет назад. Нам велели сначала показаться в областной у офтальмолога,а потом ехать куда-то на другой конец города, в др. клинику и там уже делать зондирование.
 

stepan

Активный пользователь
Нам накенц-то дали талончик в Че на зондирование, кто делал расскажите, как там все по времени происходит? За сколько до назначенного времени надо приехать? Принимают строго в назначенное время или может получиться так, что талон например на 11, а зайдем только в 14-00? что надо брать с собой?
Мы ездили 2 раза в Челябинск, первый - на консультацию к окулисту, второй - на зондирование, приехать сказали к назначенному времени, собирается детей 6-7 и в порядке живой очереди приглашаются в кабинет зондирования, вы ждете в коридоре, через пять минут вам выносят ребенка, он быстро успокаивается и вы счастливая едете домой, но нам еще делали рентген слезного канала. Удачи вам, все будет хорошо!
 

Ириска

Активный пользователь
...,а потом ехать куда-то на другой конец города, в др. клинику и там уже делать зондирование.
это был Офтальмологический центр на Марченко,11б., сейчас там предлагают ложиться в больничку для зондирования.
 

Мариша

Местный
Нас отправили в областную на Блюхера 42а, кабинет только придеться самим искать
 
Сверху