Жалость к себе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Danil119

Местный
У меня почему-то слово «жалость» ассоциируется с одной вредной тетей, которая сердобольничала часто и не по делу. И преимущественно на словах.
Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву - тоже оттудова.
В общем, негативно-презрительное послевкусие остается.
d2fd6cd9ecac.jpg
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Спасибо, Настя)) Убрать можно еще моё обращение к модераторам) А то не в тему оно тут получается)
Ты в следующий раз тыкай к кнопку "пожаловаться" так модераторы получают оповещение на конкретный пост. А лучше что бы следующего раза не было.
Блин, Олександр, вы только начали радовать нас своими успехами и тут такой слив.
 

Single-Single

Местный
Ты в следующий раз тыкай к кнопку "пожаловаться" так модераторы получают оповещение на конкретный пост. А лучше что бы следующего раза не было.
Блин, Олександр, вы только начали радовать нас своими успехами и тут такой слив.
ой) учту про "пожаловаться", как-то вылетело из головы от такой наглости.
 

A1e)(

шта?
Ну со времён Даля и Ушакова многие слова изменили своё значение. Это одно. Второе: произнесите вслух два слова: "я жалею" и "я сожалею" и скажите, что звучит более менее уместно при общении с людьми.
 

samanta

Местный
Еще мне кажется, что жалость коррелирует с инфантилизмом...нежеланием взрослеть и принимать ответственность за свою жизнь на себя. Словно от страха хочется спрятать и ничего не делать, боясь себе навредить еще больше. вот она жалость и вот он инфантилизм.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху