Знаки за КПП-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Misv

Местный
ГОСТ Р 52289-2004

...Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м.
хм... т.е. перед воскресенкой знак получается законным...
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Поступило предложение открыть тему вообще про дорожные знаки в г. Снежинске. Например парковка и стоянка для инвалидов недавно установленных на против зд. полиции, администрации, дк октябрь, меркурий и т.п.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
ну и дальше что? знак поставлен изза того что узкий участок дороги и создаются опасные ситуации поэтому возможно и изменили порог максимальной скорости, и второй знак повесили чтобы фуры не ставили. Сами сколько ныли что фурами заставили не проехать и дорога узкая что бортами впритык. Знак стоит после населенного пункта и действует до ближайшего перекрестка т.е буквально несколько десятков метров. Не вижу никакой трагедии в установке знаков.
А что, дальше дорога шире, что ли? А фуры вообще стоят НЕ ПО ПРАВИЛАМ!!!!!!! Может лучше, чем смотреть на эти фуры , ГИБДД должно исполнять свои прямые обязанности, т.е помогать нерадивым соблюдать ПДД, а не стоять в кустах, где знак 40-к???. И штрафовать бедолаг, едущих 50-т???
 

LEO

Уже освоился
А что, дальше дорога шире, что ли? А фуры вообще стоят НЕ ПО ПРВАЛАМ!!!!!!! Почитайте соответствующие нормы!!!
от того что они не по правилам стояли легче небыло а теперь можно штрафовать за конкретное нарушение знака. Нет не шире, может поставят еще ченить .
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
от того что они не по правилам стояли легче небыло а теперь можно штрафовать за конкретное нарушение знака. Нет не шире, может поставят еще ченить .
Да хоть 10 км/час! Фуры реально мешают движению, стоят 100% нарушая!!!
 

332

Активный пользователь
ну и дальше что? знак поставлен изза того что узкий участок дороги и создаются опасные ситуации поэтому возможно и изменили порог максимальной скорости, и второй знак повесили чтобы фуры не ставили. Сами сколько ныли что фурами заставили не проехать и дорога узкая что бортами впритык. Знак стоит после населенного пункта и действует до ближайшего перекрестка т.е буквально несколько десятков метров. Не вижу никакой трагедии в установке знаков.
По порядку:
участок дороги не уже других до моста через речку, ничего там не создаётся;
по ГОСТУ - иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.
Населённый пункт кончился где ?;
На предшествующем ограничений нет, т.е. 90;
Знак стоит сразу после поворота на ГНС - там фуры никогда не стояли;
Зачем ограничение (60) на несколько десятков метров ? Успеете разогнаться ? У Вас Порш ?
 

LEO

Уже освоился
да
а вы не допускаете такой мысли что подобные кульбиты со знаками могут быть связаны с выполнением каких либо требований по охране режимных обектов, там постоянно коррективы вносят. Я не удивлюсь если это только начало.
 

332

Активный пользователь
да
а вы не допускаете такой мысли что подобные кульбиты со знаками могут быть связаны с выполнением каких либо требований по охране режимных обектов, там постоянно коррективы вносят. Я не удивлюсь если это только начало.
1. Проползя между фурами, которые стоят раньше, и Ваш Порш не сможет рвануть на 20 метрах до 90.
2. Мы, вообще-то, уже уехали с режимного объекта. И где первый перекрёсток в сторону трассы ?
 

Stasan797

Активный пользователь
Цитата; Фуры не штрафуют и не убирают т.к. «Свои стоят», команды трогать нет.
:mega_shock:
не штрафуют потому что стоянка не готова а 60 вообще непонятно зачем :acute:и парковка знак только со стороны трассы не одно сторонка же .И стрелочка тоже отсутствует что парковочка там за соснячком.(и когда там приучат стоять представляю какая там будет мусор ка.)
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
да
а вы не допускаете такой мысли что подобные кульбиты со знаками могут быть связаны с выполнением каких либо требований по охране режимных обектов, там постоянно коррективы вносят. Я не удивлюсь если это только начало.
В каком месте территория РФ, свободная от ЗАТО, причастна к кульбитам??? Так же бездоказательно можно говорить, что Владимирский Централ расширяет свою территорию и утверждает свои правила на ней???,,,
А вот еще прошел слух: знаменитые Кресты скоро захватят перекресток, что напротив них!!! С целью недопущения проезда простых граждан!!!
 

LEO

Уже освоился
Прежеде чем брызгать слюнями да махать гостами вы бы для начала узнали размер и цель реконструкции про которую заикались местные чиновники. Я не знаю, может кто то знает и просветит нас? Для меня нет трагедии в поставленных знаках .
 

332

Активный пользователь
Прежеде чем брызгать слюнями да махать гостами вы бы для начала узнали размер и цель реконструкции про которую заикались местные чиновники. Я не знаю, может кто то знает и просветит нас? Для меня нет трагедии в поставленных знаках .
Ещё вопрос кто тут брызгает.
ГОСТ есть ГОСТ и должен соблюдаться. Как и другие законы.
Прискорбно, что для Вас нет в этом трагедии.
И Вас много. Поэтому так и живём.
 

LEO

Уже освоился
В каком месте территория РФ, свободная от ЗАТО, причастна к кульбитам??? Так же бездоказательно можно говорить, что Владимирский Централ расширяет свою территорию и утверждает свои правила на ней???,,,
А вот еще прошел слух: знаменитые Кресты скоро захватят перекресток, что напротив них!!! С целью недопущения проезда простых граждан!!!
двигаясь в сторону кпп2 от деревни обратите внимание на плакатик, справа от дороги , на нем черным по белому нанесен текст начинающийся следующими словами : Внимание! Вы вЪехали на территорию закрытого территориального образования ... " . И стоит он еще до поворота на газовую подстанцию. Надеюсь понятно что это означает и где проходит граница ЗАТО?.

Ещё вопрос кто тут брызгает.
ГОСТ есть ГОСТ и должен соблюдаться. Как и другие законы.
Прискорбно, что для Вас нет в этом трагедии.
И Вас много. Поэтому так и живём.
я попытался донести мысль что эти знаки возможно только часть/этап какого либо проекта по реконструкции этого участка дороги. И что рано делать выводы не видя конечного результата.
п.с и кстати перекресток там дальше есть, оформленный знаком.
 

332

Активный пользователь
......... И стоит он еще до поворота на газовую подстанцию. Надеюсь понятно что это означает и где проходит граница ЗАТО?.

п.с и кстати перекресток там дальше есть, оформленный знаком.
Вы чё, выезжая из города кружите вокруг въезда в город, определяете где граница ЗАТО, и на этом основании двигаетесь дальше ?
Ну смешно прям. И бред.
И именно этот "плакатик", который к Вам задом, определяет границу ЗАТО ?

Населённый пункт закончился до КПП-2.
За ним нет никаких указателей бредовых типа вы покидаете территорию ЗАТО .
Есть вдруг знак (60).
С каких щей я должен тащиться (60) в прямой видимости до речки ?
Почему после заправки ограничений нет ?

И где это "там дальше перекрёсток есть" ?
После речки ?
Конечно есть. И это ни для кого не секрет.

Вообще-то у нас есть ГИБДД, администрация, телевидение, радио, газеты.
Если принято какое-то решение - пусть будут добры озвучить его.
А так у народа возникает вопрос ПУЧУМУ? и ЗАЧЕМ ? НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ?
Если обоснованно, в соответствии с законодательством, народ поймёт, а если с бухты-барахты, в предверии весны-лета - то знаков не будет.
 

PuMA

Чиним все

Извините, но у вас явная проблема с пдд....
Ограничение скорости действует до первого перекрестка, обозначенного знаками...

"Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки."
 

LEO

Уже освоился
Извините, но у вас явная проблема с пдд....
Ограничение скорости действует до первого перекрестка, обозначенного знаками...

"Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки."
вы давно там были ? я сегодня. примерно через километр стоит знак 232

Вы чё, выезжая из города кружите вокруг въезда в город, определяете где граница ЗАТО, и на этом основании двигаетесь дальше ?
Ну смешно прям. И бред.
И именно этот "плакатик", который к Вам задом, определяет границу ЗАТО ?

Населённый пункт закончился до КПП-2.
За ним нет никаких указателей бредовых типа вы покидаете территорию ЗАТО .
Есть вдруг знак (60).
С каких щей я должен тащиться (60) в прямой видимости до речки ?
Почему после заправки ограничений нет ?

И где это "там дальше перекрёсток есть" ?
После речки ?
Конечно есть. И это ни для кого не секрет.

Вообще-то у нас есть ГИБДД, администрация, телевидение, радио, газеты.
Если принято какое-то решение - пусть будут добры озвучить его.
А так у народа возникает вопрос ПУЧУМУ? и ЗАЧЕМ ? НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ?
Если обоснованно, в соответствии с законодательством, народ поймёт, а если с бухты-барахты, в предверии весны-лета - то знаков не будет.
для тупых я повторю еще раз стоит плакат по направлению движения в город. А если кому че там непонятно то это его проблемы. Ну а раз там вопросы возникли то вам и транспарант в руки как человеку известному своей грамотностью и осведомленностью. Разберитесь и просветите остальной плебс в чем там дело.
п.с граница города не дефакто граница ЗАТО
 

332

Активный пользователь
для тупых я повторю еще раз стоит плакат по направлению движения в город. А если кому че там непонятно то это его проблемы. Ну а раз там вопросы возникли то вам и транспарант в руки как человеку известному своей грамотностью и осведомленностью. Разберитесь и просветите остальной плебс в чем там дело.
п.с граница города не дефакто граница ЗАТО
Кто-то и правда тупой. Или одно из двух.
Который раз уже - речь о выезде из города. И где там граница ЗАТО ?
При чём тут это ? Что Вы за неё уцепились-то ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху